Вопрос про одинаковые ссылки (не анкоры) на странице

CD
На сайте с 22.07.2016
Offline
19
583

А как сейчас распределяется вес на акцептор, если на доноре стоит, к примеру, 4 ссылки, две из которых одинаковые?. Две одинаковые пополам между собой оставшийся вес делят или (мне так кто-то сказал) одна (та, которая ниже) просто не учитывается?

CD
На сайте с 22.07.2016
Offline
19
#1

Ребята-знающие подскажите новичку! Что-то никто не ответил (

Чтобы не просто так апнуть теме, задам еще вопрос.

Если помимо менюшки, справа от материала будет сквозной блок с 20 ссылками. Что с ними делать? Закрывать? noindex, follow?

[Удален]
#2
CharaDaa:
А как сейчас распределяется вес на акцептор, если на доноре стоит, к примеру, 4 ссылки, две из которых одинаковые?. Две одинаковые пополам между собой оставшийся вес делят или (мне так кто-то сказал) одна (та, которая ниже) просто не учитывается?

Вероятнее всего, просто нижняя не будет учитываться, произойдет склейка.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3

Тут есть несколько мнений, по поводу ссылок учитываются они или нет, было время когда говорили, что учитывается только первая ссылка в коде, сейчас есть мнение что учитываются все ссылки, ну а про вес, соответственно, он делиться пополам, если учитываются две ссылки, по другому никак.

Лично я ставлю одну ссылку, думаю так более правильно поступать, а вообще не покупайте ссылки)

По поводу 20 ссылок, тут надо проводить анализ, приносят они вам пользу или нет, смотреть анкор-листы конкурентов, но с большей долей вероятности их нужно закрыть от индексации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий