Перевод всех партнеров на RTB

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2651

Under-confunder, показы вроде по объявлениям считаются. А вообще тут хз теперь как и что у них считается, так что запасайтесь терпеньем и просто смотрите на этот ужас, как доход падает на глазах.

[Удален]
#2652
TheVS:
Лучше кривые блоки потерпеть, чем писюны с якубовичами по 1 центу.

Да что Вы говорите.

Я не заметил ни писюнов, ни дристунов.

FM
На сайте с 10.12.2016
Offline
8
#2653
Дмитрий2017:
Да что Вы говорите.
Я не заметил ни писюнов, ни дристунов.

Счастливый вы наш!😂 к/ф Гараж

P.S. Задолбался их вылавливать и блокировать в Adsense, сил уже нет.

С начала личного апокалипсиса в RTB(23 марта), один блок Адсенс приносит треть дохода всего RTB(7 блоков).

Если бы не Якубовичи и писюны вообще бы "Счастье привалило".

[Удален]
#2654
Fox Malder:
Счастливый вы наш!

Не то слово, гаража вот только нет))

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#2655
Fox Malder:
Счастливый вы наш!😂 к/ф Гараж

P.S. Задолбался их вылавливать и блокировать в Adsense, сил уже нет.

Фильм отличный !

С писюнами сейчас в адсенсе стало ГОРАЗДО лучше. Сам поснимал коды адсенса когда всё это началось. Сейчас ставлю обратно. На фоне нескончаемых падений РСЯ, разбавлять адсенсом самое то.

Повторяю последние две недели писюны почти исчезли, а те что появляются - автоматом банятся. Таким образом количество показов крайне низкое - может 0.5% (одно из 200 объявлений ;).

В РСЯ тоже стояки проскакивают, правда КРАЙНЕ редко.

П.С или U.D.P на домэне - возможно в крайнем развлекалове писюнов больше !

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#2656

Under-confunder, крутите, пока это что-то иногда приносит в качестве прибыли, хотя вменённых убытков Вы тоже натерпитесь, скорее всего, и их не просчитаете.

Если в нескольких словах, то мотивы последних действий Яндекса понятны:

1) Своими действиями (начиная от чистки поисковой выдачи от коммерческих сайтов, заканчивая привлечением в сеть РТБ/РСЯ мелких сайтов) - забрать полностью прямых рекламодателей с сайтов крупных компаний/сайтов/порталов и самодостаточных веб-мастеров.

2) Одновременно выстроить максимально непрозрачный алгоритм отображения и оплаты за рекламный контент, при котором, тем не менее, не разбегутся ни рекламодатели, ни рекламные площадки.

С точки зрения конспирологии оба пункта можно объединить в некую операцию "Ы", или использовать для описания комплекса процессов более интуитивно понятный бренд: "Фабрика Терпил".

-------------------------------

PS

В какой момент к Гуглу или Яндексу придут антимонопольщики, которые настоят на том, что "добываемый газ" (поиск) и "газораспределительные сети" (партнёрские рекламные сети) не должны принадлежать одной компании, - можно только гадать. Беда в том, что когда придут - то рядовым подрядным "газодобытчикам" (веб-мастерам) по-любому станет ещё хуже, чем было или есть сейчас.

[Удален]
#2657
ALESHA001:
С писюнами сейчас в адсенсе стало ГОРАЗДО лучше. Сам поснимал коды адсенса когда всё это началось. Сейчас ставлю обратно.

+10000.

Я о том и говорю.

ATHF
На сайте с 04.05.2008
Offline
129
#2658

Так они сами не скрывают даже, что мы тут все подопытные крысы:

В сетях много трафика, что позволяет нам экспериментировать на малой его доле.

По сравнению с трафиком Яндекса и его крупных партнеров, наши сайты и есть та самая малая доля для экспериментов, а удачные эксперименты можно использовать на основном трафике, так как там подобные эксперименты могут сильно ударить по карману. А кормят нас копеечной медийкой, которая при пороге в 1 рубль перестает показываться.

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#2659
Дмитрий2017:
Господи, как же хорошо с Адсенсом.

Каждый день сотнями блокирую

Какой-же прекрасный Адсенс. И еще в конце месяца по 15% списывает.

Тематика сайтов образование. РСЯ приносит на 60% больше Адсенс

[Удален]
#2660
samouschka:
Какой-же прекрасный Адсенс. И еще в конце месяца по 15% списывает.

Вас никто не заставляет с ним сотрудничать.

Каждый делает свой собственный выбор.

Я вернул доходы, которые у меня украл Платон.

Больше добавить нечего.

---------- Добавлено 08.04.2017 в 22:56 ----------

ATHF:
А кормят нас копеечной медийкой, которая при пороге в 1 рубль перестает показываться.

А если и показывается, то всем одна и та же.

Сам игрался с CPM- порогами.

Всем желаю удачи.

---------- Добавлено 08.04.2017 в 23:07 ----------

Единственное, что я до конца так понять и не смог.

Почему на некоторых крупных новостных сайтах до сих пор стоят вертикальные/горизонтальные блоки Яндекс.Директ? То есть старые коды.

Ведь всех уже перевели на оплату за показы. Или я опять в чем- то заблуждаюсь, и избранным партнерам по-прежнему разрешают работать по старой схеме- оплата за клики?

---------- Добавлено 08.04.2017 в 23:09 ----------

http://www.mk.ru/politics/2017/04/08/smi-istrebiteli-f16-vvs-belgii-priostanovili-polyoty-nad-siriey.html

Московский Комсомолец, в качестве примера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий