Перевод всех партнеров на RTB

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#2871
TheVS:
Расправившись с горизонтальными блоками эффективные менеджеры добрались до вертикальных.



Ведь адрес сайта это действительно самая важная информация в объявлении.

Это уже просто трындец.😡

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2872
TheVS:
Расправившись с горизонтальными блоками эффективные менеджеры добрались до вертикальных.



Ведь адрес сайта это действительно самая важная информация в объявлении.

Ппц... Сейчас под шапку вообще нечего стало ставить. А раньше "Горизонтальный, 2 объявления" так хорошо туда вписывался, пока не было этих монстроидальных картинок...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#2873

Провёл эксперимент, который показал, что в оптимизации блоков и стратегий ничего не понятно. Проводил неделю, показов мало, но достаточно, чтобы сделать предварительные выводы. Подробно расписывать не буду, т.к. ещё не закончил, поделюсь лишь некоторыми результатами.

Визуально все блоки одинаковые.

На маленьких экранах блоки со стратегией "максимальный доход" дают действительно максимальный доход по сравнению с блоками с различными ограничениями и разница эта просто огромная в 3-5 раз.

На средних и больших экранах ситуация полностью противоположная, блоки с "максимальным доходом" показывают минимальную прибыль с разницей в те же 3-5 раз.

С такой большой разницей могу сделать только один вывод, о котором я тут уже писал - прибыль по блокам распределяется рандомно и не зависит от их прямых показателей эффективности. В целом добавив всяких ограничений методом тыка мне удалось поднять средний cpm по сайту с 25 до 90 рублей при сохранении fill rate в районе 99%.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
FM
На сайте с 10.12.2016
Offline
8
#2874

Яша завис.

png 162422.png
FM
На сайте с 10.12.2016
Offline
8
#2875
TheVS:


Ведь адрес сайта это действительно самая важная информация в объявлении.

Делаем ГС, вступаем в РСЯ, размещаем Г объявления Яндекса, пользователь кликает по Г объявлению и тут же сваливает и с нашего ГС и с сайта Г рекламодателя. В итоге оба вебмастера ЛОЛЫ, Яндекс при бабле и СЧАСТЛИВ!😂

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#2876
TheVS:
Расправившись с горизонтальными блоками эффективные менеджеры добрались до вертикальных.



Ведь адрес сайта это действительно самая важная информация в объявлении.

Под такие блоки надо увеличивать производительность по созданию ГС. Очень кстати хорошо на дорвеях бы смотрелось прямо по центру экрана и весь текст самом собой на втором экране. А это просто по центру на белом фоне. Дорвеи интересно уже начали брать в РСЯ? Эх вспомнить, что ли молодость.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2877

Что-то стата подзалипла вроде

Или это доход такой сегодня микроскопический :(

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#2878

Подскажите, кто знает, насколько доходнее у Адсенс адаптивные блоки против обычных Адсенс?

Можно с примерами дохода на 1000 посетителей.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#2879
andrew87:
Подскажите, кто знает, насколько доходнее у Адсенс адаптивные блоки против обычных Адсенс?

Вы не поверите, но щас нет каких то адаптивных или обычных блоков Адсенс. И да, здесь топик не про адсенс

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#2880
_alk0g0lik_:
Собирались, но не смогли, я до сих пор на старых и рад.

А CTR и доход не падают на старых блоках?

---------- Добавлено 21.04.2017 в 04:41 ----------

KGB:
Вы не поверите, но щас нет каких то адаптивных или обычных блоков Адсенс. И да, здесь топик не про адсенс

Да вроде есть адаптивные.

Знаю что не про Адсенс, но люди пишут что Адсенс дает намного больше, у меня не так(не адаптивные), потому думаю может дело в этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий