Права на талисман чм 2018

12
SL
На сайте с 20.09.2009
Offline
58
1315

Фифа купила права на талисман (волка) у Томской студентки за 500$.

Мне одному кажется, что кто то обманул ребёнка?

У нас вроде есть много экспертов по авторскому праву, расскажите, что и как...

http://www.interfax.ru/sport/533796

Потерял свою подпись, теперь ищу...
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1
Seo-Levsha:
Мне одному кажется, что кто то обманул ребёнка?

Где тут обман, если она сама подтверждает, что передача прав была заранее обговорена? Понятно, что хотелось бы и побольше с ФИФА сорвать, но после драки кулаками не машут. Да и не ребёнок, вроде, студентка уже)

[ATTACH]156605[/ATTACH]

jpg Screenshot_14.jpg
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#2

Одним словом - продешевила! Но за то получила славу.. осталось только открыть дизайн бюро под своим именем.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#3

Дурацкая какая-то "философия" - если клиент известный и богатый - так сам бог велел содрать с него побольше.

Чем в этом плане ФИФА хуже заказчика ИП Пупкин Дизайнер Батькович, которому тоже нужен столь же унылый волк на логотипе? Да ничем.

Если дизайнер именно дизайнер, а не хапуга, делец и любитель халявы - на таком солидном объекте в портфолио, как FIFA можно заработать гораздо больше сиюминутной выгоды.

Каролин Дэвидсон вообще за 30 долларов поработала над мировым брэндом.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#4
outtime:
Дурацкая какая-то "философия" - если клиент известный и богатый - так сам бог велел содрать с него побольше.
Чем в этом плане ФИФА хуже заказчика ИП Пупкин Дизайнер Батькович, которому тоже нужен столь же унылый волк на логотипе? Да ничем.

Ну уж извините, но вынужден не согласиться... Вы дизайнер? Не важно, в принципе, это к примеру. Вот стучится к вам в личку представитель от "Адидас", "Найк", "Рибок" и т.п. и говорит, мол, вот создайте нам новый логотип, цена ваша. И что, вы отправите такого клиента ссылкой на страничку со стандартным прайсом за услуги, где логотип стоит, к примеру, 50 тыс. рублей? Или всё-таки примените индивидуальный подход к клиенту с учётом практически бездонности его бюджета?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#5
J-ran:
Ну уж извините, но вынужден не согласиться... Вы дизайнер? Не важно, в принципе, это к примеру. Вот стучится к вам в личку представитель от "Адидас", "Найк", "Рибок" и т.п. и говорит, мол, вот создайте нам новый логотип, цена ваша. И что, вы отправите такого клиента ссылкой на страничку со стандартным прайсом за услуги, где логотип стоит, к примеру, 50 тыс. рублей? Или всё-таки примените индивидуальный подход к клиенту с учётом практически бездонности его бюджета?

Есть прайс с прописанными условиями или договор/договоренность - за свои слова будь добр отвечать.

А гадать что было бы, когда бы мне пришел адидас с заказом, и если бы заказал мне логотип, сколько бы можно было с него содрать - это, уж извините теперь вы, обыкновенное жлобство и детский сад.

В данном конкретном случае договоренность была и размышлять о том, кабы да сколькобы - это какие-то страдания неудачников-мечтателей, которым даже такой логотип создать не удалось.

Примерно как те же многочисленные создатели тем "Скажите, сколько я буду зарабатывать если сделаю сайт как вконтакте и где взять бесплатный хостинг для этого"

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6
outtime:
Есть прайс с прописанными условиями или договор/договоренность - за свои слова будь добр отвечать.

Согласен! Это очень хорошо и верно как с позиции юриспруденции, так и с точки зрения простых человеческих отношений. Но, почему-то, мне кажется, что вы, outtime, кривите душой. Не буду голословным: я более 14 лет отработал на так называемом "заводе" и всегда (всегда !!!) благосостояние клиента было точкой отсчёта в дальнейшем финансовом с ним отношении.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7
J-ran:
более 14 лет отработал на так называемом "заводе" и всегда (всегда !!!) благосостояние клиента было точкой отсчёта в дальнейшем финансовом с ним отношении.

К тем, кто ко мне относится, только как к дойной корове - и я сам без зазрения совести по возможности "обую", обману, проявлю, так сказать, "индивидуальный подход". Тут я душой не покривлю совершенно.

А с теми, кто работает открыто - я тоже буду работать по-честному.

Так и живем - кто кого "обует" на бабки, быстрее/выше/сильнее 🙄

Как грицца, соревнование - двигатель прогресса.

Но это уже в политику, не буду продолжать.🤣

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#8
outtime:
Но это уже в политику, не буду продолжать.

Добро, думаю мы поняли друг друга :)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#9

А если бы ФИФА отказалась покупать у нее логотип, куда бы она своего волка пристроила? Его бы кто-нибудь купил хотя бы за 100 долларов?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10
Seo-Levsha:
Мне одному кажется, что кто то обманул ребёнка?

Вы этот талисман видели? Ужос аццкий. Сколько заплатили, столько и получили.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий