- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
В 2023 году 36,9% всех DDoS-атак пришлось на сферу финансов
А 24,9% – на сегмент электронной коммерции
Оксана Мамчуева
Как удалить плохие SEO-ссылки и очистить ссылочную массу сайта
Применяем отклонение ссылок
Сервис Rookee
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Разбираюсь с построением маршрутов для пешеходов в OSRM (openstreetmap), поднял свой тайловый сервер и сервер маршрутизации. Настройки по умолчанию. Сейчас сижу и сравниваю с яндекс-картами (в режиме для пешеходов тоже) известные мне маршруты. И наткнулся на такие отличия:
1) яндекс показывает маршрут чуть длиннее, но без перехода дороги, а OSRM чуток срезает загиб улицы, но с переходом дороги. Как лучше?
2) Яндекс ведет к тестовому торговому центру напрямую, как я обычно и хожу, а OSRM строит маршрут в обход, предлагая сделать крюк метров в 100. При ближайшем рассмотрении оказалось, что напрямую вести маршрут OSRM-у мешает шлагбаум. Там действительно стоит шлагбаум, но пешеходы его спокойно обходят. Яндекс шлагбаум не видит и поэтому ведет маршрут напрямую. Я задумался: а как логичней - вести пешеходов через шлагбаумы или нет? С одной стороны многие шлагбаумы легко обойти, но ведь наверно не все?
Что посоветуете - убрать шлагбаумы или оставить?
Разбираюсь с построением маршрутов для пешеходов в OSRM (openstreetmap), поднял свой тайловый сервер и сервер маршрутизации. Настройки по умолчанию. Сейчас сижу и сравниваю с яндекс-картами (в режиме для пешеходов тоже) известные мне маршруты. И наткнулся на такие отличия:
1) яндекс показывает маршрут чуть длиннее, но без перехода дороги, а OSRM чуток срезает загиб улицы, но с переходом дороги. Как лучше?
2) Яндекс ведет к тестовому торговому центру напрямую, как я обычно и хожу, а OSRM строит маршрут в обход, предлагая сделать крюк метров в 100. При ближайшем рассмотрении оказалось, что напрямую вести маршрут OSRM-у мешает шлагбаум. Там действительно стоит шлагбаум, но пешеходы его спокойно обходят. Яндекс шлагбаум не видит и поэтому ведет маршрут напрямую. Я задумался: а как логичней - вести пешеходов через шлагбаумы или нет? С одной стороны многие шлагбаумы легко обойти, но ведь наверно не все?
Что посоветуете - убрать шлагбаумы или оставить?
Я бы убрал, пешеходу то все равно
Ему важно быстрее дойти)
Голосую: ШЛАГБАУМ - СНЕСТИ НАФИГ!
простой пример. Во многих московских торговых центрах на въезде/входе на территорию стоят шлагбаумы на всех входах и выходах. исходя из логики опенстрит, люди никогда не попадут в эти ТЦ
Хм, если пускать маршрут через военные объекты, то яндекс прямо через них маршрут прокладывает - похоже их не видит, а OSRM прокладывает в обход. Наверно всё же, лучше перестраховаться и в обход пускать, шлагбаумы то разные бывают.
Хм, если пускать маршрут через военные объекты, то яндекс прямо через них маршрут прокладывает - похоже их не видит, а OSRM прокладывает в обход. Наверно всё же, лучше перестраховаться и в обход пускать, шлагбаумы то разные бывают.
Да ну
И сколько военных объектов в обычном городе?)
И сколько военных объектов в обычном городе?)
Загляните на opanstreetmap.org (.ru). Москва и область вся в красных пятнах :)
Загляните на opanstreetmap.org (.ru). Москва и область вся в красных пятнах :)
Да ладно Вам?
Вы в Москве то ходили, я вот сколько живу , за все время только раз наткнулся , в лесу под Бронницами и то в поисках грибов:)
А в самом городе, посещаю привычные всем места, вряд ли вы наткнетесь на секретные военные объекты)
вряд ли вы наткнетесь на секретные военные объекты)
Ну, почему сразу секретные? Обычные известные местным объекты, только ведь пешехода туда вряд ли пустят. Да и например через стрельбище проводить маршрут как-то не хорошо, наверное...
Я там посмотрел логику, там не в шлагбауме самом по себе дело оказалось, а в пометке "private", т.е. "частная территория". Около торгового здания автостоянка со шлагбаумом, помеченная как "private" и поэтому OSMR через эту стоянку не пустил маршрут.
Я просто выбираю из двух зол меньшее. Понятно, что на практике во многих случаях можно пешком пройти через такие территории, но наверняка не во всех случаях. Я не думаю, что стометровый крюк в обход такой территории является проблемой, ведь пешеход сам увидит, может он там прямо пройти или нет. Если нет, то воспользуется предложенным маршрутом в обход.
Просто если я отключу учет таких территорий, не будет ли хуже?