Влияние подмены урлов с помощью js на SEO

1 23
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#21
mendel:
Тут мы говорим именно о utm.

Нет, тут я говорил о:

mendel:
Опять яндекс с гуглом херню посоветовали. Надо бы забанить их документацию в поиске, а то вечно сбивают с пути истинного вебмастеров.

ps Если вспомнить выдумки гуглоидов про #!костыль с «индексацией AJAX»,

это вообще было чревато засеранием закромов. Позже они задумались о сканировании не-статичного содержимого.

pps Поверьте, они не рассматривают ситуацию чисто технически. Им важнО ещё и поведение био-масс... ибо скромный % неуправляемости вебмастеров порождает заметные дыры в бюджете антиспама.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#22
burunduk:
просто размещаете на сайте свой счётчик - вы покупатель

А если не захотят ставить не нужный им счетчик, то доплатите. Если и после этого не захотят, то выкупите у них сайт. Если не захотят продать - обанкротьте их компанию или проведите рейдерскую атаку. Если не поможет - устройте в стране переворот. Если и это не удастся, то устройте ядерную войну. После ядерной войны всем будет пофиг что вы не можете сделать А/В-тестирование объявлений. В общем слив засчитан.

burunduk:
а если очень приспичило, то используйте #

Т.е. стандарт все-таки нужен, и теперь нам уже не нравится реализация....

Тут можно спорить нужен ли весь функционал который дает стандарт. Лично я в этом не уверен, и лично мне бы хватило и вашего урезанного велосипеда с настройкой всего остального на принимающей стороне. Но я примерно вижу кейсы где нужны остальные фичи и предполагаю что так как вы не работали с реальными маркетинговыми задачами и не понимаете зачем оно в принципе, так и мне оно может казаться не нужным. Так что соглашусь с кривостью стандарта, но очень осторожно.

Но сути это не меняет. Задачи существуют. Для решения этих задач есть стандарт. Его используют и рекомендуют все основные игроки рынка. Всё.

Мне может HTML5 и HTTP1.1/2 не нравятся, а smtp с DNS и BGP так вообще просто бесят. Централизация CA и реестров доменов просто ни в какие ворота. Так что предлагаете? Свои велосипеды использовать?)

---------- Добавлено 14.10.2016 в 10:26 ----------

богоносец:
Нет, тут я говорил о:

Порочная практика.

"Совравший раз - врет всегда" == глупость.

МОЖЕТ соврать еще раз - это да, логично.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#23
burunduk:
SmileP, foxi, mendel, господа, вы теоретики, я приводил пример в теме про пагинацию каноникл не работает, достаточно иметь ссылку на неконаническую страницу что бы она попала в выдачу и заменила собой каконическую
верующие в непогрешимость пс - хуже верующих в бога

P.S. а теперь вопрос для теоретиков, при каком условии возможно попадание неканонической страницы в поиск

К теоретикам себя не причисляю, но подозреваю, что если каноническая страница могла быть недоступна для робота при его заходе, то в выдачу может попасть неканоническая...

С канониклом по возможности стараюсь не связыватья...

[Удален]
#24
mendel:
Т.е. стандарт все-таки нужен, и теперь нам уже не нравится реализация....

стандарт чего?

это всё частности

в текущим состоянии utm и прочие метки - это прерагатива тупых и ленивых мУркетологов/програмистов, плодящие кучу проблем.

P.S. попробуйте угадать, почему вариант с параметрами так популярен?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#25
burunduk:
P.S. попробуйте угадать, почему вариант с параметрами так популярен?

Потому что его поддерживают Яндекс, Гугл, Ливинтернет и прочие сервисы статистики, а также практически все крупные агрегаторы рекламы вроде Директа, Адвордса и прочих, прочих? Та нет, глупости конечно. Я знаю - потому что все идиоты. Правильно?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#26

Ну ладно, если намоленные бренды и «крупные агрегаторы» поддерживают, считайте это разрешением себе плодить тупо-технические проблемы (и костыли для их лечения. Бизнес). Ну и в царя/президента/бога/писания вы верите?

ps Вообще на месте писателей хелпов... я бы там хоть чёрта в ступе написал, если бы была уверенность, что это поможет зомбированию вебмастеров (с целью повышения % ихнего единообразия, так экономя на антиспаме). А технически — адаптироваться к этому гавну гуглоидам не столь сложно.

[Удален]
#27
mendel:
Я знаю - потому что все идиоты. Правильно?

всё намного проще и циничнее - так проще накручивать и различать на стороне сервера и в системах статистики

если вы не помните как скликивали бегун, рся, то про рефспам-то наверное должны были слышать, а ноги растут всё от одного места - параметры ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий