а оптимизация вообще работает или только поведенческие факторы имеют значение

V1
На сайте с 01.10.2016
Offline
3
581

Добрый день,

Хочу вывести определённую страницу по высокочастотному запросу в топ, проанализировал своего конкурента (форекс тематика), который жёстко сидит в топ 3 гоогла и яндекса и что я увидел.

- Текст в среднем до 10 000 букв

- В тексте ключевые слова выделены жирным/болдом и другим выделенным текстом, хотя многие говорят, что это плохо и за это можно в спам фильтр попасть

- Обратных ссылок с других доменов на именно эту высокочастотную страницу нет вообще

- Картинки в статье явно взяты с других ресурсов, то есть они не уникальны.

- В конце ещё чужое видео с ютуба вставлено на совсем другую тематику

Получается, что вся эта раскрученная оптимизация в сети, почти особо не влияет. Наверно только поведенческие факторы имеют сильное значение?

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#1
Vopros1:
Добрый день,
Хочу вывести определённую страницу по высокочастотному запросу в топ, проанализировал своего конкурента (форекс тематика), который жёстко сидит в топ 3 гоогла и яндекса и что я увидел.

- Текст в среднем до 10 000 букв

- В тексте ключевые слова выделены жирным/болдом и другим выделенным текстом, хотя многие говорят, что это плохо и за это можно в спам фильтр попасть

- Обратных ссылок с других доменов на именно эту высокочастотную страницу нет вообще

- Картинки в статье явно взяты с других ресурсов, то есть они не уникальны.

- В конце ещё чужое видео с ютуба вставлено на совсем другую тематику

Получается, что вся эта раскрученная оптимизация в сети, почти особо не влияет. Наверно только поведенческие факторы имеют сильное значение?

За выделение жирным ключей действительно фильтр можно поймать!

Внутренняя оптимизация проведена возможно хорошая!

AI
На сайте с 18.08.2016
Offline
3
#2

Внутренняя оптимизация, то есть хорошо проработано семантическое ядро ? и переклиновка ?

K
На сайте с 30.09.2016
Offline
1
#3

Оптимизация конечно же работает и без этого вообще никак, да а так же на результаты в поисковой выдачи влияют поведенческие факторы. Мной было замечено, когда любая статья попадает в основной индекс поисковика, по началу она может занимать разные позиции, но со временем эти позиции резко прыгают. Связано это с тем, что поисковик иногда поднимает результаты, с целью выявить отношение пользователей к этому материалу. И если результаты окажутся выше, чем у конкурентов, то результат закрепляется.

Ну и еще высокочастотные запросы попадают в топ, не за один месяц. На это может потребоваться от 3-6 месяцев.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#4
Vopros1:
- Обратных ссылок с других доменов на именно эту высокочастотную страницу нет вообще

Вот прям в вебмастере нет или просто не нашли? Может, на руках справка от ПС с печатью?

Vopros1:
- Картинки в статье явно взяты с других ресурсов, то есть они не уникальны.

Так взяты или явно взяты? А если вашу картинку кто-то себе возьмёт - она останется уникальной?

Vopros1:
Получается, что вся эта раскрученная оптимизация в сети, почти особо не влияет. Наверно только поведенческие факторы имеют сильное значение?

Наверное, желание рассуждать и проникать в суть явлений тоже не лишнее. ;)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
V1
На сайте с 01.10.2016
Offline
3
#5
Беобахтер:
Вот прям в вебмастере нет или просто не нашли? Может, на руках справка от ПС с печатью?

отсканировал на обратные ссылки через ресурс https://xtool.ru/backlinks/ ссылок в целом больше 200, но именно на ту страницу не одна не ведёт

Так взяты или явно взяты? А если вашу картинку кто-то себе возьмёт - она останется уникальной?

по-русски написано, что явно взяты

Наверное, желание рассуждать и проникать в суть явлений тоже не лишнее. ;)

наверно легче придраться к словам, чем по делу написать🤪

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#6
Vopros1:
наверно легче придраться к словам, чем по делу написать🤪

Ой, вы знаете, один преподаватель юриспруденции как-то говорила - можете не учить, зачёт получите. Чем меньше вы будете думать, тем чаще будут обращаться ко мне.

Пояснять не жалко, когда над словами думают. А вы использовали какой-то сервис для анализа отдельных параметров отдельного сайта, и сделали выводы в масштабе сети, что работает, а что нет.

Vopros1:
отсканировал на обратные ссылки через ресурс https://xtool.ru/backlinks/ ссылок в целом больше 200, но именно на ту страницу не одна не ведёт

Это означает только, что этот сервис их не нашёл.

Vopros1:
по-русски написано, что явно взяты

Явно = точно? Вам тоже по-русски говорят - ваши картинки могут использовать другие, и они перестанут быть уникальными. Станет ли вашему сайту хуже?

V1
На сайте с 01.10.2016
Offline
3
#7
Беобахтер:
Ой, вы знаете, один преподаватель юриспруденции как-то говорила - можете не учить, зачёт получите. Чем меньше вы будете думать, тем чаще будут обращаться ко мне.

Пояснять не жалко, когда над словами думают. А вы использовали какой-то сервис для анализа отдельных параметров отдельного сайта, и сделали выводы в масштабе сети, что работает, а что нет.

этим сервисом я проверил только обратные ссылки, а общее мнение сайта я составил из общего представления об оптимизации

Это означает только, что этот сервис их не нашёл.

а с чего такая уверенность, что там есть ссылки? Вы даже не знаете название сайта.

Допустим вы правы, то тогда какой смысл анализировать сайт, если верить анализу нельзя?

Если знаете, где правильно анализируют, то дайте ссылку)

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#8
Vopros1:
а с чего такая уверенность, что там есть ссылки? Вы даже не знаете название сайта.

Внутренние есть, не в газетах же они url печатают. С немалой вероятностью и внешние тоже, мне не встречалось [пока] топовых сайтов в конкурентных тематиках без входящих ссылок. Вы озвучили конкурентную тематику.

Vopros1:
Допустим вы правы, то тогда какой смысл анализировать сайт, если верить анализу нельзя?

А верить - понятие вероятностное. Любой анализ лучше, чем никакого. Прежде, чем достичь неосознанной компетентности, надо быть осознанно некомпетентным.

Vopros1:
Если знаете, где правильно анализируют, то дайте ссылку)

https://webmaster.yandex.ru, https://www.google.ru/webmasters/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий