Упоминание названия (бренда) сайта без ссылки

12
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#11
victorua:
судя по мнениям, вижу, что стоит попробовать. спасибо!

Я о таких вещах даже не думаю! Любой пиар, это пиар! Если есть бренд (фирменное название) с которым Вы идете, его надо раскручивать и накручивать!

Сегодня ссылки, завтра цитируемость, и это факт! Я даже не сомневаюсь, что в эту сторону все идет!

Растишку и смешариков не ссылками раскручивали. Принципы те же!

Смените дизайн.....
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#12
Re@L:
Карпенко я уважаю, но в прошлом месяце проводили эксперимент - результата для гугла 0, было проставлено около 30 упоминаний имя компании на разных трастовых площадках

Были ли переходы реальных посетителей по этим псевдо-ссылкам, т.е. со страниц с их упоминанием? Если нет, то тест не имеет смысла.

kovshenya00
На сайте с 01.12.2016
Offline
12
#13
borisd:
Были ли переходы реальных посетителей по этим псевдо-ссылкам, т.е. со страниц с их упоминанием? Если нет, то тест не имеет смысла.

Не согласна. Есть эксперименты, где доказано, что даже если нет переходов, но есть РЕЛЕВАНТНОСТЬ (а желательно, чтобы с ТОПовой страницы), то ссылка работает.

На практике у меня так же вышло.

По теме почитайте тут.

Бренд однозначно упоминать!

S
На сайте с 05.10.2006
Offline
133
#14

Кстати да, правильная тема. Аналогичный вопрос был давно, но так и не запостил.

Всегда ругался с журналистами по поводу прописи ссылки в статье. Всегда хотел ссылку. Но западные культовые СМИ оставляют политику пубкикаций очень скромной и очень редко ставят ссылки на источники.

Поэтому в статьях всегда стоит просто "имя компании". Раз это тоже учитывается поисковиками при ранжировании, то супер. Спасибо.

J3
На сайте с 31.07.2015
Offline
10
#15
Крошка:
Смотря какие цели преследуются. Для запоминания "на слух" имеет смысл. Для повышения позиций - нет.

100% толку от этого не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий