Что делаю не так?

123
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#11
shtrihs:
Смысл этого текста?

Перефразирую: балерина из тебя наверняка лучше, чем сеошник.

Ты хоть серч с годик почитай, а потом уже суйся в это неблагодарное занятие.

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#12
Андрей Лукьяно:
А по поводу текста посмотрите на свой и сравните с конкурентами всё станет понятно и ясно.

По поводу сравнения:

у меня водность 39% и тошнотность 5.74

у конкурента выше 29% и тошнотность 5.74

У меня разве высокий показатель водности?

---------- Добавлено 19.10.2016 в 15:49 ----------

bruder:
Перефразирую: балерина из тебя наверняка лучше, чем сеошник.

Ты хоть серч с годик почитай, а потом уже суйся в это неблагодарное занятие.

А я разве сказал, что хочу быть сеошником? Я просил советов в конкретных действиях.

Без обид, но нет смысла такую ерунду писать. Тем тысячи - пишите там.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#13
shtrihs:
А я разве сказал, что хочу быть сеошником?

Именно им ты и пытаешься быть.

Найми сеошника, который создаст тебе сайт с нуля. Либо не насилуй мозжечок и иди в директ - наняв директолога.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#14

Автор, у вашего конкурента хорошо структурирован текст (заголовки, интервалы, разбивка на абзацы, выделение жирным), лучше читается шрифт. Присутствует коммерческий фактор - прайс. Без него вы услугу никуда не двинете. Можно смотреть и дальше, и глубже - но лень. А ваша страница производит впечатление нечитаемой портянки. Если вы не знаете, как нужно сделать - смотрите топ 3 в выдаче по нужному запросу и подражайте.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#15
shtrihs:
Добрый день!

Мой сайт http://comp-master62.ru/ . Пытаюсь продвинуть страницу http://comp-master62.ru/remont_stiral_mashinu за счет внутренней оптимизации и грамотными статьями. Написал несколько статей по ремонту разных машинок и ссылаюсь на основную remont_stiral_mashinu. В итоге эффекта, как такого не получаю.

При чём, в сравнение с сайтом знакомого, у которого домен третьего уровня http://ryazan.911master.ru/remont-bytovoy-tekhniki/remont-stiralnykh-mashin/ и статью которую он не продвигает и не покупает ссылки, у него продвигается горазда быстрее и находится выше.

С чем это связано? Что делаю не так?

Я всегда больше критикую дизайн сайтов. На какой цмс этот сайт вы делали или скорее в визуальном редакторе слепили его? Или что? Нужно в первую очередь:

1. Прорисовка дизайна сайта и его юзабилити

2. Осмысленные тематичные траффикодающие статьи

3. Правильная оптимизация статей

4. Граммотное подобранное семантическое ядро

И еще много факторов, которые могут повлиять на ваш сайт. Занимайтесь развивайте сайт!

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#16

shtrihs, ты пишешь:

Арамис:
Пытаюсь продвинуть страницу http://comp-master62.ru/remont_stiral_mashinu за счет внутренней оптимизации и грамотными статьями.

для этого ты делаешь следующее:

Арамис:
Написал несколько статей по ремонту разных машинок и ссылаюсь на основную remont_stiral_mashinu.

а в итоге у тебя:

Арамис:
В итоге эффекта, как такого не получаю.

А как получится эффект, если у тебе с продвигаемой страницы также идут обратные ссылки на те статьи, которые написаны для продвижения основной? Получается что ссылки перекрёстные, а от них не такой большой плюс. Вес приходи и уходи.

на продвигаемой странице сделай не кликабельными картинки, где написано:

Марки машинок, которые мы ремонтируем:

Весь вес должен идти на продвигаемую страницу, а не "утекать" из неё.

На счёт статей, красивого сайта и так далее: всё нормально. Не слушайте про воду в тексте - дают 100% что перепишите статью, покажите здесь и вам снова скажут: нет, одна вода))) тут всегда так: спрашиваешь про помощь, а знатоки пишут общими фразами, которые вам не помогут. а если вы захотите конкретики, то на вас сразу набросятся, так как конкретного сказать им нечего )))

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#17
qwerty2009:
shtrihs, ты пишешь:

для этого ты делаешь следующее:

а в итоге у тебя:


А как получится эффект, если у тебе с продвигаемой страницы также идут обратные ссылки на те статьи, которые написаны для продвижения основной? Получается что ссылки перекрёстные, а от них не такой большой плюс. Вес приходи и уходи.
на продвигаемой странице сделай не кликабельными картинки, где написано:
Марки машинок, которые мы ремонтируем:
Весь вес должен идти на продвигаемую страницу, а не "утекать" из неё.

На счёт статей, красивого сайта и так далее: всё нормально. Не слушайте про воду в тексте - дают 100% что перепишите статью, покажите здесь и вам снова скажут: нет, одна вода))) тут всегда так: спрашиваешь про помощь, а знатоки пишут общими фразами, которые вам не помогут. а если вы захотите конкретики, то на вас сразу набросятся, так как конкретного сказать им нечего )))

Ну если говорить лично обо мне например я излагаю то что я вижу. Мое дело дать совет. Не спорю есть такие ГС что смотреть страшно а посещалка дай Боже и даже не тронутый после фильтров. Просто я всегда начинаю с того что сам пишу. Минимализм но все по полочкам и как нужно.

B1
На сайте с 23.08.2014
Offline
38
#18
shtrihs:
Сначала сайт делался только по компьютерной тематики. Но в последствии изза высокой конкуренции, переделался на всю бытовую технику

Главное правило в SEO уже проигнорировал. Зачем брать высокочастотный запрос когда ты один раздел не можешь потянуть

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#19

По пунктам:

1. купи отдельный домен под данную услугу, так будет проще, можешь прям с вхождением ключа брать в названии, но лучше бренд

2. тексты на страницах = плохие. Человека интересует не описание его проблемы, а ее решение. У тебя в тексте сначала - описание проблемы, очень много и нудно, затем цены, которые с описанными проблемами не совпадают.

В начале - опиши, что приедешь БЫСТРО, БЕСПЛАТНО и только в случае ремонта человек должен тебе оплатить.

3. прайс-лист переделай

4. выложи свое фото, а не "мужика со стока". Доверие клиента ты как собрался завоевать? (некрасивый и т.д. - ты не путана, не твою красоту покупают). Зато будут знать, что приедет такой-то мастер, выглядит так-то, а не ноунейм.

5. измени дизайн. Верно сказали, дизайн устарел. Представь, что сайт - это ты и ты едешь на собеседование должности гендира. Только едешь ты в рваной футболке и босиком, а по щеке течет слюна. Встречают по одежке - это про интернет.

6. добавь отзывы. Еще лучше - добавь вид работы, цену, которую заплатил владелец, потраченное время на ремонт (с ожиданием мастера) и адрес (без квартиры).

7. работаешь круглосуточно? Напиши время работы, чтобы звонивший знал, работаешь или нет.

8. посмотри карту кликов. 85% что максимум кликов на онлайн чате, который всплывает.

в остальном арамис правильно написал

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#20
qwerty2009:
shtrihs, ты пишешь:

для этого ты делаешь следующее:

а в итоге у тебя:


А как получится эффект, если у тебе с продвигаемой страницы также идут обратные ссылки на те статьи, которые написаны для продвижения основной? Получается что ссылки перекрёстные, а от них не такой большой плюс. Вес приходи и уходи.
на продвигаемой странице сделай не кликабельными картинки, где написано:
Марки машинок, которые мы ремонтируем:
Весь вес должен идти на продвигаемую страницу, а не "утекать" из неё.

На счёт статей, красивого сайта и так далее: всё нормально. Не слушайте про воду в тексте - дают 100% что перепишите статью, покажите здесь и вам снова скажут: нет, одна вода))) тут всегда так: спрашиваешь про помощь, а знатоки пишут общими фразами, которые вам не помогут. а если вы захотите конкретики, то на вас сразу набросятся, так как конкретного сказать им нечего )))

Спасибо. Попробую внести корректировки.

---------- Добавлено 21.10.2016 в 08:09 ----------

Brokken100:
Главное правило в SEO уже проигнорировал. Зачем брать высокочастотный запрос когда ты один раздел не можешь потянуть

Это не так. По компьютерной тематики, сайт достаточно раскручен был. То что хотел добиться, то и добился. Но выгоды от этого не было

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий