Моряки сила, или Серч сухопутные крысы, или куда?

1 234
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#21
6666:
Вот самое хорошее решение:

Операция «Океанский щит»

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#22
6666:
Сомалийские пираты захватывают суда, требуют потом выкуп. И не только сомалийские, вокруг Африки их полно. Иногда получается получить пару миллионоов, иногда нарываются на российский (или какой) патрульный военный корабль, это как повезет.

Внимание, вопрос: а как они залезают на корабль, который еще и двигается с большой скоростью? На него по сходням не всякий заберется, контейнеры грузят краном с пирамиду размером, а тут пара темнож.. темнокожих пиратов, еще и с автоматом в руках, взяли и залезли?

Так же, как и 300 лет назад. Абордажные крючья, веревки, лестницы. Автомат можно на ремне за спину забросить, нож - в зубах или на поясе в кобуре.

Исторически пираты всегда ходили на легких небольших кораблях - это только в "Корсарах" можно на всяческих варшипах рассекать 🤪 Пинки, шлюпы, лодки (парусные и моторные). В Питере во времена Петра I морпехи на гребных шлюпках захватили два шведских корабля, стоявших в устье Невы (кому интересно, гуглите "захват Астрильда и Гедана"). Так что все просто.

Хотя в современных условиях простое оружие вроде калаша и пара зенитных автоматов на борту решат проблему.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23
Джо Саратини:
простое оружие вроде калаша

Это да, думаю что два-три члена экипажа с автоматическим оружием могут остановить пиратов, позиция для стрельбы неимоверно удобнее. Но вроде как беда в том, что по всяким международным законам нельзя огнестрельное оружие на борту.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24

там и влезать не надо: подкатил под борт, прикрепил коробочку на магните, с дистанционкой, и дальше просто веди разговоры...

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#25
MoMM:
подкатил под борт, прикрепил коробочку

Корабль и с дыркой в борту - корабль, не пополам же его ломать, а за порченую шкурку денег не дадут.

Не, взрывать без перспектив. А вдруг на дно пойдет? Словят же и побьют.

Интересно, они всех подряд насилуют или есть страны, с которыми не связываются? Китай тоже щемят?

Был такой замечательный человек, яхтсмен, путешественник и просто больной на голову, в самом светлом смысле этого слова, россиянин Гвоздев. К сожалению, давно погиб где-то в Средиземном море, на подходе к Гибралтару. Он мастерил яхты на балконе и ходил на них кругосветки. Уникальный был дядько и при этом далеко не юноша. Так вот, он описывал эпизод встречи с пиратми. Говорит, впоймали его и давай по каюте шмонать. А у него нет ничерта, сам давно уже на воде и вермешели . Денег нет, ничо нет. Смуглолицые удивились этому делу, слово за слово, поинтересовались, а ты батя вообще кто, откуда мол, касатик. Россия, говорит Гвоздев, раша, по вашему значит. Тут чернявые притихли, сбились в кучку, а главный подошел, взял бедолагу обеими руками за голову, прижался своими лихими кучерявыми вихрами к седым волосам Гвоздева и так и стояли они, друг напротив друга, прислонившись лбами, молчали... Затем старшой бармалейский забормотал чего-то, и вскоре послышалось на чистейшем русском: "Черный ворон, чтож ты вьешся, над моею головой...", а за спиной робко подпевали "акуна матата..." худые сомалийские головорезы. Вождь окончил петь, сделал знак своим янычарам и тут-же пираты начали доставать все, что у кого было и класть у ног пленника. Среди предметов оказалось немного марихуаны, обойма от пистолета пулемета и пудреница с порошком неизвестного происхождения. Главарь расцеловал путешественника троекратно, по русскому обычаю, а когда пираты покинули яхту, уже стоя на своем катере, вождь перекрестил удаляющийся силует крохотного суденышка.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
MoMM:
там и влезать не надо: подкатил под борт,

До него ещё добраться надо. На судах ставят мощные водомёты, которые не только их деревянные лодочки переверчивают.

6666:
Но вроде как беда в том, что по всяким международным законам нельзя огнестрельное оружие на борту.

Никто не замечал - что-то с русскими подобных инцидентов не так много? И те все со страховкой от пиратов.

А почему? ;) История zahar-zaharychа конечно интересна, но чаще причина совсем в другом. Кто-то на сёрче с год назад рассказывал почему. И 2 моих знакомых моряка мне ещё неск. лет назад рассказывали подобное ("шепотом" и полунамёками ;)).

А что, проблема с пиратами ещё актуальна? Я как-то давно не слыхал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
SeVlad:
А что, проблема с пиратами ещё актуальна?

А я почем знаю, я чего, судовладелец?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
6666:
А я почем знаю,

По пять, большие пираты. Но вчера :)

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#29
SeVlad:
На судах ставят мощные водомёты, которые не только их деревянные лодочки переверчивают.

Бред это все. На судах есть несколько пожарных насосов + один резервный. Основные дают хорошее давление. Метров 15-20 стреляют. Резервный обычно не такой сильный. Ты конечно можешь стрелять ему в рыло соленой водой, когда он лезет по закинутой лестнице, но он стреляет тебе в рыло из более существенной штуки: АК47. Более того, в пиратских зонах все сидят в надстройке, которую закрывают на все замки. На палубе никого нет. Все пожарные насосы примотаны к релингам и направлены вниз, чтобы наполнять лодку водой, пока они лезут. Все это усугубляется тем, что когда они залезут на судно, то могут вскрыть кому-то кишки, за бравую самооборону. Поэтому многие принимают решение сдаться (и иногда потерять работу), чем геройствовать и чтобы пол экипажа в целях профилактики били три месяца, пока судовладелец собирает деньги.

По поводу того, кого захватывать, а кого нет. Захватывают всех. И китайских рыбаков, которые туда заплывают, выпиливают и забирают судно.

Был случай, когда проходили пиратскую зону, и по станции пришло сообщение, что в позиции 20 морских миль сзади нас обнаружили mothership.

Самая лучшая защита - вооруженная охрана. Хотя бывает что садят охрану но не вооруженную, эдакое пугало в камуфляже с муляжом. Конечно, это в особо бедных компаниях, мне такое не попадалось, но тем не менее.

П.С. Работал на судне, знаю что это такое, видел всякое.

Junior Web Developer
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
danforth:
Бред это все.

Впору объявлять курсы использования ПС. Для филологов-недоучек по 2му тарифу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий