Какие анкоры ставить ?

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
1264

Приветствую!

ПС = Google

1) Подскажите какие анкоры нужно проставлять? К примеру, страница заточенна под "игры для мальчиков гонки на машинах дрифт 3d бесплатно играть онлайн" , если такой же анкор ставить, это явно ПС спалит или можно прям такие ?

2) При написании текстовки можно ориентироваться на этот сервис https://miratext.ru/seo_analiz_text , или это всё фуфло и не нужно замарачиваться ?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#1

Я считаю, что самое важное, чтобы страница с которой Вы ставите ссылку на свою была Вам релевантна, на втором месте анкор - я всегда стараюсь делать его в тему, например в Вашем случае, я бы поставил что-то типа - игры для мальчиков или онлайн игры для мальчиков, но ещё раз это моё мнение.

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#2
chos:
Я считаю, что самое важное, чтобы страница с которой Вы ставите ссылку на свою была Вам релевантна, на втором месте анкор - я всегда стараюсь делать его в тему, например в Вашем случае, я бы поставил что-то типа - игры для мальчиков или онлайн игры для мальчиков, но ещё раз это моё мнение.

Согласен, такой длинный и неестественный анкор не стоит употреблять.

Более того, мне кажется, что заказывать размещение ссылки вы будете на ресурсах не очень хорошего качества, поэтому там вообще лучше использовать безанкорный вариант размещения.

Возможно, немного не в тему, но если это внутренняя страница сайта, и вы хотите, чтобы она была в топе именно по такому низкочастотному запросу, то имеет смысл просто поработать с текстовым наполнением страницы, оптимизировать мета-данные и внедрить перелинковку.

За счёт качественной внутренней оптимизации такие НЧ запросы очень неплохо идут в топ.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
100rus:
"игры для мальчиков гонки на машинах дрифт 3d бесплатно играть онлайн"

Давно такого не встречал, думал перевелись.

При проставке анкора еще необходимо учитывать весь анкор лист, хорошо размешивать анкоры, не забывать размешивать безанкорными ссылками, размешивать ссылки на посадочные странички, органично прописывать анкоры в тексте и тд...

Уважаемый, при таком подходе что вы написали выше, вас ждет фильтр или в лучшем случае нулевой результат.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#4

спасибо за советы!

я понимаю что без анкорные ссылки нужны, и считаю что с помощью без анкорных - невозможно поднять запрос в топ, да они важны - но только для разбавления профиля, чтобы анкорные казались естественнее , а в топ двигают только анкорные.

с помощью текста возможно и вылезет в топ, но займёт это длительное время, а хочется быстрей, ведь гугл очень быстро реагирует на ссылки, вот и хочется ему помочь - принять правильное решение.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
100rus:
с помощью текста возможно и вылезет в топ

По конкурентному запросу вы не вылезете в топ без ссылок даже если вам тексты будет писать Пушкин с Цыпфом)

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#6
Maxim-KL:


необходимо учитывать весь анкор лист

вы имеете ввиду анкор лист всего сайта? но я планирую продвигать внутреннию страницу сайта, которая кординально отличима от тематики самого сайта, сайт и страница - разные тематики.

а если анкор лист для самой страницы, то примерно так : 10 - 15 без анкор, 5 анкорных.

меня больше интересует правильность самих анкоров, страница заточена под определённый кластер запросов , корень всех запросов - высокочастотный, если я буду проставлять ссылки с высокочастотным анкором, ведь тогда я буду двигать высокочастотник, но мне нужно чтобы продвигались хвосты

Maxim-KL:
По конкурентному запросу вы не вылезете в топ без ссылок даже если вам тексты будет писать Пушкин с Цыпфом)

мне конкурентные не нужны, а по не конкурентному , вылазят, только долго - 4 месяца примерно у меня

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#7
100rus:
вы имеете ввиду анкор лист всего сайта? но я планирую продвигать внутреннию страницу сайта, которая кординально отличима от тематики самого сайта, сайт и страница - разные тематики.

Вот это поворот :))) Не занимайтесь такой ерундой. Смысл двигать одну страницу, которая кардинально отличается от общей тематики сайта?

Мои вам советы:

1. Начните с семантического ядра. Разбейте запросы на кластеры, выделите основный, сформируется словоформы. Допустим: "игры для мальчиков гонки", "гонки на машинах онлайн", "гонки на машинах для мальчиков" и т.д.

2. Видя ваши вопросы приходит понимание, что это ваши первые попытки в СЕО. Начните читать основы - что такое семантическое ядро, что такое Анкор лист, основы перелинковки, почитайте про тексты на страницах

3. Разбавляйте Анкор лист делая его максимально естественным. 40% безанкора минимум. Также no follow не игнорируйте и ссылки картинки.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#8

100rus, хвосты сами двигаться будут, особенно если в них присутствует основной ключ

M
На сайте с 06.07.2007
Offline
77
#9
100rus:
"игры для мальчиков гонки на машинах дрифт 3d бесплатно играть онлайн"

это что за анкор такой?

ссылки с таким анкором не ставьте

Продвижение сайтов в США, пишите в личку
zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#10
100rus:
К примеру, страница заточенна под "игры для мальчиков гонки на машинах дрифт 3d бесплатно играть онлайн"

Еще добавь туда ключи: киного, руторг, механики и феникс и по трафику обгонишь youtube 🤪

Installred.ru - Приватная Инсталл ПП с доходом на 30-40% выше, чем у конкурентов! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий