Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

З7
На сайте с 23.03.2017
Offline
0
#841
Злата7:
Прочитала про шрифты, поняла, что у Titillium нет кириллицы, поменяла в коде шрифт на Roboto Condensed, но, к сожалению, не помогло. Символы как выделялись жирным, так и выделяются :(

Может кто поможет? Направление, я так понимаю, верное.

---------- Добавлено 24.03.2017 в 10:56 ----------

Спасибо огромное г-н Вырупаев и tommy-gung!!! Я сделала, просто сайт не сразу обновился. Так рада! Все искала, да не то 🤣

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#842

Люди добрые, есть варианты реализации вывода записей в рубрике с сортировкой по популярности?

В идеале брать преиод, определять кол-во просмотров и сортировать по ним.

Платно, бесплатно, просто, сложно - все варианты устроят.

Куда копать?

Сортировка по дате ну никак не устраивает.

Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#843
S@shka:
Люди добрые, есть варианты реализации вывода записей в рубрике с сортировкой по популярности?
В идеале брать преиод, определять кол-во просмотров и сортировать по ним.
Платно, бесплатно, просто, сложно - все варианты устроят.
Куда копать?
Сортировка по дате ну никак не устраивает.

Обычно кол-во просмотров хранятся в каком-нибудь кастомном поле, тогда можно сортировку сделать через WP_Query


<?php
// Пример параметров для цикла
$custom_query_args = array(
'post_type' => 'post',
'post_status' => 'publish',
'posts_per_page' => 10,
'cat' => '1', // ид категории
'orderby' => 'meta_value_num',
'meta_key' => 'wpb_post_views_count', // поле в котором хранятся просмотры
);
J
На сайте с 25.12.2009
Offline
87
#844

1. поясните, если через плагин WordPress Importer загрузить 3 файла с публикацией всех записей в один день, например 1.xml, 2.xml и 3.xml , то исполняться будет последний 3.xml или все три???

2. Есть что-то более эффективное, чем WordPress Importer ?

neznakomec
На сайте с 26.01.2013
Offline
40
#845

Здравствуйте помогите сделать подобное.

Нужно что бы текст отображался на 1-ну полосу и была кнопка при нажатии которой отображался весь текст публикации. Что бы не использовать метод спойлера, где в тексте нужно ставить метки на отображаемый и скрытый контент.

Нужно создать условия где изначально блок контента отображался на высоту в 1-ну строчку к примеру на max-height: 18px; , и была кнопка при нажатии на которую этот блок раскрывался полностью max-height: 100%;.

Вот пример реализован на этой странице https://promokodi.ru/store/123-ru/

а после клика

Кому попадалась информация о такой реализации или может знаете готовый js?

P/s делал разные формулировки в гугл но так и не нашел то что нужно, может кто знает как это все правильно называется? Или может сам js с этого сайта примера можно вытянуть?

C
На сайте с 19.03.2017
Offline
9
#846

подскажите пожалуйста, я хочу сделать сайт с гифками, под него уже набит траффик с соцсетей, примерно 10К англоязычных пользователей, сайт будет тоже на английском и со схожей тематикой, в доменной зоне .com,

и теперь не знаю стоит ли делать его на ВП? или лучше взять другую платформу?

если будет траффик большой, потянет ли?

ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
#847
neznakomec:
Здравствуйте помогите сделать подобное.
Нужно что бы текст отображался на 1-ну полосу и была кнопка при нажатии которой отображался весь текст публикации. Что бы не использовать метод спойлера, где в тексте нужно ставить метки на отображаемый и скрытый контент.

Нужно создать условия где изначально блок контента отображался на высоту в 1-ну строчку к примеру на max-height: 18px; , и была кнопка при нажатии на которую этот блок раскрывался полностью max-height: 100%;.

Вот пример реализован на этой странице https://promokodi.ru/store/123-ru/



а после клика



Кому попадалась информация о такой реализации или может знаете готовый js?

P/s делал разные формулировки в гугл но так и не нашел то что нужно, может кто знает как это все правильно называется? Или может сам js с этого сайта примера можно вытянуть?

это у тебя аккардион обычный, в теме должен быть шорткод или юзай плагины

Сайты блоги магазины каталоги могу всё
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#848

Потянет, если нормально кеширование настроить и не на виртуальном хостинге размещать. Хотя бы на VPS - там можно не слабо еще оптимизировать сервер и будет он у Вас летать.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
neznakomec
На сайте с 26.01.2013
Offline
40
#849
г-н Вырупаев:
это у тебя аккардион обычный, в теме должен быть шорткод или юзай плагины

Вы предлагаете сделать тот же спойлер, мне нужно сделать привязку к высоте блока и кнопкой при нажатии которой блок раскроется полностью.

ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
#850
neznakomec:
Вы предлагаете сделать тот же спойлер, мне нужно сделать привязку к высоте блока и кнопкой при нажатии которой блок раскроется полностью.

ну, если я тебя правильно понял, то да - это аккардион, есть плагины, если сайт на бутстрапе, на странице это реализовываешь, то можно кодом на бутстрап аккардеон реализовать, что бы лишнии плагины не вешать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий