Оценка бюджета, варианты.

12
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#11
IPXI:
вопрос без подвоха: Как реально прорекламировать ремонт квартир за 30 тыщ (хоть даже и за 50), не так давно смотрел эту тему, более-менее ценные запросы от 2000 руб/клик (Москва). Намекните как нибудь, как действовать...

С РСЯ выезд сметчика обходится в килорубль примерно.

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#12
IPXI:
вопрос без подвоха: Как реально прорекламировать ремонт квартир за 30 тыщ (хоть даже и за 50), не так давно смотрел эту тему, более-менее ценные запросы от 2000 руб/клик (Москва). Намекните как нибудь, как действовать...

---------- Добавлено 15.12.2016 в 18:06 ----------

111-, оценить бюджет очень просто - берёте сумму дохода с одного заказа и умножаете на 5, к примеру, ваш клиент собак стрижёт и с каждого заказа зарабатывает 5000 рублей чистыми, значит просите у него 25 000 рублей, если по итогам открутки не было 5 и более заказов, пишите по собственному...

в общем поэтому и нельзя ремонт квартир прорекламировать за 30 000, по-моему миссия невыполнима...

---------- Добавлено 15.12.2016 в 18:08 ----------

ну и к бюджету плюсуйте стоимость вашего времени, разумеется

Пример был приведён наобум. Чтобы передать суть.Я Не делал РК на ремонт в Москве.

Теория умножения на 5 - можете изложить подробнее этот расчёт. 25 000 - только закуп кликов, без платы директолога ? 5 заказов я ему фэйковых могу кинуть. заказ не есть продажа , вы же имели ввиду звонок/заявку когда говорили про заказ ?

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#13
Иван Глухов:
Пример был приведён наобум. Чтобы передать суть.Я Не делал РК на ремонт в Москве.

Теория умножения на 5 - можете изложить подробнее этот расчёт. 25 000 - только закуп кликов, без платы директолога ? 5 заказов я ему фэйковых могу кинуть. заказ не есть продажа , вы же имели ввиду звонок/заявку когда говорили про заказ ?

заказ я имею ввиду, когда человек реально вернул свои деньги, фразу

5 заказов я ему фэйковых могу кинуть

я вообще не понял. Работу заказчика и директолога я вижу так, что каждая сторона может посчитать выгоду от взаимодействия, если будет муть, долго эти отношения не продлятся. Именно поэтому я говорю, что директолог в первую очередь должен считать реальный профит клиента и если этого профита нет и не предвидится, то обязан самоликвидироваться.

Пример был приведён наобум. Чтобы передать суть.Я Не делал РК на ремонт в Москве.

это понял

---------- Добавлено 16.12.2016 в 13:34 ----------

Иван Глухов:
...
Теория умножения на 5 - можете изложить подробнее этот расчёт. 25 000 - только закуп кликов, без платы директолога ? ...

мы же говорим о том, как примерно оценить бюджет, грубо говоря сколько денег просить с клиента, так вот для этого нужно знать сколько денег, в среднем, он получает с одного реального заказа, так как цены в директе примерно соответствуют этой формуле. В итоге бюджет озвучиваем - сумму нескольких продаж. Такой прогноз, по моему мнению, наиболее приближенный к реальности. Я не работаю с клиентами, кручу свои кампании, поэтому можно сказать что я директолог и клиент в одном лице и мне приходится высчитывать за обе стороны и также на каждую кампанию выделять бюджет и я действую именно так.

---------- Добавлено 16.12.2016 в 13:43 ----------

и по-моему привязка к календарю бессмысленна, как можно прогнозировать бюджет/месяц, если заказов в этом месяце будет много и этот бюджет закончится, так надо бежать пополнять, а не устраивать новое совещание. Поэтому правильно привязываться к результату, а не к вымышленному бюджету

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#14
грубо говоря сколько денег просить с клиента, так вот для этого нужно знать сколько денег, в среднем, он получает с одного реального заказа, так как цены в директе примерно соответствуют этой формуле. В итоге бюджет озвучиваем - сумму нескольких продаж.
...
Поэтому правильно привязываться к результату, а не к вымышленному бюджету

Интересный вариант, безусловно. Предположим окна двери стоят за заказ 20тыс, прибыль с него 5 тыс, бюджет называем 25?

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#15

Директолог не отвечает за товар и сайт клиента, как директолог может отвечать за продажу? За заявку, звонок да , а при чём тут продажа непосредственно клиенту ? Я привёл клиента в автосервис, клиенту нужен был ремонт авто - это подтверждается звонком или заявкой, значит релевантный и целевой клиент, если у конкурента цены меньше, сервис ближе или вообще клиент передумал, то при чём здесь я ?

Самоустраниться нужно до начала настройки - на этапе рассмотрения ниши и адекватности заказчика и честно сказать - либо я берусь за ваше г.. но без гарантий из за :

1) плохой сайт

2) не рыночная цена

3) вас не ищут в поисковике

4) стартап

5) И ДАЛЕЕ

2-й вариант - берусь и гарантирую звонки заявки ( можно и кол-во указать или процент увеличения как угодно ), не сделаю так - верну свой гонорар за настройку - естественно всё это прописывается в договоре до запятой.

3-й - не связывайся

Можете гарантировать и прибыль и остров на мальдивах, но будьте готовы ответить рублём потом.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#16
burnfive:
Интересный вариант, безусловно. Предположим окна двери стоят за заказ 20тыс, прибыль с него 5 тыс, бюджет называем 25?

да, 25 + условия вашей работы, например почасовая оплата или фиксированная стоимость создания кампании. Можно умножить на 10 заказов, на 30, на 50 и таким озвучивать бюджет, но надо высчитывать результат (профит) клиента и привязываться к нему в обсуждении бюджета. я так считаю.

---------- Добавлено 16.12.2016 в 14:57 ----------

Иван Глухов, в общем то мы отошли немного в сторону. Трудностей при работе с клиентом много, согласен, и может оказаться так, что ему вообще не выгоден Директ. Но здесь речь про бюджет и если он будет меньше нескольких профитов (заказов, продаж и т.п.) клиента, то результата может вообще не быть, а если бюджет будет раздут, то обе стороны могут оказаться в неприятной ситуации. В итоге привязка бюджета к нескольким профитам (заказы, продажи и т.п.) убережет от чрезмерных пустых трат и от трат, недостаточных для того, чтобы довести до результата.

---

не утверждаю, что прав. Но в своей работе оцениваю бюджет примерно так

---------- Добавлено 16.12.2016 в 14:59 ----------

если у клиента не будет работать телефон и никто в этом не разберётся, то директологу перестанут платить, поэтому просто закрыть глаза на клиента и сказать - вот моя работа, мне кажется, не получится...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий