Как лучше оптимизировать ключи под определённую страницу?

V1
На сайте с 01.10.2016
Offline
3
658

Добрый день,

Допустим ключевое слово "кругосветное путешествие", если я пишу статью на эту тему, то заголовок и титле страницы должен содержать точную фразу "кругосветное путешествие" без других слов? или есть смысл разбавить этот ключевик, к примеру на "лучшее кругосветное путешествие"?

Если я разбавляю ключевик, то я опускаюсь на низко частотные запросы, но может ли тогда эта страница выйти в топ по ключу "кругосветное путешествие"?

Как мне кажется разбавлять надо, иначе в выдаче поисковика у всех страниц на тему путешествий было бы одинаковое название, но у всех оно разное

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#1

Разбивать надо, но не словом "лучшее" :)

Сделайте точное вхождение + слова в title

Ключевое слово в h1 с другим окончанием. Посмотри выдачу и какие слова подсвечиваются так и прописать. (может буду присутствовать синонимы)

V1
На сайте с 01.10.2016
Offline
3
#2
Alexander22:
Разбивать надо, но не словом "лучшее" :)
Сделайте точное вхождение + слова в title
Ключевое слово в h1 с другим окончанием. Посмотри выдачу и какие слова подсвечиваются так и прописать. (может буду присутствовать синонимы)

если не секрет, то почему нельзя использовать "лучшее"? по идее, поисковик выдаёт кучу страниц на запрос "кругосветное путешествие" и пользователь решает на какую страницу перейти и если пользователь видит заголовок "лучшее кругосветное путешествие", то это должно заманить его, разве нет?)

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#3
Alexander22:
Разбивать надо, но не словом "лучшее" :)
Сделайте точное вхождение + слова в title
Ключевое слово в h1 с другим окончанием. Посмотри выдачу и какие слова подсвечиваются так и прописать. (может буду присутствовать синонимы)

Прошлый век да старые понятия

Нужно писать так, чтобы информация была легко читаемой, а в первую очередь полезное и все будет в шоколаде☝

Но тут нужно не спрашивать, как да чего вписать, а подготовить семантику и отталкиваясь именно от нее все формировать для всех разделов и сайта в целом, а не выдумывать под конкретную страницу полагая, что все порулит🍿

.net
Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#4

Vopros1,

как по мне лишнее слово которое не несет практически ничего. Редко использую прилагательные в заголовках

Дмитрий_Combox,

Естественно должно быть все грамотно читабельно, не писал про это т.к. по умолчанию

чтобы информация была легко читаемой, а в первую очередь полезное

Вы считаете что не стоит смотреть выдачу и выбирать те слова (синонимы) которые подсвечивает Яндекс и отображать их в заголовках и метатегах ?

bezsprosa
На сайте с 31.03.2016
Offline
10
#5
Vopros1:
Если я разбавляю ключевик, то я опускаюсь на низко частотные запросы, но может ли тогда эта страница выйти в топ по ключу "кругосветное путешествие"?

Одним только шаманством над текстами задачу не решить, есть еще куча факторов, которые влияют на результат, о которых вы даже не заикнулись.

rupixel
На сайте с 11.10.2008
Offline
126
#6

Можно добавить год в заголовок. Наприме, "кругосветное путешествие 2017", дает определенные плюшки

Yourhost.ru (http://yourhost.ru) - ВПС, хостинг, домены и другое
Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#7
rupixel:
Можно добавить год в заголовок. Наприме, "кругосветное путешествие 2017", дает определенные плюшки

☝ верно подмечено, главное не забывать менять ) в новогоднюю ночь 😂

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#8
Alexander22:

Вы считаете что не стоит смотреть выдачу и выбирать те слова (синонимы) которые подсвечивает Яндекс и отображать их в заголовках и метатегах ?

Лично я не считаю, я просто получаю и монетизирую трафик и все:)

Смотря какой проект, смотря какие цели и прочее, посему не всегда вот прям по такому подходу нужно делать да и это просто дополнение к сбору семантики, которая имеет очень много нюансов и от которой на 90% зависит успех всего проекта🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий