СМИ сообщили о возможном уходе YouTube из России

123 4
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#11
Старик Хэнк:
Вдруг окажется, что такой стартап первыми запустят вышеупомянутые холдинги.

Rutube (Рутью́б) — российский видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Является российским аналогом YouTube. Принадлежит ЗАО «РУТЬЮБ», входящему в «Газпром-Медиа Холдинг».

(с) Вики

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
M9
На сайте с 17.12.2015
Offline
22
#12
T_hunter:
Если закон пройдет получается что рф блоггеры и их аудитория опрокинута на 100%, а у блоггеров из рф, но ведущих англ каналы - будут проблемы с загрузкой новых видео. Правильно я понимаю?
Отсюда напрашивается стартап века: сервис по ведению англоязычных каналов блоггеров из рф за небольшой процент :))

Но можно же просто взять Штатовский или любой другой IP и продолжать заливать видео? Или я чего то не понимаю? У меня канал ориентирован на англоязычных, в случае принятия закона и ухода тюбика я вижу для себя такой выход. Если не прав, поправьте.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#13

В Минкомсвязи опровергли возможный уход YouTube из России

Сообщения о том, что видеосервис YouTube может прекратить работу в России, не соответствуют действительности. Об этом рассказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, передает RNS.

Полная статья: https://republic.ru/posts/76806

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
S8
На сайте с 10.09.2015
Offline
10
#14
D
На сайте с 01.04.2012
Offline
89
#15

Расходимся!

Требования законопроекта Медиа-коммуникационного союза о регулировании видеосервисов не распространяются на Youtube. Об этом заявил замглавы*Минкомсвязи*Алексей Волин.

По его словам, в*МКС*подчеркивали, что закон не распространяется на порталы с пользовательским контентом.

«Специализация YouTube заключается не в продаже профессионального контента, как у онлайн-кинотеатров, а в использовании преимущественно пользовательского контента. Поэтому мы совершенно точно заявляем, что никакого распространения ограничений на YouTube данный законопроект не имеет», - приводит*РИА Новости*слова Волина.

В пятницу в*Госдуму*внесли законопроект МКС о регулировании работы OTT-сервисов в*России. Он предусматривает ограничение в них иностранного капитала на уровне 20%.
[Удален]
#16

кто-то желает обсуждать политику в проф разделе?

P.S. тема почищена, дальше будут штрафы

U7
На сайте с 18.09.2015
Offline
50
#17

Ютубу как по мне вообще ни капли не выгодно закрывать свой ресурс в целой и не маленькой стране, это очевидно.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#18
user776:
Ютубу как по мне вообще ни капли не выгодно закрывать свой ресурс в целой и не маленькой стране, это очевидно.

А какая вообще разница что там выгодно ютьюбу ... они ничего не решают ... И взяток не дают (наверно) 🍿

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#19
user776:
Ютубу как по мне вообще ни капли не выгодно закрывать свой ресурс в целой и не маленькой стране, это очевидно.

В Китае же закрыт Ютуб. И власть особо не переживает что это кому-то не выгодно. ВВП Китая один из самых больших.

[Удален]
#20

ещё есть желающие обсуждать в данной теме политику?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий