Индексация новых сайтов

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
914

Создал сайт более месяца назад, страницы индексируются, а вот с картинками просто беда, вообще движения нет, альты уникальные, страницы не шаблонные, сталкивался ли кто-ть в последнее время с плохой индексацией по картинкам?

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#1
chos:
Создал сайт более месяца назад, страницы индексируются, а вот с картинками просто беда, вообще движения нет, альты уникальные, страницы не шаблонные, сталкивался ли кто-ть в последнее время с плохой индексацией по картинкам?

Гоша долго расчехляется с картинками, но за месяц должен был что-то схавать уже.

На это может быть несколько причин:

1. Сайт технически не оптимизирован, гугл не добирается до картинок. Проще говоря, дубли, а оттого большой краулинговый бюджет. Нужно его уменьшить.

2. Банально, НО, у вас в robots.txt директория с картинками не закрыта случайно?

3. Почитайте про оптимизацию сайта для изображений. Создайте sitemap_image.xml. Не забудьте добавить его в GWT.

P.S. В последнее время сталкивался только лишь с длинной переклейкой урлов. Около 200 шт более месяца клеились с не ЧПУ → ЧПУ

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#2

спасибо, карту сайта делал - увы ситуация такая же, robot.txt не мешает, есть вот такая идея в качестве бреда:

Гугл ведь в своё время избавился от показа пользователю соплей и на все сайты показывает практически 100% что все в индексе, но, если у тебя на каждой странице есть картинка, то в случае, если страница попадает в сопли, то получается, что картинка и не прибавляется, при этом в индексе страницы есть, как бредо-идея?

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#3

есть такое дело, тоже домен дроп сайту более месяца, в индекс страниц зашло половина, а картинок 0,5%

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4

chos, если картинки не уникальные, то какая разница на каком сайт их индексировать и показывать? Смотрите какие картинки, проверяйте на похожие результаты в поиске.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#5

А зачем картинки уникальными делать?

Покажите мне хоть один обойный сайт где картинки уникальные, спасибо

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
chos:
Покажите мне хоть один обойный сайт где картинки уникальные

я о чем писал выше? И зачем гуглу еще один обойный сайт? как и киносайт и т.д.

Вы спросили почему, я ответил.

V
На сайте с 27.11.2016
Offline
0
#7
chos:
Создал сайт более месяца назад, страницы индексируются, а вот с картинками просто беда, вообще движения нет, альты уникальные, страницы не шаблонные, сталкивался ли кто-ть в последнее время с плохой индексацией по картинкам?

У меня таже проблема - картинки не идут в индекс.

Добавлять начал с 10.11.2016

Может еще рано, но тогда почему пару штук зашли в индекс, а остальные нет.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#8

Уважаемый easywind

Я задал совсем другой вопрос, зачем Вы чушь пишите, каждый день появляются куча сайтов обойных и т.д. использующих картинки не уникальные, у них индексация замечательно идёт и трафик тоже, вопрос звучал, что я возможно не так делаю, а не какого художника я использую не уникальные картинки, хотя весь МИР, только уникальные и использует, читайте внимательнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий