"вечная" позиция на 24м месте от Яши.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
814

Попробую обратиться к коллективному разуму ибо сам уже упускаю что-то очевидное или как обычно мне очень "повезло".

Ситуация следующая - сайт был создан лет 8 назад, лет 6 назад обновлен. Написанные с небольшим спамом портянки текста по "моде" того времени. Ссылки практически все были "естественные" с бирж на сайт ссылки никогда не закупались. И имел сайт последние года 3 позиции в топ3 Яши по одному среднечастотному, но достаточно конкурентному запросу.

Этим летом сайт улетел куда-то к 100й позиции, после чего с чистой совестью был сделан редизайн с мобильной версткой, переписаны портянки, сделана четкая структура и еще некоторые приятности.

В итоге сайт просто приклеился к 24й позиции, +\- 2 позиции и все тут. Тексты на посадочных страницах переписывались уже раз 5 или 6. Ссылочная масса набранная за время существования приличная как ко кол-ву так и по качеству и если не превосходит то уж точно сравнима с сайтами из топ10.

Месяц назад позиция на два дня стала 13й и потом опять откатилась на 24ю.

Что может быть? Куда копать? Изначально думал переспам , но тексты переписали еще летом, а после этого каждый месяц после нескольких апдейтов. У ктого-то было что-то похожее? :popcorn:

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Анализируйте структуру топовых сайтов.. калькуляторы..фильтры..таблицы графика

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#2
Green_go:
Попробую обратиться к коллективному разуму ибо сам уже упускаю что-то очевидное или как обычно мне очень "повезло".

Ситуация следующая - сайт был создан лет 8 назад, лет 6 назад обновлен. Написанные с небольшим спамом портянки текста по "моде" того времени. Ссылки практически все были "естественные" с бирж на сайт ссылки никогда не закупались. И имел сайт последние года 3 позиции в топ3 Яши по одному среднечастотному, но достаточно конкурентному запросу.

Этим летом сайт улетел куда-то к 100й позиции, после чего с чистой совестью был сделан редизайн с мобильной версткой, переписаны портянки, сделана четкая структура и еще некоторые приятности.

В итоге сайт просто приклеился к 24й позиции, +\- 2 позиции и все тут. Тексты на посадочных страницах переписывались уже раз 5 или 6. Ссылочная масса набранная за время существования приличная как ко кол-ву так и по качеству и если не превосходит то уж точно сравнима с сайтами из топ10.

Месяц назад позиция на два дня стала 13й и потом опять откатилась на 24ю.

Что может быть? Куда копать? Изначально думал переспам , но тексты переписали еще летом, а после этого каждый месяц после нескольких апдейтов. У ктого-то было что-то похожее? 🍿

Платонам писали?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#3
seolink74:
Анализируйте структуру топовых сайтов.. калькуляторы..фильтры..таблицы графика

Тематика - услуги. Запрос обозначим как "помыть слона".

В топе есть и лендинги, основная масса сайты вроде моего в пару страниц т.к. на тему "помыть слона" особо много не напишешь. Прайс в 3 строчки висит практически у всех.

Т.е. по большому счету все сайты отличаются только дизайном, в остальном "найди 10 отличий".

---------- Добавлено 10.11.2016 в 13:47 ----------

xVOVAx:
Платонам писали?

Конечно писали. Все как обычно - ранжируется согласно текущему алго, развивайте и т.д.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4
Green_go:
Тематика - услуги. Запрос обозначим как "помыть слона".

В топе есть и лендинги, основная масса сайты вроде моего в пару страниц т.к. на тему "помыть слона" особо много не напишешь. Прайс в 3 строчки висит практически у всех.

Т.е. по большому счету все сайты отличаются только дизайном, в остальном "найди 10 отличий".

---------- Добавлено 10.11.2016 в 13:47 ----------



Конечно писали. Все как обычно - ранжируется согласно текущему алго, развивайте и т.д.

скорее всего что то не докрутили, я раскрывал тему с переспамом тут:

/ru/forum/945608

Пациента в студию и я посмотрю.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий