Как лучше всего оформить фотогалерею

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
838

Раздобыл кучу уникальных в рунете картинок по теме сайта. Вот теперь думаю, как их разместить с наибольшей отдачей. Картинки одной тематики и подписи к ним почти одинаковые, но сами картинки разные. Что-то типа "Тапки белые", "Тапки красные"...

Подскажите пожалуйста, как лучше всего оформить такую галерею.

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#1

Может меня уже пиво "вставило", но я не совсем понял вопроса.

Как оформить галерею? На мой взгляд просто: поместить все изображения в галерею, добиться от скрипта автоматического формирования заголовков и альтов, хорошенько поработать над описаниями. А что ещё можно? Можно ещё крестиком вышить 😂 ... снова шучу

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

Проблема в том, что картинок много и смысл у них почти одинаков. Я так понимаю, что скорее всего страницы галереи будут склеены.

В принципе, решение - напрячься и написать разные поэмы для кадого рисунка, и оно мне понятно))

Но, возможно, есть какой-то другой способ указать Яндексу, что ценность всей страницы всего-навсего в одной картинке и картинки-то абсолютно разные. А описание одно именно из-за схожей тематики.

Вот и спросил, может есть у кого положительный опыт :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3

Сформулирую идею почётче :)

В качестве поискового запроса возьму теже "тапки".

Итак, пользователь набирает в Yandex "Фото тапки" и получает кучу страниц, где идёт бла-бла-бла про тапки, а самого фото нет.

А у меня есть то самое заветное фото в больших количествах, и уверен, что это именно то, что ищет тот, кто набирает "фото тапки". Но описания у меня относительно меньше.

Задача: исправить это положение.

Делаю так: на странице фотогалереии пишу title, keywords и description "Фото тапки", потом идёт 16 маленьких картинок тапок (а прописанными alt), но у них все описания в основном повторяются. Щёлкая на картинку попадаем на страницу, где слова "фото тапки" нет, но прописано, какие конкретно тапки там изображены.

Всё ли сделано правильно? Возможно, есть какой-то способ более правильно это всё подать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий