Как передать вес нужного ВЧ запроса на главную?

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
847

сайт имеет 30 основных разделов - запросов под свои ключи

и самый мощный запрос продвигался на вложенную страницу,

сейчас сайт по этому запросу начал терять позиции в обеих ПС, обходят все у кого данные ВЧ запросы заточены на главную, а не на внутреннюю.

Как быть, на главную анкоров нет, на нее только безанкорными преимущественно стоят, все делалось на внутренние, т.к 30 запросов было логично разделить на страницы. Было это 5 лет назад.

Сейчас запрос стал ВЧ, и целесообразно, как у конкурентов его переместить на главную, т.к. у нее вес будет больше.

*каждая группа запросов из 30 страниц имеет свою группу в 10-20 запросов.

Подскажите, какими способами это сделать эффективнее ?

1 шаг, я думаю. изменить титл и текст главной переписать, а далее ? как линковать с вложеной, где этот запрос продвигался и тп.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#1

Если есть позиции и трафик то редирект на главную + оптимизация + внешка.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

predm, Менять подход к оптимизации, оптимизировать главную по требуемый запрос, и редиректы здесь уже не в помощь, а только способ ускорить, чтоб показать, что релевантная сменилась, но если она не сменилась, то редирект не спасет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#3

на релевантную ведет 50 - 60 ссылок мощных, в тч с Российской газеты и других мощных порталов.

просто редирект, мне кажется, сыграет плохую роль.

как бы из группы 20 запросов на этой странице, самые ВЧ отделить на главную.

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#4

сделайте ещё внутреннюю перелинковку на главную, однозначно поможет

Аудит сайтов. Консультации по SEO. Комплексное продвижение и поддержка сайтов. Опыт более 8 лет!
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#5
predm:
на релевантную ведет 50 - 60 ссылок мощных, в тч с Российской газеты и других мощных порталов.
просто редирект, мне кажется, сыграет плохую роль.
как бы из группы 20 запросов на этой странице, самые ВЧ отделить на главную.

в случае внешних ссылок на внутряк как раз редирект и нужен чтобы склеить с мордой

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#6
predm:
на релевантную ведет 50 - 60 ссылок мощных, в тч с Российской газеты и других мощных порталов.
просто редирект, мне кажется, сыграет плохую роль.
как бы из группы 20 запросов на этой странице, самые ВЧ отделить на главную.

что значит отделить, вы про кластеризацию слышали? и почему редирект сыграет плохую роль- обоснуйте

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#7

я б помимо переписывания текста и заголовков, воткнула бы сквозняк с анкором на главную. и если бы яндекс добровольно не сменил релевантную - тогда бы ту внутреннюю подчищала от вхождений.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#8
xVOVAx:
что значит отделить, вы про кластеризацию слышали? и почему редирект сыграет плохую роль- обоснуйте

идет группа запросов ВЧ

они делятся на 20 подзапросов, и у конкурентов ВЧ разбиты еще на внутренние с более слабыми вариациями запросов.

Вот СЧ НЧ может надо оставлять на старой страницы (на нее все группы сделаны)

вопрос при редиректе что ждать в ПС, какая из них будет более лояльна?

1 будет ли падение?

2 откат возможен, если не устроят результаты, на первоначальные позиции?

*сайт посещаемый, аудитория в несколько тысяч, и важно мне понимать, что может быть, оправданы ли риски будут, чтобы не загубить ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий