Зачем вы покупаете домены ?

12
O
На сайте с 04.06.2016
Offline
29
#11

денег у покупателей стало поменьше на 50%. Поэтому

приходится корректировать аппетиты

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
Obmin:
Сейчас стало совершенно не актуально покупать доменны?

Покупать домены как актив стало неактуально уже лет 5 как. на форуме есть поучительная история про RussianDomainer, вот её суть:

Про Володю домейнера все ж знают. В США в 2000-х был бум кредитов, ну и все свое доменное портфолио он накупил на кредитные, а деньги не вернул, ну а в кризис в штатах кучу кредитов народу напрощали, в том числе и Володе. Он даже как-то бумаги выкладывал с судебными решениями.

как я стал домейнером, вот часть про банкротство. Сейчас живёт на пособия.

И сейчас стало много доменных зон и выбора. Плюс, доменное давно не имеет смысла: руками его всё-равно не набирают, весь трафик - с поиска.

На доменах зарабатывают только регистраторы промывая мозги своим геймерам"домейнерам" , вспомните "бум" с зоной .РФ - а сейчас она нафиг никому не нужна.

O
На сайте с 04.06.2016
Offline
29
#13

Украинские доменны ниже плинтуса !

[Удален]
#14

Грустная история про Володю. Я помню его по идее gonki.com . Потом ещё вспоминал, думал, куда он пропал?.. Нейминг хорош как хобби, "собирательство", как источник регулярного дохода о-о-очень уж сомнителен. Хорошо еще когда всё это дело сопровождается навыком (хотя бы) верстки сайтов, а так, просто голый "нейминг", не прокатит, вы меня простите :-) Тем более сейчас, скажем, пятьдесят фунтов за регу в новошлакозоне... И ничего ведь не дешевеет, даже старозоны...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#15
Argo1:
Да затем же зачем и Вы.))

Перепродать.
Сделать сайт или блог.
Для коллекции.
Засолить, если хороший.))
Дропнуть, если "очень хороший".))

Добавляйте...

Не хватает:

Чтобы другим не досталось :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий