Нужно ускорить индексацию нового сайта в Яндексе

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
1709

Мучаюсь уже недели три (с момента добавления в адурилку)

Надо во что бы то не стало загнать за ближайшую неделю. Хотя бы частично. Сайт - обычный .html, без движка, около 3.5 тыс. стр. Ручная работа. Тексты - уник, написаны вручную, для людей (хоть и с нужной тошнотой). Тайтлы и мета-теги тоже уник. Домен - .ru, новый, без истории. Навигация вся продублирована в .html меню, сквозная, без скриптов и.т.п.. хорошо структурированный каталог на .html ссылках в одном клике от морды. Sitemap.xml - стоит в очереди на обработку в вебмастере.., составлен без ошибок, также как и robots.txt. В справочник Яндекса - добавлен. По белым каталогам из выдачи Яндекса по запросу "каталог сайтов" - добавлен вручную. Группа вконтакте есть. Трафик с директа идет (поведенческие факторы - хорошие) Закуплено несколько дорогущих ссылок с морд новостных сайтов обслуживаемых быстророботом (после чего, в выдаче, по запросу "мой-домен-на-латинице.ru" (позавчера) появилось три странички - с указанием даты добавления.. как новости..) но, в поисковой базе даже этих трех страничек нет. Ни в выдачи по длинным фрагментам текста с моей морды, ни по данным вебмастера.

Никогда не сталкивался с тем чтобы процесс добавления шел дольше двух недель. Всегда хватало пару новостных морд или банального прогона по каталогам. Буду благодарен за любые советы как еще можно ускориться..??

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#1

Зря паниковал.. первые 2800 страниц сегодня залетели.

И может, кому-то эта информация будет полезна - файл sitemap.xml по прежнему стоит в очереди на обработку, а в вебмастере, в проблемах, отображается "Робот не использует ни одного файла Sitemap. Это может негативно сказаться на скорости индексирования новых страниц сайта. Если корректные файлы Sitemap уже добавлены в очередь на обработку, сообщение автоматически исчезнет с началом их использования."

...то есть, очередь до него еще не дошла.

Из чего делаем вывод - самый быстрый способ загнать сайт в индекс - ссылка с морд жирных новостных сайтов обслуживаемых быстророботом. Признак подходящего нам сайта - ПР от 4, ТИЦ от 350, тематика СМИ в Яке, и новости добавляемые каждые пару часов. Причем одной рабочей ссылки бывает достаточно. Но, если покупаете на сапе - берите сразу 10 таких ссылок. Останется как раз 1-2 рабочие. Треть из них так и не дождется подтверждение у вебмастера, остальные - поставят ссылку на 10 мин, чтобы получить статус "ОК" на бирже, и деньги за сутки вперед.. Либо скормят роботам сапы персонально созданную для них страничку, либо закроют от ПС-ов вашу ссылку. К сожалению, чем дороже ссылка и жирнее мордашка - тем выше процент недобросовестных вебмастеров. Не знаю как остальные биржи - на на сапе это факт. Например, процент обмана на сайтах радиостаниций у меня получился равным 100 :) Радио-максимум, Юмор-ФМ, Народное Радио... Все обманывают ((

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2
_Игорь:
Зря паниковал.. первые 2800 страниц сегодня залетели.
И может, кому-то эта информация будет полезна - файл sitemap.xml по прежнему стоит в очереди на обработку, а в вебмастере, в проблемах, отображается "Робот не использует ни одного файла Sitemap. Это может негативно сказаться на скорости индексирования новых страниц сайта. Если корректные файлы Sitemap уже добавлены в очередь на обработку, сообщение автоматически исчезнет с началом их использования."
...то есть, очередь до него еще не дошла.
Из чего делаем вывод - самый быстрый способ загнать сайт в индекс - ссылка с морд жирных новостных сайтов обслуживаемых быстророботом. Признак подходящего нам сайта - ПР от 4, ТИЦ от 350, тематика СМИ в Яке, и новости добавляемые каждые пару часов. Причем одной рабочей ссылки бывает достаточно. Но, если покупаете на сапе - берите сразу 10 таких ссылок. Останется как раз 1-2 рабочие. Треть из них так и не дождется подтверждение у вебмастера, остальные - поставят ссылку на 10 мин, чтобы получить статус "ОК" на бирже, и деньги за сутки вперед.. Либо скормят роботам сапы персонально созданную для них страничку, либо закроют от ПС-ов вашу ссылку. К сожалению, чем дороже ссылка и жирнее мордашка - тем выше процент недобросовестных вебмастеров. Не знаю как остальные биржи - на на сапе это факт. Например, процент обмана на сайтах радиостаниций у меня получился равным 100 :) Радио-максимум, Юмор-ФМ, Народное Радио... Все обманывают ((

Самый простой и дешевый способ для нормальных сайтов - это /ru/forum/792099

Берете sitemap, вставляете в окошко и нажимаете кнопку

Прога соберет все страницы и раскидает по разным аккам. Можно настроить паузы между постами

Через час-два сайт в индексе

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий