СберОнлайн палево

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#41

Знаете... Вот тут многие смеются, а у меня к знакомому в Европе один раз привязалась полиция только за то, что увидела, как он то ли отдавал другому человеку компьютер, то ли брал его. Пристали как банные листья с вопросами, что происходит? Не совершается ли здесь незаконная предпринимательская деятельность. Им было объяснено, что просто друзья встретились и обменялись техникой, но сам факт... Просто в этой жизни может быть всё. Единственное, во что сложно поверить, что кому-то в Сбербанке это надо. Другое дело, если им сверху какой-нибудь приказ скинули...

affiliatebiz.ru
На сайте с 13.09.2009
Offline
181
#42

Блокнул сбер без объяснения причин в пятницу, забирать остаток сказали приходить в ПН - там немного как раз было 21К. Карта была до ноября 2016 думал просто замена, оказалось что в перевыпуске отказано - пользуйтесь другим банком. Думаю причина - много переводов чуть ли не до 1 млн за ноябрь. Вот думаю сделать карту на жену, но насколько этой карты хватит не знаю

Тонны полезного по арбитражу и монетизации (http://affiliatebiz.ru/) Экономия на Adwords, Директ, Mytarget, Bing (http://adw-kupon.ru/)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#43
Элизабет:
Знаете... Вот тут многие смеются, а у меня к знакомому в Европе один раз привязалась полиция только за то, что увидела, как он то ли отдавал другому человеку компьютер, то ли брал его. Пристали как банные листья с вопросами, что происходит? Не совершается ли здесь незаконная предпринимательская деятельность. Им было объяснено, что просто друзья встретились и обменялись техникой, но сам факт... Просто в этой жизни может быть всё. Единственное, во что сложно поверить, что кому-то в Сбербанке это надо. Другое дело, если им сверху какой-нибудь приказ скинули...

В том-то и дело, что незаконное предпринимательство это полномочии только полиции.

Ни налоговой, ни банка, ни ещё какой-либо иной структуры.

Описанная Вами ситуация как раз нормальна и правильна, в отличии от РФ где очень интересуются доходами те, кому не следовало бы и вставляют палки в колеса те, кто, казалось бы, должен наоборот помогать и сам заинтересован (банки, налоговая).

Передача денег никак не нарушает закон.

Принимать/передавать нал имеют полное право физ лица, ИП, юридические лица кому угодно с/на любых счетов. Нет закона запрещающего перевод от юрика физику или наоборот.

Банки сами активно форсят тему с аля "картами руководителя" с которых можно снимать нал прямо с расчетного счета предприятия (под хоз нужды).

Налоговая да, имеет право осуществлять проверки в т.ч. с привлечением свидетелей в т.ч. любых физ. лиц. Но такие проверки осуществляются как минимум по итогам прошедшего налогового года. Проверять только что проведенный платеж бессмысленно т.к. налог с текущей деятельности ещё не уплачен.

Поэтому крайне маловероятно, что к ситуации с блокировками карт имеет отношение налоговая или что-то подобное. Это, скорее всего, исключительно инициатива банка против терроризма, отмывания или типа того.

Причем, по собственному опыту, последнее время именно с отмыванием сильно "борются". Возможно, этому способствует развитие технологий. Если раньше энная многозначная сумма разлетелась по дропам, банки блокнули 1,2,3 в очереди и успокоились. Сейчас же отлавливают всё до последней копейки, которая уже через 100 рук прошла и их все блокируют.

Поэтому, ИМХО, надо просто внимательнее с новыми контрагентами, все сомнительные операции, по возможности, проводит вне банковской системы (в вебманях, биткойн), а выводить строго с проверенных лиц.

И, таки, да, ИМХО, ИП решает многие подобные вопросы.

Предприниматель имеет полное право мутить любые финансовые замуты. И в самом крайнем случаи может сказать "Да, я получил на личный счет за услуги и товары. Имею право. Про налоги поговорим через год. Отвалите.".

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#44
Про налоги поговорим через год. Отвалите.".

Или получать патент и вообще посылать всех подальше, уверенно и просто :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#45

На самом деле банки поставлены в условия когда на них возложили, обязанности контролировать потоки, искать подозрительные транзакции - наложка и мвд просто не справляются, а страдают физики - хотя вопрос решить проще простого, до 300 тысяч например, переводите за что хотите, а потом начинаются проблемы и вопросы.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#46
RiDDi:
В том-то и дело, что незаконное предпринимательство это полномочии только полиции.
Ни налоговой, ни банка, ни ещё какой-либо иной структуры.
Описанная Вами ситуация как раз нормальна и правильна, в отличии от РФ где очень интересуются доходами те, кому не следовало бы и вставляют палки в колеса те, кто, казалось бы, должен наоборот помогать и сам заинтересован (банки, налоговая).

ошибаетесь, НПД как раз таки прямо касается банка если используются его счета.

деньги полученные от НПД являются преступными, прогоняю их через банк вы их отмываете, и тут уже срабатывает 115фз.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#47

4pokatel, нет

уполномоченным органом по 115 насколько я помню является финмониторинг

это силовики - структура финансовой разведки рф

и данная спецслужба никаким боком ни к налоговой ни к банкам не относится

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#48
affiliatebiz.ru:
Блокнул сбер без объяснения причин в пятницу, забирать остаток сказали приходить в ПН - там немного как раз было 21К. Карта была до ноября 2016 думал просто замена, оказалось что в перевыпуске отказано - пользуйтесь другим банком. Думаю причина - много переводов чуть ли не до 1 млн за ноябрь. Вот думаю сделать карту на жену, но насколько этой карты хватит не знаю

реально чтоли? пользуйтесь другим банком? есть задокументированный отказ?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#49

это фейк

причем уже древний. гуглите текст в истории гугла. начался с какой то дамской группы в вк по коллективным закупкам, ктр чето то там заблочили

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 04.11.2009
Offline
105
#50
LEOnidUKG:
Или получать патент и вообще посылать всех подальше, уверенно и просто :)

Не подскажите о каком патенте речь и как его получить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий