Яндекс Директ без НДС ?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#11

s2709,

то есть у Вас акк русский, как вариант - оформленный на гражданина Таджикистана,

а вы оплачиваете с карточки, привязанной соответственно на другого человека? Как написали выше, это действительно прямое нарушение дискламера яндекса, и могут в любой момент рубануть аккаунт. ((( Пока, значит, везёт.

А ещё, кто-нибудь знает, как сделать белорусский аккаунт на русские рубли, а не на белорусские? Или уже всё, лавочка прикрыта? Просто покупать акк за 500 рублей и потом через него средства прокачивать всё-таки стрёмно! Хочется такой аккаунт самостоятельно создать. Вариант сейчас пока видится один - на Таджикистан открывать. Так как если открыть на Швейцарию, к примеру, то аккаунт в евро или баксах будет, соответственно пори оплате с рублёвой карты будут деньги за конвертацию теряться ((((

Поддержка яндекса нихрена не отвечает, сплошные шаблонные фразы, что мол нерезиденты РФ НДС не платят после проперки плательщика. Всё, никаких делталей когда и за что акк блокируют - не пишут.

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#12

я тоже покупал - оформлен на украинца, оплата рублями, оплачиваю с разных карт оформленных и на мое имя и на чужое (кстати, cardholder name не проверяется)

единственно что платежная система отличается при оплате (в сравнении с обычным акком) какая то из цюриха

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13

jsmith820,

jsmith820:
то есть у Вас акк русский

нет русских и не русских акков :)

есть только аккаунты яндекса оформленные на резидентов или не резидентов

валюта платежа российский рубль

jsmith820:
Как написали выше, это действительно прямое нарушение дискламера яндекса, и могут в любой момент рубануть аккаунт

я более 5 лет оплачиваю аккаунты различные с карточек которые не имеют отношения к владельцу аккаунта

и ни кто ни когда ни каких лишних вопросов не задаёт

вы действительно считаете, что аккаунт яндекса по правилам можно оплачивать только карточкой на которой выбито имя владельца аккаунта?

Открою вам небольшую тайну :)

яндексу совершенно всё равно С НДС аккаунт или БЕЗ НДС, на заработок яндекса это ни как не влияет

такое положение вещей должно заботить налоговую инспекцию, а не яндекс (если у яндекса в порядке документы для регистрации акка)

jsmith820:
Просто покупать акк за 500 рублей и потом через него средства прокачивать всё-таки стрёмно!

а чего стрёмного?

чего вы боитесь?

не надо сразу закидывать туда большие суммы - вот и всё, пополняйте аккаунт 2-3 раза в день и все риски сведёте к минимуму :)

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#14

s2709, может поделитесь какими картами пополняете? в плане кешбека, с таким сроком и объемами нельзя его игнорировать )

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#15

kymir,

тинькофф

альфа

и немного сбер

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#16

Так у Тинькоффа 7399 и 7311 в исключениях точно

А у альфы и Сбера сколько кешбек?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#17

kymir,

я написал вам карты которыми пользуюсь :)

кэшбек далеко не самый важный фактор при их выборе

платежи на директ по кэшбеку практически ни где не учитываются (по крайне мере я не нашёл доступные для меня)

[Удален]
#18

А какой смысл если у акка без НДС клик дороже на этот самый НДС?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#19

Вадим28,

как вы легко делаете заявления :)

а уверены в том что написали?

сами попробовали?

или логика рассуждений какая есть? :)

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#20

s2709, спасибо, Вы очень помогли. работаю в этом направлении. Теперь всё прояснилось!

Вадим28, в аккаунте для нерезидента стоимость клика не увеличивается на сумму НДС. Официальный ответ яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий