Тут есть игроделы?

12
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
1894

У меня друг разрабатывает игры для мобильных. Хочет в одиночку сделать что-то, что взлетит. Раньше работал тестировщиком, но опыта в играх серьезного нет, сделал несколько небольших логических игр. Но во-первых не знает, как их раскрутить (хотя бы просто чтобы обратную связь получить в виде отзывов), во-вторых, это было для тренировки, и есть план сделать масштабный проект. До этого делал игры, которые можно за месяц написать, а сейчас хочет сделать такую, на которую больше полугода понадобится.

Может тут есть люди компетентные в этом вопросе? Подскажите что-нибудь? План такой: если проект не взлетит, то пойдет работать в какую-нибудь контору, где игры делают, а этот проект будет в видео портфолио.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1

Мы делаем, да.

Но вот это:

YourBunnyBallOne:
как их раскрутить

в мобайле крайне дорого и окупается в 1 проекте из 100.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#2
YourBunnyBallOne:
Но во-первых не знает, как их раскрутить

Тот самый момент, когда надо чётко представлять, как раскрутить, а уже потом делать.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#3
lusan:
Тот самый момент, когда надо чётко представлять, как раскрутить, а уже потом делать.

Я ему это же говорил, и еще много чего умного, но не слушает :kozak:

cyber_Krosh:


в мобайле крайне дорого и окупается в 1 проекте из 100.

У него игры ориентированы на pvp (player versus player), причем могут работать как с мобильного, так и с компа.

Почему именно мобильные игры окупаются 1 из 100?

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#4

1 из 100 потому что конкуренция большая.

Если не знает как раскрутить то 100% будет провал.

Хотя шанс что в голову ударит молния всегда есть, например в китае в течении года в несколько человек бьет. В играх вероятность все же вроде бы даже лучше, но не намного.

А если он знает как раскручивать то самому игры писать нет необходимости, программеров много...

Итого игры в любом случае писать не надо :)

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#5
Мемори:
1 из 100 потому что конкуренция большая.
Если не знает как раскрутить то 100% будет провал.
Хотя шанс что в голову ударит молния всегда есть, например в китае в течении года в несколько человек бьет. В играх вероятность все же вроде бы даже лучше, но не намного.

Конкуренция везде большая, а там где нет конкуренции, там и рынок маленький :)

Или у вас есть какие-то предложения, что делать человеку, который игры хочет разрабатывать?

Может кто помочь? Нужно протестить игру, и описать впечатление. Нужна обратная связь. Делали небольшую игру для того, чтобы получить первый опыт. Но обратной связи не хватает.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#6
YourBunnyBallOne:
Может кто помочь? Нужно протестить игру, и описать впечатление. Нужна обратная связь.

Идете на Адвего, другие биржи для школоты и тестите. Или вы думали создать коммерческий проект и не потратиться?Так не бывает.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7
сделать что-то, что взлетит

Надо определиться, что такое взлетит - получать, условно говоря, стабильных 10 долларов в день, или через месяц из окошка своего "Феррари" на пацаков плевать?

У Ровио вот "Злые птицы" взлетели и летят кое-как до сих пор, но кто не гугля может сказать, сколько у них было проектов до этого?

SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#8

От качества реализации игры «взлет» зависит.

Немногие видят или могут хотябы приятное графическое оформление, гейплей, управление организовать.

Вот сделал он логическую игру и не одну. Это могли быть пятнашки, змейка, крестики-нолики, тетрис, лайнсы, три в ряд, пасьянсы, маджонги. В эти игры многие играют, набрали они хотябы 2-5-10 тысяч игроков постоянно играющих?

Для хорошей игры не надо как-то голову ломать над раскруткой, купил рекламу на нескольких профильных сайтах, люди попробовали поиграть, им понравилось, зацепило, они возвращаются к ней, друзьям рассказывают, если есть мультиплеерный режим тем более рассказывают, все вместе играют, и всё понеслось.

А может он сделать те крестики-нолики лучше, чем уже есть на рынке или только хочет в этом основная проблема.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#9
Devvver:
Идете на Адвего, другие биржи для школоты и тестите. Или вы думали создать коммерческий проект и не потратиться?Так не бывает.

Нужны тесты не в смысле багов, а в смысле просто посмотреть на игру и отзыв оставить нам, чтобы мы понимали, что хорошо, что плохо и т.п.

Может кому интересно помочь начинающему игроделу)

M
На сайте с 22.12.2012
Offline
44
#10

Я раньше делал игры на простеньком движке для создания игр Game Maker 8.1 и ниже. Ну и сейчас умею, если надо могу научить.

Моя подпись
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий