Система ввода\вывода для сервиса

B
На сайте с 24.09.2010
Offline
54
558

Ребята, это не совсем технический вопрос, а скорее просьба к людям разбирающимся пояснить на пальцах некоторые моменты:

Собираюсь делать сервис заточенный на том, чтобы одни пользователи сайта заказывали услуги у других пользователей сайта. С технической стороны это выглядит как:

- Заказчики выбирает исполнителя и вносят средства на сервис. Средства Холдируются.

- Исполнитель эти средства видит и исполняет заказ.

- Средства переходят внутри системы на аккаунт исполнителя.

- Исполнитель выводит средства

1. Вопрос заключается в моём не понимании каким образом данный функционал обеспечить. Данных холд средств должен идти через мои расчётные счета или через счета биллинг компании к которой я подключу сервис для осуществления ввода\вывода средст пользователей ?

2. Если (к примеру) я решу вообще пользоваться как для ввода, так и вывода средств пользователей лишь виртуальные системы (WM, ЯД, QIWI), то может стоит заключить договора с ними напрямую, а не платить лишние проценты биллингу ?

3. Если средства идут через расчётные счета моего юр.лица, то какую систему налогооблажения мне придётся выбрать ? (сейчас есть юр.лицо по системе 6%).

4. Прошу вас дать свежей информации моей голове по направить на путь истинный, что б я смог понимать в каком направлении копать дополнительную информацию. А то совсем каша и полное непонимание... и ладно бы просто ввод средств пользователями и их трата внутри сервиса, но вЫвод средств для меня совершенно что-то новое и ничего не могу понять. Более того, сегодня был на платной консультации у бухгалтерской компании, так они даже не смогли мне пояснить всего, так как им надо знать на чьих счетах будут плавать эти средства....

Заранее благодарен за более-менее развёрнутые ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий