Адблокерщиков 41%!

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
4700

Пока все утешают себя мыслью о том, что "адблокер всего у 10% пользователей, которые и так не кликают на рекламу", привожу цифры за 30 дней на одном из сайтов

LI - 5713 просмотров страниц, Адсенс - 3372.

Получается 41% с Адблокером!

Сегодня вообще катастрофа в Адсенсе 3 просмотра, в LI 135!

Цифры просто капец.

Конечно есть один сайт на котором расхождение 3%, но в целом тенденция все хуже и хуже.

Вычислить Адблок через скрипт несложно - есть рабочие скрипты. Вопрос в том, что многие бояться падения ПФ.

Хочу на одном из сайтов сделать эксперимент - открывать адблокерщикам кучу партнерских вкладок и мобильную подписку.

Но придется отключить на сайте Адсенс - а то можно получить бан аккаунта. Но с другой стороны если доходы от адблокерщиков превысят доходы от обычных пользователей - можно вообще отказаться от рекламы) Или повесить что-нибудь не такое требовательное как Адсенс.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
seovisor:
Пока все утешают себя мыслью о том, что "адблокер всего у 10% пользователей, которые и так не кликают на рекламу", привожу цифры за 30 дней на одном из сайтов

Откуда цифра 10% ?

Где-то год назад была сделана выборка по огромному кол-ву сайтов в РУнете, и получилось 23%.

Посмотрел сейчас у себя - 20%. Как было год назад, так и осталось 20%

При чем поведение у них одинаковое. Расхождение в пределах погрешности.

Серч уже не торт => https://se.guru
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#2
Mish-ka:
Откуда цифра 10% ?
Где-то год назад была сделана выборка по огромному кол-ву сайтов в РУнете, и получилось 23%.
Посмотрел сейчас у себя - 20%. Как было год назад, так и осталось 20%

Кстати проверил статистику по всем своим сайтам - вышло 11%))

Самый низкий процент на бурж трафике, самый высокий на тематике геймеры и фильмы онлайн.

В общем успокоился:)

Надеюсь Гугл решит этот вопрос раньше чем я потеряю терпение - для него то это тоже потеря денег.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#3
seovisor:
Кстати проверил статистику по всем своим сайтам - вышло 11%))
Самый низкий процент на бурж трафике, самый высокий на тематике геймеры и фильмы онлайн.

В общем успокоился:)

Напрасно... 41% - это реальная цифра, а 11% - это совершенно неадекватная информация. Расхождения в данной статистике, видимо, связано с тем, что встроенные в браузеры пользователей штатные блокировщики рекламы просто не учитываются в одном случае и учитываются в другом.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
Leonid II:
Напрасно... 41% - это реальная цифра, а 11% - это совершенно неадекватная информация. Расхождения в данной статистике, видимо, связано с тем, что встроенные в браузеры пользователей штатные блокировщики рекламы просто не учитываются в одном случае и учитываются в другом.

Это философия. Я больше люблю математику и всякие цифры.

Предложите, пусть даже чисто теоретически, метод, как определить точно.

Ну, а потом можно подумать, каким образом это можно отмасштабировать на большое кол-во сайтов и сегментировать эти данные.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5

Зависит от страны. У меня такая стат по одному из сайтов, бурж

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#6

У меня адблок плюс почему-то перестал блокировать рекламу вконтакте, видимо они решили обходить его, что сделать не так сложно. Если число адблокеров вырастет до серьезных величин, то думаю РСЯ и Адсенс не заставят себя долго ждать и сделают какие-нибудь динамические блоки, которые адблок просто не сможет вычислить. За Адсенсом стоят миллиарды долларов, за адблоком лишь группа программистов-любителей, так что это лишь вопрос времени.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#7

У меня на сайте 8% с Адблоком.

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#8

Все очень индивидуально и условно. Более продвинутая аудитория использует блокировщики. Менее продвинутая - не использует. Но подобные расширения - хорошая тенденция. Новые фильтры поисковых систем, анти-реклама... - все это улучшает и вычищает (по идее) интернет от всякого шлака. На плаву останутся только сильные/нужные сайты. Сайты с массой вариантов монетизации.

[Удален]
#9

если в статистике добавить отказы, отключённый js и проблемы с учётом кликов в ie, а заодно убрать весь мобильный трафик, то картина будет совсем не 20%

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Адблока на самом деле намного больше. Метрика сильно занижает процент, т.к. метрика, лайфинтернет и другие статистики учитывают много ботов.

Я своими скриптами (где левых ботов минимизировано) на больших объемах трафа смотрел, на десктопе разнотематического говнотрафа (где люди недалекого ума, ходящие по дорам) блокировщиков больше 30%. На сайтах, где не тупой контингент, более продвинутый в пользовании интернетом, блокировщиков до 80%

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий