Халп! Выбор генератора статических сайтов (хтмл-страниц)

12
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#11

jj11, "CMS Чайник" не подойдёт?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
J1
На сайте с 20.11.2016
Offline
1
#12
miketomlin:
А зачем вам нужен именно чистый статик?

miketomlin, потому что хтмл5-105 парят немного - туго грузятся, какие-то одутловатые, аляповатые, нечёткие. А просто хтмл - летает, простой, быстрый, удобный.

miketomlin:
Меню можно закэшировать, причем отдельно по каждому разделу

Ааа, ооо, эээ... я немного не програмер.. Вы наверно посчитали меня более развитым в этом плане, чем я есть! Но.. Вы не могли бы пояснить, как-что надо сделать с учётом того, что у меня на руках, скажем, 50 файлов .хтмл, один из которых индекс.хтмл? (Всё это на денвере + немного знаю пхп).

miketomlin:
То что вы описали, легко делается как в общем шаблоне (для детекта тек. раздела можно отразить разделы в адресах страниц или хранить с каждой страницей идентификатор раздела, к которому она относится), так и в частных шаблонах (страниц) разделов

Что вы написали я, кажется, понял в общем, но как это конкретно сделать - не понял, если честно. Если вы напишите на примере - с учётом того, что у меня есть - 50 бойцов хтмл (см. выше) - это прояснит вопрос. Но, конечно же, если вы сочтёте целесообразным уделить этому время. По желанию. В любом случае, благодарю за идеи и что отписались!

shurik0:
"CMS Чайник" не подойдёт?

shurik0, привет! Каюсь, сначала подумал, что это гнусный подкол честного художника! А потом попользовал яндекс и открыл быстрый симпатичный сайтик! Благодарю! Цмсо скачал, потестю в ближ. время - что там написано - вроде прямо, что надо. Надо поглядеть. Ваш пост - верный пост! Ещё раз благодарю!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
jj11:
потому что хтмл5-105 парят немного - туго грузятся, какие-то одутловатые, аляповатые, нечёткие. А просто хтмл - летает, простой, быстрый, удобный.

нда... может того, подтянуть сперва матчать? :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
J1
На сайте с 20.11.2016
Offline
1
#14
shurik0:
"CMS Чайник"

shurik0, потестил вчера чайник - не подходит под требования: страницы на хосте лежат .пхп, на хост надо заливать цмс, хост д поддерживать пхп (ну и цмс лепит динамически из пхп хтмл) + настройка меню очень простая: вверх вниз строчки передвинуть, плюс м указывать корневые разделы для подразделов (до бесконечности, как написано у них на сайте). Мне же хочется пока чистый хтмл (заливаешь куда хочешь) + меню, какое написал (настраивается автоматическими правилами). В цмс этой можно в принципе меню на пхп допилить (припилить эти самые правила), но пока не вдохновился этим. Но благодарю ещё раз за подсказку!

SeVlad:
может того, подтянуть сперва матчать?

SeVlad, матчатъ можно подтягивать бесконечно, а можно решать конкретные вопросы и продвигаться вперёд к цели. Я выбрал второе. Плюс не очень понял, что вы конкретно предлагаете этим постом, если честно ("шо он сказал???" - говоря простым языком).

---------- Добавлено 25.11.2016 в 19:43 ----------

SeVlad, но вам за "Адрес: Donbass" уже увожение по умолчанию!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
jj11:
Плюс не очень понял, что вы конкретно предлагаете этим постом, если честно ("шо он сказал???" - говоря простым языком).

Только то, что процитированной мной никак не зависит от версии html.

J1
На сайте с 20.11.2016
Offline
1
#16
SeVlad:
Только то, что процитированной мной никак не зависит от версии html

SeVlad, привет! Судя по репутации вы в теме по темам. Но, на мой взгляд, всё-таки зависит. И чем дальше в хтмл (5-500 и тд), тем толще загрузочные партизаны. Как-то так. Но своё мнение разумеется не навязываю. Так - просто - ощущениё!

Germeso
На сайте с 19.02.2016
Offline
20
#17

Посмотрите вот этот http://blap.ru/wordpress-translator/ и другой софт там же. WPT вроде вообще бесплатный.

Выгрузки из Keys.so/Ahrefs/Spywords/Serpstat/Semrush.com/Majestic ( /ru/forum/984245 ) Восстановление сайтов из ВебАрхива. Качественно, недорого, под ключ. ( /ru/forum/984242 ) База ключевых слов ТОП-65 USA магазинов ( https://goo.gl/mBbhir ) | База сайтов с трафиком - 15 млн доменов! ( https://goo.gl/mgu8BA )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
jj11:
Судя по репутации вы в теме по темам.

Во первых: я один.

Во вторых: циферки под авой - это только циферки. Никогда не стоит на них полагаться в оценке чьих-то знаний.

В третьих: html - это всего лишь стандарт разметки. Разметку кушают браузеры.

5 от 4 отличается расширенным набором тегов, которые можно использовать. Но никто не заставляет.

В общем - ты и тут не прав. Учи мат. часть.

Germeso:
WPT вроде вообще бесплатный.

Серьёзно бесплатный?

И он делает html-сайт?

J1
На сайте с 20.11.2016
Offline
1
#19
Germeso:
Посмотрите вот этот http://blap.ru/wordpress-translator/ и другой софт там же

Germeso, привет! Поглядел. Работает на Вордпресс. Вордпресс - он разве хтмл-генератор? Кажется, мощная цмс со всеми всеми. Плюс лично считаю тормозная. Сама эта WordPress Translator предлагается за 65 уе. Демо не работает. Видео с презентацией - файл в расширении .ехе. В общем, пока не ясно, что с этим делать. Но благодарю за подсказку!

---------- Добавлено 28.11.2016 в 20:30 ----------

SeVlad:
Во первых: я один.

jj11, я уважаю вашу тз, но с незнакомыми людьми на вы. Будет интересно почему - вы можете спросить, разумеется.

SeVlad:
циферки под авой - это только циферки. Никогда не стоит на них полагаться в оценке чьих-то знаний

це баналитет. Это ежу понятно.

SeVlad:
В третьих: html - это всего лишь стандарт разметки

да это понятно.

SeVlad:
В общем - ты и тут не прав. Учи мат. часть.

а где я первый раз не прав? что я так ощущаю - ну я так ощущаю, как это может быть не правостью? по учи матчасть - уже написал.

Честно говоря, от комментируемого поста большой пользы по теме не увидел. Ответил для порядка. Предлагаю, чтобы не расширяться ненужным - скоцентрироваться на теме.

J1
На сайте с 20.11.2016
Offline
1
#20

Друзья, тему закрываю, кто уделил время и отписался - благодарю! Придётся пока остановиться на Турбосайте + пхп-обпиливание ручками (того сайта, который в нём получается).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий