Скрипт веб аналитики для подсчета конверсий

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
1412

Google Analytics не подходит по ряду причин:

  • данные запаздывают;
  • из-за особенностей сервиса конверсии считаются не всегда корректно;
  • нет удобной обратной интеграции с сайтом (например, чтобы считать реф. отчисления).

Что требуется:

Скрипт, в который мы будем передавать данные для подсчета конверсий (покупок) совершенных пользователями сервиса. Желательно на php.

  • open source решение,
  • бесплатное или платное - не имеет значения,
  • возможность установки своих атрибутов ссылок (на подобие utm меток) в неограниченном количестве,
  • статистика по всем каналам в реальном времени,
  • желательно наличие API,
  • возможность реализации реф системы для сайта,
  • интеграция в дизайн админ панели сайта.

Гугление пока приносит не совсем то, что нужно. В принципе у нас нет проблем в собственной реализации, но если уже есть готовое решение, почему бы не использовать его для экономии времени на разработке?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
big boy:
Гугление пока приносит не совсем то, что нужно.

Piwik - был? Не знаю насчёт всего, но много чего было + плагины, открытое АПИ и маны.

(давно его юзал. Как на сейчас не в курсе)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
big boy:
из-за особенностей сервиса конверсии считаются не всегда корректно;

А в чем особенность?

big boy:
В принципе у нас нет проблем в собственной реализации, но если уже есть готовое решение, почему бы не использовать его для экономии времени на разработке?

Готовое решение будет написано "под себя" и никто его не вывалит в паблик.

С вашими хотелками придется писать самому.

В принципе, с небольшими допиливаниями можно прикрутить и Метрику, но это не ОпенСорс.

Я не встречал таких решений в открытом доступе.

Серч уже не торт => https://se.guru
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#3

Используйте GA + Google Tag Manager. Настройте отслеживание событий и всю информацию выгружайте на цели в GA. Все бесплатно и доступно.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#4
Mish-ka:
А в чем особенность?

Возможно в моих кривых руках, так как итоговые суммы платежей в GA и во внутренней стате расходятся. Так же в большинстве случаев неправильно считаются источники конверсий.

Mish-ka:
С вашими хотелками придется писать самому.

Судя по всему придётся. Всё, что есть готовое либо не подходит, либо потребует столько же времени на изучение, сколько написание своего решения.

X
На сайте с 23.01.2012
Offline
37
#5

А можете скинуть ссылку на ресурс и что вы хотите отслеживать? Очень любопытно. Я пока не встречал того что нельзя реализовать с gtm+GA.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#6

Почему вам не подходит Метрика?

Там есть отчет по параметрам URL, данные доходят в среднем за 5 минут, есть ecommerce, API (в том числе и по сырым данным).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий