Упал трафик после переезда на старый домен (уже год)

12
B5
На сайте с 01.04.2011
Offline
44
1439

Здравствуйте!

Был сайт (>100 уникальных страниц) на домене .ru, имел несколько тысяч уников в день.

Чтобы увеличить его посещаемость, был создан англоязычный раздел, где были созданы копии страниц на английском языке. Кроме того, был подключен дополнительный домен .net и сделан главным через склейку доменов.

Однако гуглу эти все действия были по-барабану, количество переходов оттуда не увеличилось. А в яндексе посещаемость упала в 2 раза. Чтобы сэкономить деньги в надежде вернуться к прежнему результату, спустя год я продал домен .net, и сайт стал доступен только на прежнем домене .ru (в файле robots указал его в директиве host).

В результате посещаемость упала до 5-8 человек в день. Я думал, что это временно и яндекс вернет все на свои места - но спустя год ничего не изменилось. Я неудачник :)

Что делать?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
bc512:
Что делать?

Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца. Может там повезёт.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
G
На сайте с 02.04.2015
Offline
35
#2

надо сделать новый сайт - все страницы придется переделать

VillainTheCake
На сайте с 31.08.2016
Offline
15
#3

Может по какой-то причине сайт попал под фильтр?

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#4
bc512:
Здравствуйте!

Был сайт (>100 уникальных страниц) на домене .ru, имел несколько тысяч уников в день.
Чтобы увеличить его посещаемость, был создан англоязычный раздел, где были созданы копии страниц на английском языке. Кроме того, был подключен дополнительный домен .net и сделан главным через склейку доменов.

Однако гуглу эти все действия были по-барабану, количество переходов оттуда не увеличилось. А в яндексе посещаемость упала в 2 раза. Чтобы сэкономить деньги в надежде вернуться к прежнему результату, спустя год я продал домен .net, и сайт стал доступен только на прежнем домене .ru (в файле robots указал его в директиве host).

В результате посещаемость упала до 5-8 человек в день. Я думал, что это временно и яндекс вернет все на свои места - но спустя год ничего не изменилось. Я неудачник :)

Что делать?

Вы наверняка непавильно организовывали переезд сайта. Надо было не продовать домен net, а настраивать 301 редиректы и производить склейку...

Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#5

Что делать? Новый сайт. Только подойти теперь с учетом прошлого опыта - статьи заказывать по СЯ под НЧ. А старый сайт спокойно удаляйте - он уже отработанный материал

---------- Добавлено 03.10.2016 в 10:05 ----------

bc512:
Чтобы увеличить его посещаемость, был создан англоязычный раздел, где были созданы копии страниц на английском языке.

Я на 100% уверен что эти статьи были сделаны гугл-транслейтом и были так же читабельны как китайские инструкции.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
B5
На сайте с 01.04.2011
Offline
44
#6

Я на 100% уверен что эти статьи были сделаны гугл-транслейтом и были так же читабельны как китайские инструкции.

Нет, они были переведены человеком-переводчиком и были читабельны.

А почему все советуют забыть про сайт и создавать новый? Кто-нибудь может объяснить причину? Что случилось с сайтом после того как один домен был удален, почему весь сайт вдруг резко стал негодным, и это положение невозвратное?

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#7
bc512:
Нет, они были переведены человеком-переводчиком и были читабельны.

А почему все советуют забыть про сайт и создавать новый? Кто-нибудь может объяснить причину? Что случилось с сайтом после того как один домен был удален, почему весь сайт вдруг резко стал негодным, и это положение невозвратное?

Вы потеряли ссылочный вес, накопленные ПФ, удалив домен и не сделав предварительный переезд. Ваши странички вылетели из индекса.

Для начала проверьте индексацию сайта. Если все норм, то занимайтесь развитием этого проекта.

B5
На сайте с 01.04.2011
Offline
44
#8
Вы потеряли ссылочный вес, накопленные ПФ, удалив домен и не сделав предварительный переезд. Ваши странички вылетели из индекса.
Для начала проверьте индексацию сайта. Если все норм, то занимайтесь развитием этого проекта.

Спасибо за комментарий!

На самом деле, все ссылки стояли на старый домен (.ru), на .net я почти ссылок не делал.

Я проверил только что, в яндекс-вебмастере сайт проиндексирован, в поисковой выдаче он есть.

Просто позиции сайта в выдаче стали сильно ниже тех, которые были до экспериментов с доменами.

Как можно вернуть прежние позиции?

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#9
bc512:
Спасибо за комментарий!
На самом деле, все ссылки стояли на старый домен (.ru), на .net я почти ссылок не делал.
Я проверил только что, в яндекс-вебмастере сайт проиндексирован, в поисковой выдаче он есть.
Просто позиции сайта в выдаче стали сильно ниже тех, которые были до экспериментов с доменами.
Как можно вернуть прежние позиции?

За год текстовое ранжирование сильно изменилось, а так как вы потеряли все поведенческие и ваши старые материалы теперь не вылезают, то скорее всего у вас теперь нерелевантная текстовая оптимизация. В общем-то, можете начинать оптимизацию с начала: сбор запросов под написанную статью (можете подтянуть старые из метрики и пробить на частотность), составление заголовков, рерайт текстов, переиндексация, новые ссылки и т.д... больше не видя сайт и статистики посоветовать ничего не могу

B5
На сайте с 01.04.2011
Offline
44
#10

Правильно ли я понимаю, что в результате эпопеи с переездом Яндекс теперь считает тексты на сайте неуникальными? И это нельзя исправить, кроме как переписать тексты.

Я только что обнаружил, что по многим запросам лидируют сайт, которые скопировали тексты с моего сайта (некоторые параграфы были переписаны, некоторые скопированы слово в слово).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий