Банальный вопрос по перелинковке

12
[Удален]
1546

Здравствуйте товарищи, с перелинковкой не так часто работал и хочу поинтересоваться у экспертов, допустим есть страница:

http://www.sedasomsk.ru/collection/produktsiya/protivougonnye-ustroystva/avtosignalizatsii

Можно на не сделать грамотную перелинковку с видов товара: "Сигнализации StarLine" и "Сигнализации SCHER-KHAN (Шерхан)"

В каждом из видов уже идут конкретные товары.

Подскажите как будет правильнее и да попутный вопрос кликабельные название видов товара "Сигнализации StarLine" и "Сигнализации SCHER-KHAN (Шерхан)" будут ли уже являться ссылкой переходящей с продвигемой странице на подраздел или нужно по тексту допустим еще делать 2 ссылки с необходимым для меня запросом на подразделы

Мои мысли

Допустим с продвигаемой странице делаем 2 ссылки на разные поздразделы "Сигнализации StarLine" и "Сигнализации SCHER-KHAN (Шерхан)"

2 ссылки делаем по тексту? под запрос допустим "автосигнлизации в городе таком-то"

или уже с учетом что названия кликабельные это не нужно, и помешают ли ссылки по тексту, уменьшат ли вес?

Дальше попав в подразделы "Сигнализации StarLine" и "Сигнализации SCHER-KHAN (Шерхан)"

Из каждого подраздела делаем ссылки на каждый конкретный товар (но с учетом что там уже есть кликабельные названия) нужно ли по тексту делать еще N количество анкорных ссылок на каждый конкретный товар

Ну и уже из товара делаем анкорную ссылку с зпросом на продвигаемую

Все ссылки анкорные думал делать исходя из запроса продвигаемого, + нужно ли делать их везде разные?

Всем спасибо кто поможет мудрой мыслью

[Удален]
#1

Для сайтов с небольшим количеством страниц глобальная перелинковка не нужна. Попросту потому, что её там не из чего делать. Сделайте так, как будет удобнее для пользователей, опираясь на структуру сайта и уровень вложенности страниц.

[Удален]
#2
Profin:
Для сайтов с небольшим количеством страниц глобальная перелинковка не нужна. Попросту потому, что её там не из чего делать. Сделайте так, как будет удобнее для пользователей, опираясь на структуру сайта и уровень вложенности страниц.

Вот именно я привел пример как я это вижу, верно ли или нет..

И кликабельное название является уже переходом на другой раздел или по тексту нужно делать анкорную ссылку

[Удален]
#3

У вас совсем-таки небольшие проблемы с пунктуацией, поэтому поймать суть сложно.

Перелинковка лучше анкорная, заморачиваться с разными внутренними анкорами на 1 страницу не нужно.

[Удален]
#4
Profin:
У вас совсем-таки небольшие проблемы с пунктуацией, поэтому поймать суть сложно.
Перелинковка лучше анкорная, заморачиваться с разными внутренними анкорами на 1 страницу не нужно.

Мыслей куча)))

---------- Добавлено 18.10.2016 в 16:38 ----------

Поясните что вы имеете ввиду под

Profin:
Перелинковка лучше анкорная, заморачиваться с разными внутренними анкорами на 1 страницу не нужно.
P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#5
ALLEGO:
по тексту нужно делать анкорную ссылку

Так будет лучше.В вашем случае я вообще не понимаю смысла перелинковки. Какого эффекта вы от нее ждете? Для ПС лучше сделать карту сайта, а для пользователей - навигацию удобную

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
[Удален]
#6
P1otr:
Так будет лучше.

Вот да это главный вопрос, т.к есть же ссылка переходящая на другой подраздел ввиде ""Сигнализации StarLine"", но лучше сделать по тексту допустим анкорную ссылку:"автосигнализции в Омске StarLine" и переход на подраздел верно понимаю?

---------- Добавлено 18.10.2016 в 16:51 ----------

P1otr:
Так будет лучше.В вашем случае я вообще не понимаю смысла перелинковки. Какого эффекта вы от нее ждете? Для ПС лучше сделать карту сайта, а для пользователей - навигацию удобную

Нарассить хоть как-то вес страницы про автосигнализации

Карту сайта имеете ввиду html, а какой от нее будет смысл?

Навигация вроде и так понятна или сложна чем-то?

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#7
ALLEGO:
Карту сайта имеете ввиду html, а какой от нее будет смысл?

Нет конечно. XML формата для ПС.

ALLEGO:
Вот да это главный вопрос, т.к есть же ссылка переходящая на другой подраздел ввиде ""Сигнализации StarLine"", но лучше сделать по тексту допустим анкорную ссылку:"автосигнализции в Омске StarLine" и переход на подраздел верно понимаю?

Да, именно так.

ALLEGO:
Навигация вроде и так понятна или сложна чем-то?

Я бы сделал меню слева с выпадающей структурой. У вас не так много товара, поэтому оно было бы в тему, но это мое ИМХО :)

---------- Добавлено 18.10.2016 в 15:48 ----------

ALLEGO:
Нарассить хоть как-то вес страницы про автосигнализации

для этого надо использовать внешние ссылки.

[Удален]
#8
P1otr:
Нет конечно. XML формата для ПС.

Ну почему нет конечно) вообще слышал, такfя карта тоже помогает ПС.

А sitemap если имеете ввиду, так он имеется

P1otr:

Да, именно так.

Спасибо, понял

P1otr:


Я бы сделал меню слева с выпадающей структурой. У вас не так много товара, поэтому оно было бы в тему, но это мое ИМХО :)

Ну структуру уже это дело другое как говорится ибо клиент не хотите ничего такого менять

---------- Добавлено 18.10.2016 в 15:48 ----------

P1otr:

для этого надо использовать внешние ссылки.

внешние ссылки это понятное дело, но и внутри сайта вот такой манипуляцией хотел бы попробовать поднять

Плюс про внешние вы бы закупали качественные тематичные? или без разницы главное с большим ТИЦ ( ну и разумеется вопрос всей жизни вечные или временные)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
ALLEGO:
есть же ссылка переходящая на другой подраздел ввиде ""Сигнализации StarLine"", но лучше сделать по тексту допустим анкорную ссылку:"автосигнализции в Омске StarLine"

ПС будет учитывать анкор лишь в 1-й ссылке.

Проблема в принципе решаема, но, как уже сказали, для мелкого сайта лучше не заморачиваться - отдачи не будет.

---------- Добавлено 18.10.2016 в 22:14 ----------

вы бы закупали качественные тематичные? или без разницы главное с большим ТИЦ

PR/ТИЦ главной страницы для передачи веса не имеет никакого значения. Если продажная ссылка стоит на странице с "нулевым" весом, то "нулевой" она и передаст. Будь она даже на kommersant.ru за 30 штук.

[Удален]
#10
bruder:
ПС будет учитывать анкор лишь в 1-й ссылке.

Проблема в принципе решаема, но, как уже сказали, для мелкого сайта лучше не заморачиваться - отдачи не будет.

---------- Добавлено 18.10.2016 в 22:14 ----------


PR/ТИЦ главной страницы для передачи веса не имеет никакого значения. Если продажная ссылка стоит на странице с "нулевым" весом, то "нулевой" она и передаст. Будь она даже на kommersant.ru за 30 штук.

Скажите пожалуйста, как определить вес тогда ссылки? Благодаря сервисам траста или нет?

И по поводу анкора что значит будет считаться первая ссылка? Только допустим с названия сигнализаций? или как?

Просто выше писали вроде лучше по тексту сделать анкор

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий