Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#31

Кто быстро подскажет, тот молодец- нужно убрать вывод записей из некоторых категорий на странице новости. К чему хук вешать, как страница обзывается,типа is_home, if_front...??

Плагины не предлагать)))

D
На сайте с 21.03.2016
Offline
10
#32

Sly32,

function exclude_category( $query ) {

if ( $query->is_home() && $query->is_main_query() ) {
$query->set( 'cat', '-1,-1347' );
}
}
add_action( 'pre_get_posts', 'exclude_category' );
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#33

Ребят, мне нужно подправить урлы конкретных разделов, добавив вложенность. Как это можно реализовать без плагина, чтоб стабильно и железно? Custom Permalinks плагин спасает пока, но он глючный.

N
На сайте с 07.03.2014
Offline
74
#34

Ребята, у меня такой трабл. Посещалка выросла на проекте и нагрузка увеличилась. Поставил плагин Super Cache. Все бы хорошо, но у меня на сайте есть логика которая работает по wp_is_mobile(), которая отдает немного разные странички для мобильных устройств и компов. И вот она теперь навернулась, то есть если первый посетитель на странице после запуска кеширования был с мобилы то теперь всем будет отдаваться мобильная версия, и наоборот. Подскажите как решить.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#35

dmtrplvtsv, Спасибо, я искал именно это -

if ( $query->is_main_query() ) {

на главной не стояла цель исключать

хотя работает вариант и с is_feed

D
На сайте с 21.03.2016
Offline
10
#36

Sly32, is_home - это страница с последними новостями, это не обязательно главная

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
Sly32:
(обязательно -define('FS_METHOD', 'direct')

Не только не обязательно, а в общем-то костыль. Если его приходимся применять - это говорит о кривости настройки сервера.

Sly32:
Плагины не предлагать)))

А шаблон home.php? ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#38
SeVlad:
А шаблон home.php?

ты предлагаешь вместо 3-х строчек кода использовать целый шаблон, который мне не нужен?

---------- Добавлено 07.10.2016 в 12:14 ----------

tommy-gung:
удаление первой запятой?

Да я обратил на это внимание, тогда получается паритет команд. А если не удалять?

---------- Добавлено 07.10.2016 в 12:16 ----------

dmtrplvtsv:
это страница с последними новостями, это не обязательно главная

Да, главная - is_front, так что теоретически достаточно было и к is_home привязаться.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#39

Playerror, спасибо, а можно ли аналогичным способов вывести название родительской рубрики (в которую входит рубрика записи). не знаю понятно ли написал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Sly32:
ты предлагаешь вместо 3-х строчек кода использовать целый шаблон, который мне не нужен?

Почему бы и нет? Никто ж не знает как оно у тебя там дальше и для чего тебе нужно условие.

"Целый".. как будто это разгрузка вагона кирпича вручную :). Скопировать и переименовать файл - типа проблема? При этом есть возможность вылизать его как хош.

И это, парни, топик всё же по ВП, а вы уже 3ю страницу не по теме.

Погодите пять минут. Ща я это всё вынесу и там продолжите.

АПД. Вынес, продолжайте тут, плз /ru/forum/945921

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий