Голосовое приветствие для интернет магазина

I
На сайте с 23.10.2016
Offline
0
6613

Здравствуйте уважаемые форумчане! Имея интернет магазин хотелось бы осуществить организацию связи посредством обычного сотового телефона. Тема такая, когда мне звонит клиент первым делом он должен услышать голосовое приветствие на подобие "Здравствуйте, вы позвонили в интернет магазин, чтобы ознакомиться по поводу вашего заказа нажмите 1 или дождитесь ответа оператора" Где-то я это уже слышал. Далее когда менеджер начинает звонить клиенту с этого же номера после подъема трубки он слышит следующее "Здравствуйте вам звонит интернет магазин пожалуйста дождитесь соединения с оператором" или что-то в этом роде. Буду благодарен если кто нибудь объяснит как это реализовать да чтобы по дешевле

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#1

Как для меня это все раздражает пока все соеденит это время. приятно когда менеджер говорит магазин такой.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

Нафиг это не нужно, у вас же не кол центр, что пока эта фраза звучит из 100 операторов 1 освободиться и забирает звонок себе. Достаточно чтобы менеджер называл фирму и говорил здравствуйте. Всё.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#3
ivanovsru:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Имея интернет магазин хотелось бы осуществить организацию связи посредством обычного сотового телефона. Тема такая, когда мне звонит клиент первым делом он должен услышать голосовое приветствие на подобие "Здравствуйте, вы позвонили в интернет магазин, чтобы ознакомиться по поводу вашего заказа нажмите 1 или дождитесь ответа оператора" Где-то я это уже слышал. Далее когда менеджер начинает звонить клиенту с этого же номера после подъема трубки он слышит следующее "Здравствуйте вам звонит интернет магазин пожалуйста дождитесь соединения с оператором" или что-то в этом роде. Буду благодарен если кто нибудь объяснит как это реализовать да чтобы по дешевле

Идея не очень... реализовывать надо только в том случае если у вас колоссальный поток клиентов и вы не успеваете всех обрабатывать.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#4

Почти бесплатная виртуальная АТС https://zadarma.com/ru/services/pbx/

Там вроде можно реализовать такой функционал. Во всяком случае, хвалятся возможностью создания голосового меню.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#5

IVR бывает у мобильных операторов и у городских. Посмотрите в Вашем регионе.

При входящих хорошо, но уместно при большом объеме. При исходящих - зло.

С какого перепуга я должен с роботом общаться? Ладно пока трубку не сняли, но когда они же сами мне звонят... освободишься - позвони.

Если по операторам не найдете - смотрите на виртАТС.

Интегрировал в шопы или голый Asterisk или для России - Телфин. Но вариантов - тьма.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
I
На сайте с 23.10.2016
Offline
0
#6

Вобщем, выяснил что на данный момент самое простое решение - это смартфон Nokia на Symbian + прога Interactive Voice Call Master

Помимо стандартных функций для подобного софта, таких как черные, белые списки, автоответчик, в ней имеется практически полноценная функция IVR. Приветствия можно не только самому записывать через микрофон телефона, но и импортировать любые в формате .amr.

Так что рекомендую

I
На сайте с 23.10.2016
Offline
0
#7

Тема еще актуальна!

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#8
ivanovsru:
Тема еще актуальна!

Актуально в чем. Телепатам лень)

Вы нашли прогу. Всем порекомедовали. Что с прогой? Вам посоветовали разные советы. Поискать у операторов, посмотреть виртАТСки, даже назвали варианты вроде задарма и телфина.

Где хоть какой-то отчет на эту тему, мол искал, не нашел, или нашел, но дорого, или нашел, но лень настраивать. Или еще что?

Ну и еще раз повторю то, что вам уже говорили. Своими словами повторю. Может понятнее будет. IVR обычно делают те кому это нужно. Нужно оно тем у кого много звонков. Те у кого много звонков не заморачиваются с небольшими денежными тратами, которые неизбежны для таких решений, так что советов вроде "использую такую прогу, и мне за это еще и доплачивают" тут не ждите.

Такие же новички как вы может и пользуются такими вещами ради баловства, но они вам если и посоветуют что-то, то - у вас уже есть такой вариант, вы сами его и назвали...

У меня на фирме золотой номер телефона (т.е. за штуку баксов куплен). У оператора SIP идет уже в тарифе. Сервера куда можно поставить софт - есть. В офисе валяется всякое железо для VOIP вроде шлюзов телефонов и т.п. Раньше занимался телефонией по серьезному, многое забыл, но что надо вспомню. У нас есть куда разделять звонки - бухгалтерия, продажники, ИТ, саппорт, целых два директора :) . Но блин, у нас звонков входящих довольно мало. И смысла тратить время на организацию телефонии в офисе на два кабинета - вот я не вижу смысла. Пару безлимитных мобильных у продажников да один офисный передающийся вручную по старинному совейскому принципу "позовите пожалуйста бухгалтера". Вот дорасту до того чтобы завести "менеджера по инфраструктуре", который будет достаточно квалифицирован чтобы не отвлекать меня такими вещами и при этом иметь время на такие процессы, тогда да. Сделаю. Или кому из клиентов CRM с телефонией пилить будем, так и себе кинем. Для тестов и лучшей поддержки клиента). А так - ну не надо оно мне. Не надо. И вам так тем более не надо, раз вы тратите свое время на подобные вопросы. Если надо, то решается за полчаса. Загуглил, нашел первый попавшийся сайт спецов по VOIP, заплатил им их 50-200 баксов, выделил свои 50-1000 баксов в месяц на собственно звонки, купил гарнитуры/телефоны всем операторам и всё.

I
На сайте с 23.10.2016
Offline
0
#9

Ксожалению все что я нашел это программа на нокиа которая применядлась аж 2011 года. Операторы говорят что не предоставляют такую услугу, современные облачные атс поддерживают функцию частично, не поддерживается сообщение приветствия на исходящий вызов, опять же с применением слтовой симкартой это проблематично. А теперь вопросс к специалистам и знатокам если они тут имеются. возможно такое реализовать посредством gsm шлюза и какойнебудь программай или мини атс дешевой самой?

---------- Добавлено 02.11.2016 в 12:47 ----------

Я хочу сделать подобное для того чтобы покупатель имел представление куда он звонит и кто ему звонит, что имеет дело с магазином а не с человеком который пытается ему чтото втюхать.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#10
ivanovsru:
не поддерживается сообщение приветствия на исходящий вызов

Не поддерживаются потому, что это не нужно, и мало того - вредно.

Если робот "здоровается" с человеком вместо оператора, то это в разы понижает конверсию воронки. После вашего приветствия оператору все равно нужно представляться, здороваться и т.п. Потом сложности организационные. Где в это время оператор? Сидит и слушает ваше приветствие вместе с клиентом или выбирается из очереди. В первом случае - ему проще проговорить приветствие самому. Люди не любят общаться с роботами. Ощущение что ты товар. Живой человек вызывает больше доверия, чувства что тебя уважают и т.п. Очередь? Да, экономим время оператора. Но это секунды, а если клиент после этого будет ждать (а без ожидания хоть у некоторых, хоть пару секунд сделать очень сложно) - а это бесит. Ты мне звонишь. Тебе от меня что-то нужно. И я тебя еще и жду? Далее у меня вопрос в том как вы будете записывать это самое приветствие? Неужели в студии?)

Идею приветствия при исходящих звонках выбросьте сразу. Технически это очень просто. Пару строк в конфиге. Есть нюанс с определением факта снятия трубки на той стороне, но если терминация нормальная, то легко решается. Но вреда от этого будет много. Крупные банки, медийные холдинги, социологические центры - очень редко справляются с тем, чтобы сделать это _хорошо_. Всегда выходит уродство.

ivanovsru:
А теперь вопросс к специалистам и знатокам если они тут имеются. возможно такое реализовать посредством gsm шлюза и какойнебудь программай или мини атс дешевой самой?

Возможно.

Софт бесплатный.

Шлюзы недорогие.

Учебники по настройке и т.п. - в открытом доступе.

Но:

1 - время которое вы потратите стоит дороже. Сделайте что-то более полезное для вашего проекта.

2 - любой шлюз ухудшает качество связи. Если повезет, то не слишком сильно. Но ухудшение неизбежно.

---------- Добавлено 02.11.2016 в 15:13 ----------

ivanovsru:
Операторы говорят что не предоставляют такую услугу

http://www.corp.mts.ru/resheniya_dlya_biznesa/kommunikatsii_s_klientami/avtosekretar/

Что конкретно не подходит? Чего не получается сделать?

Опять таки, это первое что нагуглилось, так то я и операторов всех ваших не знаю)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий