Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#631
Мой личный рекорд в этом направлении - 2 недели после заливки ИМ и он в топе Яндекса по очень вкусным запросам.

Сергей Нижегородцев, смелое заявление. Не верю вообще ни на грамм. Максимум что вам могло достаться - топ на несколько дней за счет быстробот выдачи...

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#632
Такое наблюдается обычно у сайтов под фильтром

Не обязательно под фильтром, у меня тоже есть новенький сайт, где позиции около полгода снимал по страницам второго и третьего вложения, главная же только по «site:...» показывалась, сейчас и главная подтянулась.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#633
rty9000:
У меня, наоборот, с Я идут люди, а с Г почти нет. Сайты новые, им по 3-4 месяца. На старом сайте такое же соотношение, с Я в два раза больше идет

Гуглу ссылки подавай, а какие ссылки у сайта которому 4 месяца?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#634

Все зависит от подхода к созданию сайта (дизайн, контент, СЕО-структура). И от Яндекса, конечно же. Но если сайт хороший - шансы быстрее встать в ТОП значительно повышаются.

Не забывайте о рандомизации Яндекса (многоруких бандитах). Суть этого алгоритма в следующем: новые (а иногда и старые не топовые) сайты, Яндекс забрасывает в ТОП 10 выдачи и собирает статистику. В зависимости от того, сколько пользователей перейдет на сайт, насколько глубоко они его просмотрят, каков будет показатель отказов - Яндекс присвоит новую позицию в выдаче. Если сайт с крутым дизайном, повсюду УТП, хорошая перелинковка и неимоверно ценный контент - он может взлететь в ТОП вне зависимости от возраста.

Перед поведенческими факторами все равны)

Яндекс устал нас любить (да простят меня фанаты группы Сплин) - теперь он любит пользователей.

П.С.ы. За 4 месяца при региональном продвижении можно набрать достаточно ссылок для ТОПа в Гугле по многим тематикам (даже коммерческим).

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#635
AlexNox:
В зависимости от того, сколько пользователей перейдет на сайт, насколько глубоко они его просмотрят, каков будет показатель отказов - Яндекс присвоит новую позицию в выдаче.

Уважаемый СЕО эксперт (из вашего профиля), а как яндекс поймёт что пользователь на сайте делает, если никаких счётчиков, и прочих яндекс стучалок на сайте нет. Ну и естественно, пользователь не использует яндекс браузер. Может вы знаете ответ на этот вопрос?

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#636
olegbir:
В общем, ситуация не фонтан. Есть 4 сайта, которые запущены в этом году. Только один из них стал получать трафик и достаточно быстро (думаю просто тематика повлияла). Оставшиеся 3 по трафику из яндекса на нуле. И если проверить в выдаче site:site.ru, то на первом месте не главная страница, а любая другая. Такое наблюдается обычно у сайтов под фильтром, но в вебмастере показывается, что все ок, никаких ограничений.
Самое интересное, что на одном из сайтов даже с гугла стабильно 200 уников в сутки идет, есть метрика, но с яндекса 0. Мне кажется, что для новых сайтов увеличили время нахождения в песочнице.

Аналогичная ситуация по 1 сайту, с начала марта делаю. Залил уже 300 страниц контента, а толку 0. Даже по запросу "site:site.ru мой запрос" выдает не релевантную страницу, а любые другие с сайта, релевантная ниже. В сапорт писал, написали что ограничений нет, все ок с сайтом. Потиху закуплю ссылки, может они дадут толчек. Раньше такого не наблюдалось😒

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#637

5-й месяц 3 новых сайта находятся практически по всем позициям на местах между 40-м и 50-м. Как вкопанные встали на эти места и даже не обращают внимание на АПы (+/- 1-2 позиции). Я даже представить не могу, в чем проблема, но новые сайты уже не хочется делать. У меня на эти 1 месяц ушел, а эффект нулевой.

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#638

Всегда по разному, зависит от конкуренции в первую очередь, но месяца полтора нужно для НЧ в среднем точно - по моему опыту

- инфо туризм, плавно добавлено ~140 стетй

Инфо 25 статей, ВЧ вошел в топ 2-3 через почти год

Прогонял по своим профилям, дало хороший результат))

Также есть примеры, где не пошли вообще сайты, но там коммерция, конкурентная. т.е. ждать можно годами

---------- Добавлено 04.06.2018 в 10:25 ----------

seo-kalipso:
Аналогичная ситуация по 1 сайту, с начала марта делаю. Залил уже 300 страниц контента, а толку 0. Даже по запросу "site:site.ru мой запрос" выдает не релевантную страницу, а любые другие с сайта, релевантная ниже. В сапорт писал, написали что ограничений нет, все ок с сайтом. Потиху закуплю ссылки, может они дадут толчек. Раньше такого не наблюдалось😒

Имхо - понижены алгоритмами, ждать просто так мало смысла, переоптимизация может быть? На сайт можно посмотреть с примерами таких страниц?

Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#639
km_:
Имхо - понижены алгоритмами, ждать просто так мало смысла, переоптимизация может быть?

Ну это же не первые мои сайты. Они ничем не отличаются от тех, которые делал раньше. Писал Платонам - ответ шаблонный.

[Удален]
#640
AlexNox:
Если сайт с крутым дизайном, повсюду УТП, хорошая перелинковка и неимоверно ценный контент - он может взлететь в ТОП вне зависимости от возраста.
Перед поведенческими факторами все равны)
Яндекс устал нас любить (да простят меня фанаты группы Сплин) - теперь он любит пользователей.

Подписываюсь с добавкой - работайте с самыми сильнейшими факторами на сегодня, ведь работать с 1000 факторов не получится :)

callidus:
Не верю вообще ни на грамм. Максимум что вам могло достаться - топ на несколько дней за счет быстробот выдачи...

Ну вам же виднее и история выдачи в ПС по ВЧ-ВК запросам сайтов, мною продвигаемых, у вас есть :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий