Перевод всех партнеров на RTB

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2291
qwerty2009:
Так что надо ждать эту неделю как минимум, и потом делать выводы.

qwerty2009, да, я понимаю, что 3 дня не показатель...

Неделю точно посмотрю, и отпишусь.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#2292
BACHINI:
qwerty2009, да, я понимаю, что 3 дня не показатель...
Неделю точно посмотрю, и отпишусь.

Просто есть мнение, что ты сделал это во время волны прироста, я вот тоже НИЧЕГО не делал.

А что тут говорить, просто покажу.

Реально с начала марта CPMV был около 15-18р, теперь вам видишь.

По выхлопу вижу прирост в некоторые дни от 20% до + 120%. Так что мне кажется ты рано прыгать начал, возможно, что имея в эти дни "Максимальный доход" ты бы заработал больше xDDD

jpg 0001.jpg
Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2293

Тоже была похожая байда на одном сайте. Взлетело до 700, через неделю упало до 200 руб.

Правда, это было в феврале. Может сейчас, что-то изменилось.

BACHINI, также интересна ваша дальнейшая информация.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#2294

Хаагенти, в феврале? Они уже алгоритмы пару раз поправили за это время, так что можно сказать, ты вообще в старой версии работал

Но твои 700 и 200 выглядят сладко, что за тематика?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2295
Voblhned:
Просто есть мнение, что ты сделал это во время волны прироста, я вот тоже НИЧЕГО не делал.

Voblhned, вполне возможно...

Но все таки в выходные какой то слишком большой рост.

Сравнил общий доход, за несколько предыдущих выходных, в субботу/воскресенье обычные цифры 850-1000руб

За эти 2 выходных, 1150 и 1330 соответственно.

Т.е. прирост очевиден.

Посмотрю, что будет до среды, за 3 рабочих дня, и за неделю, выложу тут...

Самому интересно. :)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2296
BACHINI:
Voblhned, вполне возможно...
Но все таки в выходные какой то слишком большой рост.
Сравнил общий доход, за несколько предыдущих выходных, в субботу/воскресенье обычные цифры 850-1000руб
За эти 2 выходных, 1150 и 1330 соответственно.
Т.е. прирост очевиден.
Посмотрю, что будет до среды, за 3 рабочих дня, и за неделю, выложу тут...
Самому интересно. :)

до конца месяца протестируй, а потом выложишь результаты, 10 дней вполне достаточно

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#2297

BACHINI, просто стата показывает сильные просадки с начала месяца, а с середины марта пошел взрывной рост, у меня 3 тематики сайтов и по всем прет.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2298
Voblhned:
Хаагенти, в феврале? Они уже алгоритмы пару раз поправили за это время, так что можно сказать, ты вообще в старой версии работал
Но твои 700 и 200 выглядят сладко, что за тематика?

Образование. А их алгоритмы - это даже не семь пятниц на неделе. Это каждый вторник или среду у них пятница, 13-е. :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#2299
Leonid II:
? Я напомню, что Яндекс и вебмастер в определённом соотношении делят деньги от каждого показа и клика, то есть, чем больше заработает вебмастер, тем больше заработает Яндекс и наоборот.

Блажен кто верует. Но когда за верой не замечают реальности - это уже идиотия.

Вы че, не понимаете, что в системе РТБ Яндекс (директ) уже не посредник как было в РСЯ, а выступает покупателем показов у вебмастера. Причем не просто покупателем, а покупателем, который контролирует рынок, на котором вы продаете эти показы.

Как правильно заметили выше, "яндекс покупает килограммами (показы у вебмастеров)), а продает поштучно (клики реламодателям).

Leonid II:
Яндекс и вебмастер в определённом соотношении делят деньги

Да, да, точно так же можно сказать, покупая турецкие помидоры у азербайджанца Вы в определенном отношении делите деньги с продавцом. Только у Вас разные цели - у продавца продать подороже, у Вас - купить подешевле. Это естественно. Но млин, для яндекса Вы делаете исключение.

Leonid II:
определённом соотношении

При этом у Вас нет никакого инструмента, ни фактического, ни юридического определить это определенное отношение.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2300

Для меня в ртб самый "интересный" момент, что скрывается статистика кликов по медийной рекламе, т.е. совершенно не ясно как в итоге формируется итоговый cpm. Также отчётливо видно, что дорогих кликов по контекстной рекламе в ртб не бывает, за них могут чуточку накинуть к cpm, но в итоговом результате это всё равно будет меньше старого директа.

Смотрю статистику за пятница-воскресенье в тематике "ремонт" и вижу cpm у старого директа 150-250-500 рублей, а у ртб стабильные 20-25 рублей 🚬

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий