совет по переленковке

DP
На сайте с 30.10.2006
Offline
96
1101

Всем привет!

Заказчик хочет, чтобы я создал задание по распределению веса между страницами для перелинковки.

Для оценки веса была использована программа Page Weight.

Можете подсказать какое-то решение, которое позволит узнать до изменений какой получится вес? :rolleyes: Дело в том, что на подготовку задания дают одну итерацию. Из операций будет как увеличение веса страниц, так и перераспределение веса с "тяжёлых" страниц.

Я ознакомился с функцией планирования изменения веса в Page Weight. Но данная методика мне не подходит для решения задачи. В теории возможно.. . В начале подобрать URL для перелинковки, потом занести в программу. Если чего-то не хватает, то снова добавлять)) Но даже не представляю трудоемкость такой задачи для обработки 2к страниц - гонять страницы туда/сюда. Так же в таком случае не ясен вопрос фиксации изменений, когда нужно будет не один раз добавлять и удалять ссылки

Буду признателен за совет по данному вопросу

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#1

Все зависит от целей перелинковки, от сайта, от количества страниц, от текущей ситуации и т.д.

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

Самопис без итераций - быстро и любой функционал.

Если нет бюджета на такое, значит нет необходимости и так извращаться. Тем более в PageWeight, где-то как-то позволяющим быстро прикинуть распределение, но не более того. В PW забит абсолютно не PageRank. Автор проги даже не разобрался в алгоритме.

[Удален]
#3

Доверить программе перераспределить вес на сайте - утопия.

Линкуйте по товарным матрицам: категории \ товары \ теги \ характеристики \ цвета... модели \ марки. Каждый со своим.

Если бы показали сайт - ответы были бы четче

V
На сайте с 11.12.2013
Offline
29
#4

dzogchen_po, я бы предложил

1) В PW посмотреть какие страницы сейчас имеют наибольший вес. На продвигаемые категории/разделы должны быть ссылки со всех страниц сайта. Например, в "сквозняках" шапка или футер.

2) Левые страницы с максимальным весом, которые не нужно продвигать, удаляем из сквозняков или закрываем в JS.

3) В карточки товара, если это ИМ, можно добавить блоки "Похожие товары", "С этим товаром рекомендуется", в которых будут ссылки из других карточек. Если это статьи, то блоки "Смотрите также" и пр.

В идеале максимальный вес должен быть только у продвигаемых страниц. Как-то так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий