Мой новый движок интернет магазина без цен. Прошу любить

123
zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#11
cblcg:
это конечно здорово все, но опять же хостинг не так дорого стоит + есть бесплатные движки ИМ со сборками "под ключ"
но так да, быстро работает...

Ну вот опять "нафига"....:)

У движка получается самый быстрый старт для новичка. Большинство людей, которые хотят сделать сайт или интернет магазин, не знают что такое хостинг, домен или PHP. Чаще всего их уровень знаний это ворд, эксель и вконтактик. Они "сдуваются" на этапе покупки хостинга или установки скриптов, так и не увидев никакого результата (не все конечно).

А тут человек скачивает архивчик, открывает двумя кликами файлик heeg.html нажимает "карандашик" в каком-нибудь товаре и методом "тыка" меняет цену, картинку и описание. Сохраняется и вау! Получилось! Это и есть тот волшебный пинок, который подталкивает к дальнейшему изучению CSS javascript итд. Нет ничего проще и надежнее, чем статичный сайт. Tiddlywiki изначально это блокнот для школьников.

Вторая плюшка, которой нет ни у одного движка - это возможность работы на любом бесплатном хостинге или просто на гугл диске. Многие пишут, что 50 рублей в месяц это не деньги. И я с эти соглашусь, но для школьника или домохозяйки, которая только хочет "поучится", бесплатный вариант хостинга более очевидный, потому что она пока не понимает, что конкретно она покупает за эти 50 рублей. Многие начинают с бесплатного хостинга, а том переходят на платный.

По моему личному опыту скажу, что у 90% людей открывающих ИМ, ничего не выходит. Причем это связано не с движком, который они выбрали. Косяки случаются из-за ненадежного поставщика, отсутствия денег на рекламу или просто невозможности продавать или просто кто-то ошибся в расчетах.

Если у вас нет миллиона рублей на начальную раскрутку бизнеса и наработку базы, нет 20 тыс. денег, чтобы заплатить программисту за сайт и нет 50 рублей в месяц на хостинг, но есть огромное желание учиться, то HEEG.HTML это ваш выбор! :)

P. S. Осталось дописать "Голосуй за Единую Россию. Вася Трубочкин наш кандидат! Газпром - достояние!" :)

движок интернет магазина без PHP http://heeg.ru/ (http://heeg.ru/)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12

1 - есть конструкторы. Не нужно ничего скачивать. Ваша домохозяйка знает что такое фтп? Что такое архив? Не знает.

2 - ну поигрались вы. Дальше что? Клиенты откуда? Контекст? СЕО? Все это потребует правок. Установки счетчиков, отслеживаний поведений, правильной перелинковки, сео-френдли тексты. И где будет ваш движок?

Отличная вещь чтобы ВАМ поучить хтмл и другие языки. Приемлимое решение когда заказчик хочет сайт, но не знает зачем. Хочу сайт, а там разберемся. Поставить чтобы было - пойдет. Но работать с этим? Забавно.

---------- Добавлено 24.10.2016 в 11:36 ----------

АПД: Вопрос про СЕО снимается. Тут оно не возможно по определению.

ПС: вообще вашу бы энергию да в мирное русло.)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#13
mendel:
1 - есть конструкторы. Не нужно ничего скачивать. Ваша домохозяйка знает что такое фтп? Что такое архив? Не знает.
2 - ну поигрались вы. Дальше что? Клиенты откуда? Контекст? СЕО? Все это потребует правок. Установки счетчиков, отслеживаний поведений, правильной перелинковки, сео-френдли тексты. И где будет ваш движок?

Отличная вещь чтобы ВАМ поучить хтмл и другие языки. Приемлимое решение когда заказчик хочет сайт, но не знает зачем. Хочу сайт, а там разберемся. Поставить чтобы было - пойдет. Но работать с этим? Забавно.АПД: Вопрос про СЕО снимается. Тут оно не возможно по определению.
ПС: вообще вашу бы энергию да в мирное русло.)

Ну вот и знайка :) про это уже писал, с сео, перелинковкой, микроразметкой все в порядке (можно демку в поисковике посмотреть). Как "френдли-тескты" относятся к движку? Счетчик по умолчанию стоит яндекс метрика для магазинов. помимо обычной статистики он собирает все продажи Плюс там идет кой-какая аналитика. Но судя по "тону" вы не это хотели узнать? Давайте посмотрим ваш конструктор. Напишите пожалуйста ссылку.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#14
zip13:
можно демку в поисковике посмотреть

посмотреть то можно. Но нужно обзавестись лупой.

По релевантным запросам сайт не находится.

Синтетика вроде design4shop.ru "Выезд на объект" релевантных страниц сайта (в данном случае это была бы страница "Цены") не находит.

В целом внутренние страницы найти не удалось ни по каким запросам, кроме design4shop.ru контакты.

Беглый осмотр показал такие баги:

Нет склейки ввв,

404 === 200

Н1, дескрипшн и прочие радости отсутствуют, но это спишем на заполнение а не движок,

Куча дублей, никакой склейки дублей, не предусмотрено

Постарайтесь пройти валидацию кода. Хоть частично. Ошибки в основном "косметические" и браузеры и боты их прощают, но кривокод все равно мешает.

Бага со статическими ссылками - после перехода в раздел "Дизайн" меню умирает и работает только хештеговый переход. Не думаю что это влияет на индексацию ибо все 22 внутряка в видимой области с главной, но в боевых условиях будет мешать.

Микроразметка есть, но она глючная, тот же Яндекс ее не понимает.

Слеш перед ЦСС-ками, скриптами и фавиконом поставьте. При взрослении напоретесь на это больно)

Вроде пока всё что заметил за 5 минут тестов.

Из хорошего - удивило что PageSpeed Insights дал вам 90 за мобильную версию. Даже гляну некоторые моменты как вы сделали.

В целом - как и ожидалось. Много работы, но очень сыро, и главный вопрос никуда не делся)

ПС: и да, советую не говорить "покажите свое". Даже когда подрастете. Всегда есть шанс нарваться. Свой конструктор не покажу, он еще такой же сырой как ваша CMS, замечаний много будет, но я говорил о конструкторах вообще на рынке. Чуть ли не у каждого хостера есть конструкторы. Плюс всякие виксы, вордпресс.комы, prom.ua и прочие юкосы дают сайт из коробки за небольшие деньги или бесплатно с возможностями гораздо выше вашего и без необходимости изучать работу с ФТП и прочее.

ППС: Не разбирался как у вас сохранение. Вы выбрали путь уязвимости xsrf или каждый раз копипастить пароли?

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#15
mendel:
Свой конструктор не покажу, он еще такой же сырой как ваша CMS, замечаний много будет, но я

Здорово ты демку проверил :) Хоть бы дату регистрации сайта посмотрел.

Вообще-то я имел ввиду это https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1477378532.11054.22878.6794&text=site%3Adesign4shop.ru чтобы стало понятно, что яндекс сайт индексирует и воспринимает как многостраничный.

вот мой сайт более и мене доделанный на этом же движке https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=heeg.ru

но если честно, все ваши "мерялки" никак не относятся к качеству движка и тем более к сео. Согласитесь?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#16

Ну в индексе, и что? В топ ему как попасть?


Беглый осмотр показал такие баги:
Нет склейки ввв,
404 === 200
Куча дублей, никакой склейки дублей, не предусмотрено
Постарайтесь пройти валидацию кода. Хоть частично. Ошибки в основном "косметические" и браузеры и боты их прощают, но кривокод все равно мешает.
Бага со статическими ссылками - после перехода в раздел "Дизайн" меню умирает и работает только хештеговый переход. Не думаю что это влияет на индексацию ибо все 22 внутряка в видимой области с главной, но в боевых условиях будет мешать.
Микроразметка есть, но она глючная, тот же Яндекс ее не понимает.
Слеш перед ЦСС-ками, скриптами и фавиконом поставьте. При взрослении напоретесь на это больно)

Все эти баги, а это именно баги имеют место и на "боевом".

И имеют непосредственное отношение к СЕО.

А к движку особых претензий нет. TiddlyWiki неплохой движок для своих целей. Претензии к тому как вы его допиливали. Все ваши допилы - говно. А так то Джереми молодец конечно.

ПС: и да, в первой теме вы были умнее. Вы в своей глупости сомневались, спрашивали. И что важнее - писали что мопед не ваш, а вы просто разместили объяву. Если бы я сразу прочитал что движок не ваш а вы просто его чуть поднастроили, то я бы не тратил на вас свое время - школьников много. Я думал у вас хоть какой-то уровень в голове есть.

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#17
mendel:
Ну в индексе, и что? В топ ему как попасть?

Все эти баги, а это именно баги имеют место и на "боевом".
И имеют непосредственное отношение к СЕО.

А к движку особых претензий нет. TiddlyWiki неплохой движок для своих целей. Претензии к тому как вы его допиливали. Все ваши допилы - говно. А так то Джереми молодец конечно.

Чувствуется, что вас задело. Очень много личного :) Чебурашка символ олимпиады, а чего добился ты? Не совсем понятно зачем демку в топ выводить... бесполезный разговор получается.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#18

Дима, если ты на "своем" движке не можешь сделать склейку дублей (включая ввв, но там и без него хватает) и нормальную 404 ошибку, то о каком сео можно вообще говорить? О каком топе? При чем тут демо-сайт? Если твой хомяк "движка" невозможно вывести в топ потому что нет в нем основных функций то зачем выводить демку?

zip13:
Чебурашка символ олимпиады, а чего добился ты?

Вот ведь неугомонный ребенок. На этом сайте из наиболее популярных моих проектов это istio.com - первая версия была говнокодом на уровне того что делаешь ты. Но это было 9 лет назад. Вторая была получше. К тому что ребята выкатили сейчас в публичную бету я имею мало отношения, просто дружу со всеми новыми совладельцами и всей командой разработки.

Не то чтобы это был самый серьезный проект что я делал. Конечно нет. Просто _тут_ его еще некоторые используют, а многие помнят что там было 9 лет назад.

Что касается того почему я не выкатываю свою ЦМС, так это потому что ЦМС написанная на собственном MVC-фреймворке в принципе не может соревноваться с твоим плагином к чужой ЦМС - не спортивно.

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#19
mendel:
Дима, если ты на "своем" движке не можешь сделать склейку дублей (включая ввв, но там и без него хватает) и нормальную 404 ошибку, то о каком сео можно вообще говорить?

Вот ведь неугомонный ребенок.

Какие дубли? у демки 90% страниц одинаковые (только картинки оличаются). Склейка www и 404 делается не в движке. Попили еще, что ключевых слов нет, метатегов, и description (это о сео).

А Джереми молодец, конечно. Вот кстати https://twitter.com/TiddlyWiki/status/783968347834687488

и твое https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fistio.com%2F

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#20

Чукча не читатель, чукча писатель.

Я даже не буду это комментировать.

До свидания.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий