Перевод всех партнеров на RTB

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#3471
xtras:
Кто-нибудь, поясните, пожалуйста, в чем тайный смысл отключения медийки в блоках? Почему бы не назначить ей порог повыше? Ведь получается, если она отключена, и ничего не подобралось из текстовых объявлений, то остается или пустое место или показывается заглушка, например, адсенс. Так?

Ну будет пару показов медийки, которые принесут 5% дохода. Также время потраченное на постоянное изменение порога CPM.

RTB с отключенной медикой = Старый Директ, поэтому тут не может быть не каких проблем с доходом, можно вместо 4 часов в день настройки блоков поработать над сайтами и не смотреть каждый час стату потому что блоки работают и больше они уже в принципе заработать не могут.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#3472

Тест поставить все на сток, как того яндекс просит:

Стратегии максимальный доход + включенная медийка:

Пн +21%

Вт + 10%

Ср + 120%

Чт (по сей момент) +25%

Многие спросят, а что посещаемость, в субботу потерял на одном сайте ссылку и минус 10-15% в посещаемости. На этом сайте посещаемость примерно 2300-2500 уников.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#3473

Как меня достал этот рандом, сегодня в 2 раза больше, завтра в 3 раза меньше. Короче, простите за платиновый вопрос, но я решлся: как вставить заглушку адсенса?

Просто взять код объявления адсенса и вставить его в поле "Код вызова своей рекламы" и размеры задать. Все?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3474
vitzer:


RTB с отключенной медикой = Старый Директ, поэтому тут не может быть не каких проблем с доходом, можно вместо 4 часов в день настройки блоков поработать над сайтами и не смотреть каждый час стату потому что блоки работают и больше они уже в принципе заработать не могут.

Я не смотрю вообще сейчас настройки, и уж тем более каждые 4 часа. И раньше так часто не смотрел, хватало раз в сутки записать циферку за прошедший день. И показов медийки по стате всего несколько штук в день, порог поднят в 2 раза по сравнению с текстовыми объявлениями. А по поводу Директ=РТБ - у меня ртб приносит больше немного. Возвращал старые коды на пару дней, но снова вернул ртб.

olifus
На сайте с 18.08.2009
Offline
76
#3475
Toyvo Glumov:
как вставить заглушку адсенса?

/ru/forum/comment/14854566

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3476

Я правильно понимаю, что можно попробовать новые блоки, сохранив старые, и потом откатить обратно, если не понравится? Собираюсь потестировать всё это дело. Пока старые блоки висят.

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#3477

qilly, да, правильно понимаете.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#3478

qilly, Почти да, код старых сохраните где нибудь

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#3479

olifus,

А просто как я написал нельзя сделать? Вставить код блока в поле?

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#3480
Toyvo Glumov:
olifus,

А просто как я написал нельзя сделать? Вставить код блока в поле?

Можно. Но пирамида фреймов будет чуть дольше грузиться, чем код, ссылку на который Вам дали.

Если в лом код подправить - просто вставляйте код от Гугла в поле "своей рекламы" в РСЯ и не заморачивайтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий