Не вижу вируса на wordpress, а говорят, что есть!?

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
1588

Добрый день всем, года 3 назад сделал клиенту сайтик для бани на wordpress: http://sibbani.ru

Пару лет назад он был заражен вирусом в файлах, но это легко решилось восстановлением сайта из архива и обновление всех модулей.

1 год назад на сайте добавили новый, относительно большой раздел.

Сейчас некоторые клиенты бани жалуются моему клиенту (владельцу сайта), что их перекидывает при заходе на сайт куда-то еще (на другой сайт). У некоторых это происходит с телефона, у других с компьютера.

Проблема в том, что перекидывает не всех, ни я, ни мой клиент ничего такого не видим, у нас всегда все нормально, и с телефона и с компьютера...

Я полностью удалил, и поставил заново wordpress, Закачал тему заново, обновил все модули, проверил на наличие php и других левых файлов папку uploads, но сообщения о вирусе все еще поступают.

На сайте стоят модули AntiVirus, AutoCHMOD (Protect folders and files from unhautorized changes managing filesystem permissions.) и iThemes Security

Причем iThemes Security отслеживает изменения файлов, так вот, файлы после переустановок не менялись!?

Особенности в том, что:

У части модулей нет новых версий более 2 лет - может в этом быть причина?

Пароль на сайт очень сложный, новых админов нет, может быть заражение в базе данных?

Один модуль был скачан с пиратского сайта, на днях заменю его на официальную версию, может здесь проблема?

Друзья, можете на сайт зайти проверить, не перекидывает вас куда-то еще?

Кто может помочь в борьбе с вирусом? Можно за деньги..


---------- Добавлено 25.10.2016 в 23:11 ----------

В дополнение, проверял сайт хостинговым антивирусом, он ничего не нашел. Интернет антивирусы тоже ничего не нашли..

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#1
Пендальф:
Добрый день всем, года 3 назад сделал клиенту сайтик для бани на wordpress: http://sibbani.ru
Пару лет назад он был заражен вирусом в файлах, но это легко решилось восстановлением сайта из архива и обновление всех модулей.

1 год назад на сайте добавили новый, относительно большой раздел.

Сейчас некоторые клиенты бани жалуются моему клиенту (владельцу сайта), что их перекидывает при заходе на сайт куда-то еще (на другой сайт). У некоторых это происходит с телефона, у других с компьютера.

Проблема в том, что перекидывает не всех, ни я, ни мой клиент ничего такого не видим, у нас всегда все нормально, и с телефона и с компьютера...

С Теле2 Ксиаоми Редми Ноут 3, никуда не перекинуло. Конкретные факты имеются? Скрин, видео запись, куда перекидывает. Может у вашего жалобщика гугл хром паленый установлен, он делает перекидку на свою рекламу. Им многие заразились в начале лета, он автоматически скачивался и подменялся, особенно у кого запретов не было на установку приложений из вне. Плюс у меня, допустим, установлен мастер очистки, он тоже иногда блокирует экран, появляется скрин и типа надо нажать чтоб перекинуло посмотреть рекламу, ну, разработчик зарабатывает таким образом. Может у жалобщика, а тем более вы сказали, что чаще с тела и не у всех, установлено какое-нибудь подобное приложение. Никаких фактов нет, только якобы, да кабы. Яндекс видит на сайте вирус? Может шаблон битый и распространен не с кодом или ссылкой, а с возможностью куда-нибудь подключаться. Может просто вас конкуренты травят. А вы весь сайт перебираете. Все слишком туманно. Если человек жалуется, то должен говорить с какого устройства, браузера, интернет провайдера, с какой страницы и куда перекинуло. Если часто перекидывает, пусть запись сделают. Ну, это пальцем в небо. Игра в угадайку.

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#2

Все действительно очень туманно, и еще работает испорченный телефон, когда клиенты сауны жалуются его администраторам, администраторы владельцам, а владелец мне...

В результате понять, что там конкретно происходит сложно..

Но жалуется не один, а несколько клиентов, причем периодически...

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#3

Убей сайт и забросай по новой.

Добавь WordFence. Oн каждый клик проверяет

Яша.com Плати.com
K
На сайте с 13.09.2015
Offline
48
#4

В мозиле стоит блокировщик рекламы и включено блокировать всякую мутатень — соц. кнопки, то у меня страницы бесконечно перегружаются и ошибка лезет на одноглазики HTTP 409. Отключил блокировщик защёл на сайт, потом снова включил стало нормально. Удалил куки, опять зацикливается... ужасть там у вас.

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#5
Karpet:
ужасть там у вас.

Что-то до конца не понятно, действие вируса заключается в том, что страница бесконечно перезагружается?

Ошибка 409 - на одноклассники?

Rating:
Убей сайт и забросай по новой.

Не хочу, трудозатраты большие, с нуля контентом набивать...

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#6

Правильно Вам говорят, "пальцем в небо".

Меня ни с ПК, ни с телефона никуда не редиректит (Украина).

По поводу вирусов, проверяю всегда

тут

и

тут

По моему чисто.

Незнание порождает уверенность.
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#7
Пендальф:
Добрый день всем, года 3 назад сделал клиенту сайтик для бани на wordpress: http://sibbani.ru
Пару лет назад он был заражен вирусом в файлах, но это легко решилось восстановлением сайта из архива и обновление всех модулей.

1 год назад на сайте добавили новый, относительно большой раздел.

Сейчас некоторые клиенты бани жалуются моему клиенту (владельцу сайта), что их перекидывает при заходе на сайт куда-то еще (на другой сайт). У некоторых это происходит с телефона, у других с компьютера.

Проблема в том, что перекидывает не всех, ни я, ни мой клиент ничего такого не видим, у нас всегда все нормально, и с телефона и с компьютера...

Я полностью удалил, и поставил заново wordpress, Закачал тему заново, обновил все модули, проверил на наличие php и других левых файлов папку uploads, но сообщения о вирусе все еще поступают.

На сайте стоят модули AntiVirus, AutoCHMOD (Protect folders and files from unhautorized changes managing filesystem permissions.) и iThemes Security

Причем iThemes Security отслеживает изменения файлов, так вот, файлы после переустановок не менялись!?

Особенности в том, что:
У части модулей нет новых версий более 2 лет - может в этом быть причина?
Пароль на сайт очень сложный, новых админов нет, может быть заражение в базе данных?
Один модуль был скачан с пиратского сайта, на днях заменю его на официальную версию, может здесь проблема?

Друзья, можете на сайт зайти проверить, не перекидывает вас куда-то еще?

Кто может помочь в борьбе с вирусом? Можно за деньги..


---------- Добавлено 25.10.2016 в 23:11 ----------

В дополнение, проверял сайт хостинговым антивирусом, он ничего не нашел. Интернет антивирусы тоже ничего не нашли..

Ai bolit ом просканируйте

https://www.revisium.com/ai/

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий