Ежедневные откаты по индексации

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
810

Очень прошу помощи, запутался уже просто, ежедневно я на своих сайтах проверяю индексацию страниц и картинок, как у старых, так и у новых сайтов - используя различные сервисы и смену ip, причиной этому послужило резкое падение трафика, оказалось, что у меня начали выпадать страницы и картинки из индекса.

т.е. с утра у меня в индексе около 10к страниц и 2к картинок, вечером или на следующий день они рубятся почти на половину, через 2 дня восстановление индекса и почти трафика, снова вылетают страницы.

Страницы при этом всегда разные вылетают и слова я сразу, по которым получаю трафик теряю на 2-3 дня, иногда навсегда.

Пример сайта - weknowyourdreams.com

Все статьи исключительно мои - но тырят сайт по страшному

P.S. Может вообще у кого есть опыт из-за чего откаты - никогда в жизни не было такого

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1
chos:
т.е. с утра у меня в индексе около 10к страниц и 2к картинок, вечером или на следующий день они рубятся почти на половину, через 2 дня восстановление индекса и почти трафика, снова вылетают страницы.

Причина того, что вы называете откатами, вероятно, разное состояние индексов на датацентрах google. Динамически вы попадаете на разные датацентры.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#2

я так и думал, но увы трафик сразу всё ставит на свои места

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#3
chos:
я так и думал, но увы трафик сразу всё ставит на свои места

Плюс, все ваши запросы, в том числе и "site:" кэшируются на стороне гугла. Набираете много раз запрос - он перестанет обновляться для вас. На вашем компе в одном браузере может показать одно, а в другом другое :)

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#4

ну короче ни у кого таких проблем нет, жаль, значит проблемы у меня только

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий