Акаунт AdSense

1 234
clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#31
Dobriu:
А вот это тоже очень интересный вопрос. Не подскажете, после какого оборота средств начинается внимание налоговой и чем это чревато? Почитал, пишут, что в украине, после 5 к начинаются движения

Да вопрос про налоги неоднократно поднимался на сёрчике:

/ru/forum/908350

ну и ещё что найдёте.

Хочу наютубить для своей семьи на домик у моря, но если удастся - это будет чудо. А в России нет налога с чудес.

Если вдруг ютуб даст профит, превышающий затраты и ожидания, то зарегаю ИП, про'апгреджу оборудование, внесу затраты на это в КУДиР; да даже буду вносить в КУДиР квитки за электроэнергию.

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#32
Fifka_9:
Бред про Украину и 5К$... Лично проверено, в разы больше выводил и всё в порядке)

---------- Добавлено 25.11.2016 в 12:04 ----------

И вообще, мне кажется, что это какая то бредовая паранойя у тех кто боится налоговой.. В России, Украине, Беларуси, Казахстане и др. очень много людей, которые выводят крупные суммы и вы хоть одно сообщение тут на форуме выдели что к кому то пришла налоговая и взяла за одно место?
Надоело просто такое читать, возомнили себя олигархами)))

И как давно вы такие суммы выводите и каким образом? Я тоже выводил себе по 4к в месяц через карту привата, и тут что-то призадумался, тем более, что доходы возросли. А учитывая обстановку в нашей стране и постоянные сюрпризы, лучше быть подготовленным. Допускаю, что это паранойя, но тут уж надо ее как-то унять, поэтому и уповаю на совет знающих людей.

clayman:
Да вопрос про налоги неоднократно поднимался на сёрчике:
/ru/forum/908350
ну и ещё что найдёте.

Спасибо, проштудировал, но там они ни к чему не пришли. Я уже множество тем переконопатил на серче и других источниках. Но дело в том, что мнения кардинальным образом расходятся. Кто-то пишет, что бояться нечего, кто-то утверждают, что за жопу возьмут. Но заметил тенденцию, что в основном все, кто прилично поднимает на ютуб, уже оформили ИП или выводят обходными путями. На данный момент, насколько я понимаю, лучшим вариантом является вывод через сторонние карты оффшорных банков.

Поэтому интересно, кто как выводит весомые суммы?

Прослеживают ли через верифицированные карты Payoneer и Epayments?

P.s.

clayman:

Хочу наютубить для своей семьи на домик у моря, но если удастся - это будет чудо. А в России нет налога с чудес.

Эта фраза великолепна! )

P.s2. уж извините за дотошность

S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#33
quest7:
Тут народ предпочитает платить 20-30% лоховкам, свято веря, что они и от фискалов прикрывают :)

ну я плачу АИРу(хоть жабьа душит ппц), но на руках имею письменный договор и спокойно работаю в белую. Если бы работал с Адсенсом ,то платил бы больше + тона геморроя с ИП было бы (актуально для РБ )

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#34
sep1:
ну я плачу АИРу(хоть жабьа душит ппц), но на руках имею письменный договор и спокойно работаю в белую. Если бы работал с Адсенсом ,то платил бы больше + тона геморроя с ИП было бы (актуально для РБ )

А что у вас за письменный договор? Вы дополнительно еще какой-то заключали, чтобы не платить налоги?

S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#35
patriot348:
А что у вас за письменный договор? Вы дополнительно еще какой-то заключали, чтобы не платить налоги?

нет обычный лицензионный договор от АИРа,только попросиль их выслать мне на руки физическую копию , т.к бабушки в налоговой не понимают смысла слова Оферта и им нужна бумажка . Дальше в конце года плачу 13% и с них еще получаю вычет 30%

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#36
sep1:
нет обычный лицензионный договор от АИРа,только попросиль их выслать мне на руки физическую копию , т.к бабушки в налоговой не понимают смысла слова Оферта и им нужна бумажка . Дальше в конце года плачу 13% и с них еще получаю вычет 30%

Сначала забирает Ютуб - 45%, потом забирает АИР - 30%, потом налоговая -13%, еще - 5% всякие переводы, выводы и т.д. У вас после всего этого что-то остается? В минус не уходите? Ведь еще же и на съемку нужно деньги тратить.

S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#37
patriot348:
Сначала забирает Ютуб - 45%, потом забирает АИР - 30%, потом налоговая -13%, еще - 5% всякие переводы, выводы и т.д. У вас после всего этого что-то остается? В минус не уходите? Ведь еще же и на съемку нужно деньги тратить.

а зачем считать что забирает ютуб ,что-то не понимаю. Можно не платить партреке 30 % (тут конечно я соглашусь, аир слишком много берет на фоне остальных партнерок,взять тот же квиз он беререт 10% в довесок еще кидает море плюшек в виде эпидемик саунда ,про VidIQ etc) , а иметь тонну геморроя в качестве ИП и платить все теже 30%+ , налоговая забирает не 13 % по итогу ,а где-то 8% . Можно конечно же не платить вообще , но потом товарищ майор с тебя три шкуры снимет

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий