Национализация Приватбанка

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#161

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=101391&cl4url=www.gazeta.ru%2Fbusiness%2Fnews%2F2016%2F12%2F19%2Fn_9473429.shtml&lang=ru&rubric=business&from=rubric

Украинцы за сутки обналичили рекордные $80 млн из Приватбанка

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#162

Если исходить из того, что 1+1 Коломойского, а там панику не поднимают, значит полюбовно договорились с ним. Подтверждается это еще и тем, что "великие миллиарды" были выведены из оборота привата в сомнительные кредиты.

В общем, как говорится, будем посмотреть. Может ничего особого и не произойдёт действительно и может даже приватизируют приват и не сильно качество работы банка просядет.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#163
В общем, как говорится, будем посмотреть. Может ничего особого и не произойдёт действительно и может даже приватизируют приват и не сильно качество работы банка просядет.

А когда это на Украине... что-то работало нормально под управление государство и шайки воров?:)

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#164
Ваано:
Если исходить из того, что 1+1 Коломойского, а там панику не поднимают, значит полюбовно договорились с ним. Подтверждается это еще и тем, что "великие миллиарды" были выведены из оборота привата в сомнительные кредиты.

А причем тут он уже? Забудьте ... то, что Коломойский претензий не имеет, не значит, что рядовым будет хорошо ))

Google ;) (http://google.com)
Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#165

Я не писал, что питаю надежды на то, что под управлением государства Приват будет работать хотя бы также как работал до этого :) Собственно, наоборот - надеюсь, что приватизируют его и он несильно просядет в плане качества оказываемых услуг. Но может конечно и врут о приватизации.

И я не писал, что украинцам будет хорошо от национализации. Возможно (надеюсь) будет не сильно хуже.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#166
Ваано:
И я не писал, что украинцам будет хорошо от национализации. Возможно (надеюсь) будет не сильно хуже.

Странный подход - разговор о деньгах, а формулировки "надеюсь"

Посчитайте.

Возьмите сумму долга Приватбанка и примерьте ее к нынешнему бюджету Украины и прикиньте откуда деньги брать будут.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#167
yanus:
Странный подход - разговор о деньгах, а формулировки "надеюсь"
Посчитайте.
Возьмите сумму долга Приватбанка и примерьте ее к нынешнему бюджету Украины и прикиньте откуда деньги брать будут.

"Надеюсь" - это значит то, что я не уверен. В такой ситуации помоему просто неумно быть абсолютно уверенным и рассуждать категорически. Тем более делить сумму долга на количество украинцев, чтобы получить какую-то среднюю температуру по больнице, ровным счётом ничего не значащую.

Если бы банк рухнул и стал банкротом - по-вашему лучше было бы? Или может Коломойского надо было посадить и заставить вернуть выведенные им финансы? 🍿 У вас-то наверное есть проверенный рецепт для таких ситуаций, раз вам всё ясно и понятно

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#168
Ваано:
Собственно, наоборот - надеюсь, что приватизируют его и он несильно просядет в плане качества оказываемых услуг.

Вы не о том думаете.

Вопрос в другом - какой ценой государство вернет людям их деньги, которые они затребуют в Привате?

Тут несколько переменных: скорость затребований и суммы затребований.

Есть два неоспоримых тренда - количество депозитов, и количество клиентов банка, будет неумолимо уменьшаться. Так всегда происходит во всех подобных случаях.

Сложив несложную функцию мы видим, что чем выше будет скорость изъятия денег в банке, и чем больше будут суммы, тем больше нужно будет напечатать денег, чтобы эти суммы людям вернуть. Доходов у банка нет, как оказалось, поэтому варианты возврата до боли просты.

А чем больше нужно будет напечатать денег за более короткий срок, тем сильнее это скажется на курсе национальной валюты и на инфляции, в отрицательную сторону.

Плюс ко всему, если говорить о качестве услуг, то все сотрудники Привата сейчас окажутся госслужащими, и для них своя тарифная сетка заработных плат. Не 5000+, а 2600+. Вот и подумайте о качнестве обслуживания - это раз, и о качестве развития без денег - это два.

Есть еще вариант - совсем никому ничего не отдать. Кстати, совсем не исключенный вариант.

Вот вам и пища для размышлений.

А если приплюсовать к этому всему особую активность ботов, которые говорят, что "всехорошо" и трагическое лицо Президента, когда он говорил сегодня в обращении о Привате, то наверное не все так хорошо.

Мое мнение - ближайшие неделю-две нас ждут очень интересные, неожиданные, и не всегда приятные события, вокруг этого явления.

Ваано:
Или может Коломойского надо было посадить и заставить вернуть выведенные им финансы?

Ну, вообще-то, так и делается.

И почему "надо было"? Это "надо будет" сделать, согласно законодательству.

Доказать незаконный вывод активов - это же раз плюнуть. Тем более и Прокуратура, и СБУ сейчас - ручные органы Президента.

Но мы отлично понимаем, что они договорились, все получили свои откаты, и никто ответственности не понесет.

Серч уже не торт => https://se.guru
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#169

Я тоже думаю, что всё будет...

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#170

Mish-ka, дык я же не спорю, что в привате большой минус по финансам, и что по итогу национализации покрывать этот минус из общего бюджета. И я не писал, что всё хорошо...написал, что возможно выбрали "лучшее из двух зол" и больших потрясений не будет. К сожалению приходится довольствоваться таким печальным выбором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий