B-Monitor - мошенники?

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#11
LiteCat:
Stan_1 там видимо ооочень недалёкие люди. Банально рассылают спам всем, кто есть в серпе по имени бренда, хоть на 10ой странице.
По whois, даже не прочитав контактные данные внизу сайта (робот?)

У меня на сайте просто стоит ссылка на магазин, где есть этот товар)))) причём магазин имеет все права. Абсолютно бредовая ситуация, учитывая что упоминание бренда без маркировки товара по закону не является использованием ТЗ.

Горе-юристы 80 lvl, из-за которых провалится свой же крауд-маркетинг, SEO, SMМ и прочая реклама))

Наверняка робот. Вот что они пишут на сайте: 22 mln+ Интернет-страниц сканируется в сутки, 1 bln+ всего URL в базе BMONITOR

Учитывая объемы пиратства в РФ - выявляются десятки тысяч страниц наверняка. И дальше, видимо, человек только ищет юридическое название компании - владельца сайта, и подставляет его в письмо. Само письмо формируется автоматом, и высылается. Это самый простой вариант организовать такое "на потоке". И в такой ситуации вряд ли кто-то хоть какой-то анализ проводит.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#12

Все это автомат. И DMCA предьяву вы скорее всего получите. Они реально сотрудничают с правообладателями. Парсер гугла осуществляет автомат на картинки, название бренда в адресной строке или товар, цену. Все это давно налаженный бизнес.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#13
diezelk:
Все это автомат. И DMCA предьяву вы скорее всего получите. Они реально сотрудничают с правообладателями. Парсер гугла осуществляет автомат на картинки, название бренда в адресной строке или товар, цену. Все это давно налаженный бизнес.

Видимо - такой: http://www.comnews.ru/content/104944/2016-11-30/mts-budet-iskat

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#14

Пишу один раз, слать их в х....

Не надо херни писать про крыши и отдел К и суды.

Если будут писать к хостеру, запросите у своего дистрибьютера или кто там у Вас информацию и отправьте хостеру, чтобы банально Вас не отключил хостер по своей же глупости.

Отключать Вас никто не имеет права, без решения суда, но суда и не будет.

Вот темка Вам для размышления об этой конторке

https://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_yuristov/narushenie-avtorskih-prav/#topic

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
A8
На сайте с 26.02.2010
Offline
49
#15

Пытались их отправить на х.. с помощью статьи 1487 ГК РФ об исчерпывании исключительного права на товарный знак:

"Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия." - Но, тогда Вы должны доказать легальное происхождение КАЖДОГО товара правообладателя, то есть предоставить документы о его легальном происхождении. В данном случае виновность нарушителя презюмируется и необходимо доказывать свою невиновность, если правообладатель товарного знака не авторизует ваш сайт. Собственно, зачищают интернет от мелких магазинов, которые приобретают товар у поставщика (представителя правообладателя в РФ) под каждого клиента, никого таким образом, в общем-то, не обманывая, но и не имея товара, размещенного на сайте, на своем складе, а, соответственно и документов, чтоб доказать его легальное происхождение.

Поскольку на мелкий бизнес всем насрать, то бороться с фальсификатом и ценовым демпингом решили с помощью вот такой дыры в законодательстве, пустив под каток мелких честных предпринимателей. Тут, я думаю, нужно много прецендентов обрушения бизнеса мелких интернет-магазинов, чтобы на такую практику зачистки обратила внимание ФАС. На данный момент у нас в РФ презумпция виновности по делам об интеллектуальной собственности и именно из-за нее образовался сей абсурд, которым и воспользовался юра вопилов.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#16

1. Как Вас уведомили о том что Вы что-то нарушаете, эл. письмом? Если да, значит ничего не получали. Если Звонком, ничего не знаю.

2. Всю переписку только в письменной форме.

3. На обвинения не отвечать в письмах, а если будут ссылки на документы запросить, копии документов Бренда, лицензий и всю инфу по организации, паспорт директора с печатью организации, на каждом документе печать и подпись директора и число.

4. Отправить всю эту корреспонденцию электроно или по почте,в Российское представительство бренда и иностранное представительство и ждать от всех ответа. Плюс там нужно запросить информацию по патентам и лицензиям и кто уполномоченный предоставлять на территории Рф (только с ним и общаться в будущем). Есть основание, что все эти письма подделки или документы не имеют между собой никакой связи.

5. Написать в ФСБ, отдел К, милицию, прокуратуру и прочее, фирму и директора на проверку, мол мошенники надо проверить их деятельность не нарушают ли чего. Пусть попрыгают. Пишите не только на них, но и тех кого они представляют.

6. Найдите таких же пострадавших, скооперируйтесь их много. Напишите что стали жертвами одной и той же организации или организаций, эта ООО по любому ширма, ловить с нее нечего.

7.. Если уж общаетесь, если они хотят в суд, значит в суд, Вы согласны. От Вас отстанут только тогда, когда отожмут денег. Можете нагло сказать, что в суде им ничего не светит, денег нет, фирму если что закроете, домен переоформите, но скорее всего там и суда не будут, причин много, спамят они так что там не то что суд, там они на письма электронные не отвечают.

8. Как варианты переоформление домена на бомжа, на несуществующие лицо, фирму помойку или мертвую фирму. Тут я не совсем силен. Телефоны в ту же степь. Надо думать куда такой вариант приложить.

9. Слышал что у ООО Б-Монитор, адрес фактический фиктивный, гена наверняка там бомж, уж больно большую бучу они подняли и много кому перешли дорогу. Такие люди долго не живут. Только телефон и эл. почта и работает оно и понятно, счастливых и глупых лохов много, авось кто и приплатит.

Сам бы задушил, но на физический контакт никто там не пойдет, время деньги, будут и дальше строчить свои письма.

---------- Добавлено 09.12.2016 в 02:29 ----------

axiom8:
Пытались их отправить на х.. с помощью статьи 1487 ГК РФ об исчерпывании исключительного права на товарный знак:
"Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия." - Но, тогда Вы должны доказать легальное происхождение КАЖДОГО товара правообладателя, то есть предоставить документы о его легальном происхождении. В данном случае виновность нарушителя презюмируется и необходимо доказывать свою невиновность, если правообладатель товарного знака не авторизует ваш сайт. Собственно, зачищают интернет от мелких магазинов, которые приобретают товар у поставщика (представителя правообладателя в РФ) под каждого клиента, никого таким образом, в общем-то, не обманывая, но и не имея товара, размещенного на сайте, на своем складе, а, соответственно и документов, чтоб доказать его легальное происхождение.
Поскольку на мелкий бизнес всем насрать, то бороться с фальсификатом и ценовым демпингом решили с помощью вот такой дыры в законодательстве, пустив под каток мелких честных предпринимателей. Тут, я думаю, нужно много прецендентов обрушения бизнеса мелких интернет-магазинов, чтобы на такую практику зачистки обратила внимание ФАС. На данный момент у нас в РФ презумпция виновности по делам об интеллектуальной собственности и именно из-за нее образовался сей абсурд, которым и воспользовался юра вопилов.

Если Вы легально работаете ничего Вам не будет, проблема может решится сама собой. Главное в дискуссию не вступать, с ними, только с тем с кем Вы работаете официально, не надо им ничего доказывать, там не ждут ответов, там ждут денег от Вас. Пусть идут в суд, а лучше еще раз на х...

A8
На сайте с 26.02.2010
Offline
49
#17

Дело в том, что эта контора реально работает от лица брендов - это инфа 150%. То есть некоторые бренды или их представители в РФ решили почистить интернет-рынок и заключили договор с этой конторой б-монитор. У этой конторы вот есть единственная лазейка в законодательстве. Повторюсь - презумпция виновности в делах об интеллектуальной собственности. Это значит, что суд идет к вам, а не наоборот. А вы должны доказать свою невиновность, в данном случае, документами на каждый товар, который есть на вашем сайте (интернет-магазине). То есть ВСЁ, что есть на сайте, должно быть у вас реально в наличии и ввезено в РФ легально, тогда статья 1487 тормозит права правообладателя на товарный знак, с имеющимся у вас товаром вы можете делать все что хотите и продавать его как хотите.

Либо, если правообладатель или его представитель авторизовал ваш сайт и не имеет претензий, тогда б-монитор от вас отлипнет.

---------- Добавлено 10.12.2016 в 00:36 ----------

Я думаю, дело в том, что мелкие интернет-магазины часто демпингуют, потому как могут себе это позволить. Это не нравится дистрибьюторам и представителям брендов и их крупнейшим оптовым покупателям. Сюда ФАС нужно натравить, ибо сговор крупных барыг с владельцами товарных знаков очевиден. Хотя, еще и борьба с фальсификатом присутствует, да, потому как его-то в основном только в интернете и продают.

A8
На сайте с 26.02.2010
Offline
49
#18

И да, с фотографиями товаров - то же самое. Если ваш интернет-магазин авторизован, то вопросов к вам не будет и по изображениям товара, в случае использования вами фотографий товаров с сайта владельца товарного знака (производителя, дистрибьютора). Но если вы НЕ авторизованы, то вы и фотографии эти использовать не можете, но зато можете использовать собственные фотографии товара, который у вас реально есть в наличии, даже если на них есть товарный знак.

Такие дела вот. Посоветуйте что-нибудь дельное может? Тишина что-то.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#19
Sempai:
1. Как Вас уведомили о том что Вы что-то нарушаете, эл. письмом? Если да, значит ничего не получали. Если Звонком, ничего не знаю.

Не прокатит. И это верный путь в суд и денежный иск.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Статья 15.7. Внесудебные меры по прекращению нарушения авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", принимаемые по заявлению правообладателя

1. Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", сайта в сети "Интернет", на котором без его разрешения или иного законного основания размещена информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав, или информация, необходимая для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", вправе направить владельцу сайта в сети "Интернет" в письменной или электронной форме заявление о нарушении авторских и (или) смежных прав (далее - заявление). Заявление может быть направлено лицом, уполномоченным правообладателем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Причем важно:

1. То, что вы "не получили", думаю, не прокатит - факт отправки письма на адрес, указанный на сайте наверняка фиксируется, и придется безуспешно доказывать, что заказы на сайт zakaz@pupkin.ru вы получаете, а это письмо - нет. :)

2. Внесудебные действия являются необходимым условием подачи иска и отсуживания денег. Не реагирование на электроное письмо - это как вложить оружие в руки врага. В данном случае - дать ему формальное основание подать в суд.

---------- Добавлено 12.12.2016 в 09:06 ----------

axiom8:
Я думаю, дело в том, что мелкие интернет-магазины часто демпингуют, потому как могут себе это позволить. Это не нравится дистрибьюторам и представителям брендов и их крупнейшим оптовым покупателям. Сюда ФАС нужно натравить, ибо сговор крупных барыг с владельцами товарных знаков очевиден. Хотя, еще и борьба с фальсификатом присутствует, да, потому как его-то в основном только в интернете и продают.

Да, я тоже так думаю. KPI дистрибьютеров в России - это продажи товаров. Для этого дистрибьютеры формируют дилерскую сеть. И дальше, скорее всего, проводятся переговоры с дилерами, им показывают цены оптовые, и дилер говорит - "не, мы прикинули розницу по интернету, и видим, что маржа между розницей и оптом - нам не интересна, до свидения". Наткнувшись на такое - дистрибьютер очевидно подключит своих юристов: "вы .... хоть .... оторвите от стула, и сделайте что-то - это ведь и ваша премия". :)

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#20

Эти идиоты уже месяц абузят удалённую страницу, хостеру и мне. На письмо не отвечают. Могу с них разве что поржать)) спамеры хреновы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий