Content ID сломался

12
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#11
patriot348:
Я делал полностью авторское видео, но в своем авторском видео использовал фрагмент из игры, я мог бы полностью удалить весь звук, но помимо музыки там еще были всякие звуковые эффекты, которые решил оставить, поэтому воспользовался инструментом ютуба, которым удалил все на что заявлены права. Разве ютуб не для этого этот инструмент сделал?

Фрагмент из игры с фрагментами музыки и звуков... Странное у вас представление о "полностью авторском видео". А "инструмент" совсем не идеален, что и показал ваш случай.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#12
quest7:
Фрагмент из игры с фрагментами музыки и звуков... Странное у вас представление о "полностью авторском видео". А "инструмент" совсем не идеален, что и показал ваш случай.

Никакое ни странное, если следовать вашей логики, то такого понятия как авторское видео вообще нет. Вы когда что-то снимаете, все объекты которые попадают в кадр лично вами созданы? Думаю, что нет, значит тогда и ваши видео не авторские!

SS
На сайте с 05.07.2016
Offline
48
#13
quest7:
Content ID выловил ваше нарушение - это означает сломался? :) Детский сад...

Не, сломался потому, что не выловил нарушение в точно таком же видео, залитом за 5 минут до основного. Вот почему сломался. Как робот может работать выборочно?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#14
SteamSpy:
Не, сломался потому, что не выловил нарушение в точно таком же видео, залитом за 5 минут до основного. Вот почему сломался. Как робот может работать выборочно?

Это не робот, а программа, которой пользуются многие, настраивая ее под себя. Длина фрагментов, при которой срабатывает санкция, может быть разной: у одних больше, у других меньше - кто как настроил. Эти настройки можно менять. Также пользователи Content ID выбирают, что будет делать эта программа при обнаружении: блокировать весь ролик в одной или нескольких странах (или во всем мире), отключать звук или переключать монетизацию на себя без других санкций. Или они могут делать это вручную, рассматривая каждый случай отдельно. 🙅

---------- Добавлено 01.11.2016 в 23:53 ----------

patriot348:
Никакое ни странное, если следовать вашей логики, то такого понятия как авторское видео вообще нет. Вы когда что-то снимаете, все объекты которые попадают в кадр лично вами созданы? Думаю, что нет, значит тогда и ваши видео не авторские!

Умерьте фантазию. Если вам интересно, что есть объектом АП, а что нет - читайте статьи об авторском праве. Читайте справку на ютюбе. Об играх и музыке там ясно написано. Как и о добросовестном использовании. Видимо вы вышли за пределы такого использования.

SS
На сайте с 05.07.2016
Offline
48
#15
quest7:
Это не робот, а программа, которой пользуются многие, настраивая ее под себя. Длина фрагментов, при которой срабатывает санкция, может быть разной: у одних больше, у других меньше - кто как настроил. Эти настройки можно менять. Также пользователи Content ID выбирают, что будет делать эта программа при обнаружении: блокировать весь ролик в одной или нескольких странах (или во всем мире), отключать звук или переключать монетизацию на себя без других санкций. Или они могут делать это вручную, рассматривая каждый случай отдельно. 🙅

Я это и так все знаю. Вопрос был совершенно о другом. Вариант с человеческим вмешательством исключен. Ролик и тысячи просмотров не набрал, а песня максимально мейнстримовая. Почему программа не заклеймила точно такой же ролик? Почему программа сработала спустя сутки?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#16
SteamSpy:
Я это и так все знаю.

А я думаю, что о Content ID вы толком ничего не знаете, но много предполагаете.

SteamSpy:
Почему программа не заклеймила точно такой же ролик? Почему программа сработала спустя сутки?

Программа используется людьми. Люди в эту программу что-то добавляют, что-то удаляют. Да и права имеют срок действия.

SS
На сайте с 05.07.2016
Offline
48
#17
quest7:
А я думаю, что о Content ID вы толком ничего не знаете, но много предполагаете.


Программа используется людьми. Люди в эту программу что-то добавляют, что-то удаляют. Да и права имеют срок действия.

Боже... Ладно, как об стену. Вы никак не можете понять смысл моего вопроса или это просто троллинг такой "смешной".

Как-то так выглядит наш диалог:


- Почему у машины стучит подвеска?

- Маши́на — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации.

Ага, спасибо за ценную инфу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий