Уведомления на телефон (не СМС)

12 3
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
1792

Как можно отправлять уведомления на телефон через PHP?

Сейчас важные уведомления отправляются на e-mail и на телефон, через СМС сервис, уведомление о том что в почту нужно заглянуть.

Но хотелось бы получать их бесплатно, хорошо если PHP будет получать статус доставки, если не доставлено (например телефон не подключен к интернету), тогда уже СМС отправлять. Какие есть варианты, не сильно замороченные?

Александр Смирнов
На сайте с 30.08.2007
Offline
102
#1

Бесплатно не получится в любом случае. Вы можете отправлять сообщения через Viber/WhatsApp, и если сообщение не прочитано – уведомлять посредством SMS.

Проблема заключается в том, что API для взаимодействия с Viber/WhatsApp никто не даст. Поэтому нужно использовать посредников, тот же smsc.ru, через который можно отправлять и SMS.

Разработаю веб-сервисы на Yii2 фреймворке от 150 тыс. руб. в мес. Обучу программированию на Yii2
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2

Ну почему-же. Можно например поставить почтовый клиент на телефон, создать ящик специально для уведомлений и пусть письма на телефоне брякают. Но может есть что-то получше...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Samail:
Какие есть варианты, не сильно замороченные?

Если только для себя, на свой номер, то нек сервисы СМС-рассылок дают халяву для девелоперов (сам не юзал, только видел)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#4

SeVlad, да, на свой номер, смс.ру даёт 5 халявных сообщений в день но у меня их больше.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#5

Если "бесплатно" - то приложеньку на телефон написать и пуши ей слать. Через php это точно можно сделать. Правда, насчёт отследивания статуса - не в курсе. В банках да, присылают смс, если пуш не дошёл, но там, возможно по таймауту смотрят, что код не введён, или приложение при получении уведомляет сервер о том, что пуш получен.

Правда, на безгеморность такой вариант точно не тянет - тот же e-mail клиент проще.

Еще вариант с ботом телеграмовским - вот там апишка должна быть

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#6

Не умею я приложеньки для телефонов писать, может есть какие-то мессенджеры с API?

---------- Добавлено 18.11.2016 в 20:54 ----------

Можно и платные если сумма допустим 100р. в месяц, а не 1.4 р. за каждое сообщение.

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#7

У операторов же есть услуга email2sms

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#8

Тож не понял, зачем платить за sms-уведомления о приходе писем.

---------- Добавлено 18.11.2016 в 16:37 ----------

Лично мне Почты Лайт от Мегафона выше крыши хватает. Еще никогда лимиты не исчерпывал.

---------- Добавлено 18.11.2016 в 16:40 ----------

Только нужно сделать, чтобы на эту почту не копии писем шли, а письма с уведомлениями с вашего основного ящика. По крайней мере на Яндексе, где у меня основной ящик, такая возможность есть.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#9

Плачу я за отправку СМС php скриптом. Некоторые уведомления на которые нужно быстро реагировать, отправляются и на эмейл и на телефон т.к. не всегда я за компьютером сижу.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10

miketomlin, у меня Билайн, там такого не нашел. И быстро уведомление приходит? Хоть часть от сообщения в смс видна?

Попробовал уведомления Вконтакта, подошли-бы если-бы приходили сразу, а не через 20 минут.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий