Дубли description

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#11

У меня пагинация списка статей с обширными анонсами каждой из них. На одной странице ссылки на пять статей, а объем этой страницы около 3000 знаков.

Тут еще и такой нюанс: description технически невозможно сделать уникальным для каждой страницы пагинации. Единственное, что можно, так это добавлять к тексту номер этой страницы. Типа "Машиностроительное оборудование. Страница 2".

Причем, получается так, что содержимое description может быть очень далеко от контента именно данной страницы. Слов "Машиностроительное оборудование" там может вообще не оказаться.

И тогда возникает вопрос: в есть ли смысл вообще писать для этих страниц description?

(Хотя без него Яндекс дает замечание)

Brez
На сайте с 23.05.2007
Offline
95
#12

Если у вас нет чёткого понимания, какие сниппеты вы хотели бы видеть для этих страниц, то и смысла прописывать description нет.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#13

Brez, Вот и я тоже так думаю. Настораживает только замечание Яндекс Вебмастера.

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#14

Дубли description не есть хорошо. На это и Google ругается. Так что генерите.

AB
На сайте с 21.03.2016
Offline
15
#15

всё будет хорошо)

Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#16

Страницы пагинации делаю так:

rel=canonical на саму себя

rel="next|prev"

в конце title и в description прописываю номер страницы.

Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#17
sheba:
Дубли description не есть хорошо. На это и Google ругается.

Нехорошо только потому, что Гугль ругается? :)

Содержимое тега decription в ранжировании не участвует, так что для ранжирования эти дубли, что шли, что ехали.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#18

ЯВМ пишет:

На многих страницах отсутствуют или некорректно заполнены мета-теги <description>. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий