Как избежать аффилиат

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
952

Есть основной ИМ работающий с 2012 года и решили запустить еще 1 сайт на другом домене для СРА. Получается совпадение такое:

1. IP адрес совпадает

2. 30% товара совпадает (одинаковые артикулы, фото, описания и т.д. разные только метатеги), но есть также товар которого нет на основном сайте.

3. контакты совпадают

4. шаблоны разные

Сейчас закрыл в роботсе от индексации второй сайт и не знаю возможно ли получить трафик из ПС и не попасть под фильтр.

5. Что если сделать отдельный IP для второго сайта и контакты вывести картинкой или закрыть ява-скриптом, поможет ли делу?

6. Не повредит ли это основному сайту?

На сколько помню, то аффилиат дают за продвижение по одним КС, контакты и IP, но на сколько это верно на практике.

Самому мало верится, что какие-либо решения помогут, но все же

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

В вашей ситуации, я бы лично, заморочился контактами, в остальном вряд ли вас коснется этот фильтр. В идеале, конечно, другие контакты просто вписать

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#2

Можно ограничиться только контактами. НО не картинкой, а просто поменять.

Не проблема сделать второй телефон, или просто подключить второй номер с переадресацией.

IP - тоже по возможности выделенный купите, это недорого и не сложно (просто для подстраховки).

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

если картинкой контакты на первое время повесить это поможет?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4
cblcg:
если картинкой контакты на первое время повесить это поможет?

Ну формально да. Но это только временное решение.

По тому что во первых - контакты всё-таки остаются прежние (просто яндекс их не видит в автоматиеском режиме). Во вторых - сайт получается без контактных данных, а наличие контактов является одним из коммерческих факторов ранжирования.

kovshenya00
На сайте с 01.12.2016
Offline
12
#5

Поменять контакты. Этого хватит.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#6

все, что закрываете в роботсе отлично читается гуглом, но не учитывается в индексе, так что контакты он прочтет в любом случае.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#7

А для информационного сайта?

У меня следующее: одни и те же КС, но домены зарегистрирован на разных лиц, статьи переписаны, сейчас на разных хостингах, но это неудобно, можно ли собрать на один?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
175
#8

Сталкивался на практике. Нормальное решение только одно - заказывайте у свой телефонии доп. телефонные линии, или виртуальные номера для другого сайта, заводите новое мыло (с автопересылкой писем на основное мыло), адрес указывайте - соседний дом, или на крайняк офис (лучше дом) Реквизиты со второстепенного сайта убирайте, если есть. На йа-пи, и контент - скорее всего пофиг (если реально не больше 30% и вы не отправляли в вебмастере тексты в раздел "оригинальные тексты") Название компании, тоже, лучше делать разные. Консультанта и прочие "фишечки", типа обратного звонка, коды счетчиков - не лепите один и тот-же код на оба сайта.

Причем делать это надо срочно! Навредить основному сайту может очень сильно, если главным определится доп. сайт. Если главным определится главный (скорее всего так и будет) - вы никогда не продвинете доп. сайт. Короче хрен редьки не слаще.

Пока делаются доп телефонные немера вставьте картинку (как временное решение, чтоб избежать афелирования прямо сейчас!) Но, как постоянный вариант - это не решение. Без контактов в базе Я и без инфы о новой фирме в Яндекс-справочнике - будет у Вас большой минус в ранжировании.

Насчет домена не уверен, но лично я делал - на другую персону. Еще и на другой хостинг вешал.. По принципу - "лучше перебдеть чем недобдеть" ибо однажды очень сильно на этом обжегся. Яндекс крайне отрицательно относится к доп. сайтам одной и той-же фирмы в выдачи, и очень эффективно с этим борется. Например, при добавлении доп. сайта в Я-справочник, вам позвонит сотрудник Яндекса и уточнит инфу о фирме, и не дай бог кто-н по запарке назовет данные основной фирмы. А еще есть конкуренты, которых, если Вы не обманете, застукают "пожаловаться на сайт" пока не зазовут ассесора..

П.С. И еще один совет.. Забить выдачу одной и той-же фирмой, но разными сайтами - это утопия, требующая большого количества времени и сил, если у вас неограниченный бюджет и трудоресурсы - попробовать, конечно, можно, но ИМХО - сосредоточтесь на одном, основном сайте. Добавьте страниц, контена, продвиньте больше фраз. Займитесь НЧ запросами. Эффект будет лучше, чем распылять силы и деньги на аффилиаты. И это тоже проверено на практике :)

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

Какова вероятность, что новый сайт вдруг станет главнее основного?

В общем я подумал и решил телефон оставить как есть и пусть идет под аффилиат, если основному ничего не будет за это.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
175
#10
cblcg:
Какова вероятность, что новый сайт вдруг станет главнее основного?

В общем я подумал и решил телефон оставить как есть и пусть идет под аффилиат, если основному ничего не будет за это.

Вероятность минимальная, если домен основного сайта возрастной, имеет ссылочный вес, трафик и больше контента.. Но, сюрпризы никто не отменял.

Оставить все как есть - Вы не продвинете доп. сайт ни в Я ни в Г. Разве что для директа...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий