Апдейт поисковой выдачи 17.12.2016

P
На сайте с 06.03.2016
Offline
12
#11

А когда склейщик последний раз апал? как часто он вообще?

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#12

Спб

Тематика кондиционеры

Реальности жизни по большинству ключей в первых пяти листах

выдачи соответствует только Директ

познаю seo
Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
#13

Сайт более года находившийся в топ 3 по ряду самых конкурентных в своей тематике запросов, 15 числа вылетел на третью страницу. При этом апдейте позиции те же, третья страница. Платоны ответили что все хорошо, посоветовали работать над сайтом и дальше. Смотрю выдачу по этим ключам - в топе разный шлак, среди которых один сайт с нулевыми ценами на товары, второй со съехавшей версткой. Вот тоже думаю, чего бы напортачить на сайте чтоб вернуться в топ 🤪

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#14

ПО итогу дня позиции вернули. А трафик пробил дно. Полный ноль с ужаснейшими ПФ. Посмотрел метрику. Большая часть посетителей не с моего региона. Опять путаница с релевантными страницами... Яндекс совсем плох стал: гонит упадочный трафик, сам трафик сократился, релевантные страницы частенько стал путать, про региональность забыл, по чистым коммерческим запросам сегодня топ 10 был на 8 из 10 забит форумами и прочей ерундой, стал пропускать сайты со спамом текстовым. Поиск стал отвратительным.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#15

Автосервис в Москве. Сегодня было 4 звонка из Челябинска... Угадайте почему.

Походу алгоритм яндекса это Random 100.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#16

Давно не заходила на форум.

(свой коммерческий сайт.. стабильно основные запросы ТОП-10, были на протяжении лет +- были колебания, меня миновали все предыдущие минусики и прочее..)

Но с недавнего времени, жуткое проседание (-20 - 40), даже не стала пороть горячку, надо было работать основную работу, что-то срочно менять смысла нет до Нового года все-равно не успеть.. Работаю на старых клиентах в основном.. Жалко конечно невероятно..

Но пишу, даже не поэтому поводу. А в надежде, что "кто-то" читает и видит, что наворотили.

Мне надоело в последние 2 дня слушать мат своего мужа о выдаче яндекса. У него нет никаких проектов-сайтов.. ищет информацию (технического характера + покупка этого) себе.. и такая чушь.... основные сайты, куда всегда смотрел и которые давали информацию где-то в ... и региональная сбита и всё что вылезает мрак жуткий..

ПС Надеюсь, что исправят.. Ну это ни в какие ворота.

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#17

Почему разными сервисами снятия показывает разные результаты выдачи , или до сих пор штормит? Ручная проверка в приватном режиме с разных ip так же отличается от других результатов

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#18

тоже самое - сайт объективно лучший по региону, слетел с 1 места на 3 страницу по основной фразе. Оказалось какая-то падла скопировал текстс этой страницы не меняя бренда. Уникализировал текст. переписал, жду текстового адейта. Вот нахрена нужны эти оригинальные тексты, если в них он был добавлен??

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#19
16Bearing:
Почему разными сервисами снятия показывает разные результаты выдачи , или до сих пор штормит? Ручная проверка в приватном режиме с разных ip так же отличается от других результатов

Да, есть такое. Еще от устройства и браузера зависит. От погоды и времени суток. Режим приватности не помогает. Я уже дошел до того, что выдачу через текстовый браузер Links проверяю и даже wget-ом.

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#20
borisd:
Да, есть такое. Еще от устройства и браузера зависит. От погоды и времени суток. Режим приватности не помогает. Я уже дошел до того, что выдачу через текстовый браузер Links проверяю и даже wget-ом.

Серппарсер актуально показывает. Особых косяков не замечал.

Сегодня +++ . Еще месяц такой и у меня 80% слов в ТОП 10 будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий