Можно ли использовать одну ссылочную базу для всех проектов

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
1073

Всем привет. Вопрос к оптимизаторам- можно ли использовать одну ссылочную базу для всех проектов ?

К примеру у меня есть база отобранных доноров, с которых я проставляю ссылки и есть группа клиентских сайтов по одной тематики но в разных регионах России.

Можно ли использовать один и тот же ссылочный профиль или хотя бы частично пересекаться ?

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
trytrytry:
Всем привет. Вопрос к оптимизаторам- можно ли использовать одну ссылочную базу для всех проектов ?

Доноры живут и изменяются, на них появляются разные материалы с них на них появляются ссылки разные, сами материалы на них разные и не все нужны даже даром под размещение с них ссылок, и в результате оценочное меняется постоянно, сама попытка использовать одну базу на все случаи жизни, сегодня бессмысленна.

А что базы до сих пор кто то покупает?))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#2
Присущ:
Доноры живут и изменяются, на них появляются разные материалы с них на них появляются ссылки разные, сами материалы на них разные и не все нужны даже даром под размещение с них ссылок, и в результате оценочное меняется постоянно, сама попытка использовать одну базу на все случаи жизни, сегодня бессмысленна.

А что базы до сих пор кто то покупает?))

Спасибо за ответ.

Вы не так меня поняли - под базой я имею ввиду свой список сайтов с которых я успешно закупаю ссылки по двум регионам одной тематики 90% запросов в топ 3

Сейчас у меня задача в 40 регионах продвинуть группу сайтов. И сижу думаю можно ли с тех же сайтов проставить ссылки или рискованно. Опыта в этом нет.

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#3

1. Если сайты разных тематик у них просто не может быть одинаковый ссылочный профиль

2. Если сайты одной тематики и продвигаются по одному региону то у них может быть одинокавый ссылочный. Но если сайты принадлежат одному владельцу наряду с другими факторам одинаковый ссылочный профиль может быть сигналом к аффилированию проектов

3. Если сайты одной тематики но продвигаются по разным регионам, то у них могут пересекаться доноры, но одинаковый профиль быть не может ввиду необходимости делать акцент также на региональные ресурсы

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#4
seonomad:
1. Если сайты разных тематик у них просто не может быть одинаковый ссылочный профиль
2. Если сайты одной тематики и продвигаются по одному региону то у них может быть одинокавый ссылочный. Но если сайты принадлежат одному владельцу наряду с другими факторам одинаковый ссылочный профиль может быть сигналом к аффилированию проектов
3. Если сайты одной тематики но продвигаются по разным регионам, то у них могут пересекаться доноры, но одинаковый профиль быть не может ввиду необходимости делать акцент также на региональные ресурсы

Логично :) Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий