SpySerp.com - бесплатный сервис отслеживания позиций сайтов в поисковых системах

D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#151

У SpySerp есть огромный плюс перед разными известными сервисами снятия позиций. SpySerp сканит реальную выдачу, а не XML. Я, когда сравнивал отчёты по позициям с тем же ТопВизором, КейКоллектором и ещё каким-то сервисом, у большинства расхождение было от 3-5 позиций и до 90+ когда твой запрос в топе, а сервис пишет, что мой сайт по запросу в топ-100 не найден.

У SpySerp же расхождение в среднем 1-2 позиции, а в основном всё верно показывает. И, на мой взгляд, именно этот фактор является ключевым при выборе сервиса для съема позиций. Да у вас могут быть удобные отчёты и крутой функционал, но нафиг мне нужен удобный отчёт с некорректными позициями? Который покажет, например 35% ТОПа вместо реальных 40%. А тебе потом отвечать за несуществующую просадку.

Вот всё хорошо в SpySerp, но есть вопросы к интерфейсу. Я уже писал Олегу, но с тех пор появились и другие мысли. Озвучу:

1) % вхождения в ТОП-10 хотелось бы видеть по всему ядру и сверху, а не снизу (либо, оставить его как сейчас, но сделать возможность отобразить все запросы в категории, а не 300).

2) моё ИМХО, но интерфейс стоит немного доработать и помимо 1 пункта:

- есть вопрос к сравнению позиций с конкурентами. Как таковое, сравнение пока ещё не реализовано, мы просто получаем отдельно позиции нашего сайта и отдельно позиции конкурента. Если надо именно сравнить свои успехи с конкурентами - будь добр...экспорты, копипасты столбцов...в общем ручное составление отчёта. При этом, возможно будет мешаться отображение двух разных ПС в двух строках, а не в столбцах. (на днях попробую собрать такой отчёт, отпишусь ещё)

- иллюстрация:

Вот зелёные кнопочки подписаны - на них наводишь и понятно, что это. А на белые кнопочки подписей нет. Часть можно разобрать, например, "Все домены" - ну тут понятно, выбираем домен. А вот что такое "Все" или "Выберите отчеты"... Да и вообще, зачем это "выберите отчеты", если есть более наглядный и очевидный способ их выбора - через календарь? А бедный календарь такой маленькой кнопочкой сделан, как будто Вы хотите, чтобы им не пользовались, а ведь он очень удобный. :)

3) Не совсем очевидно меню на самом верху экрана. Оно выполнено малозаметными цветами, и, я когда впервые создавал проекты и наполнял ключевыми словами, мне, когда надо было эти слова изменить, я очень долго тыкался в разные места, пытаясь найти, где же мне поменять список ключевых слов.

Кстати, вот, я вижу, что есть шестеренка в менюшке Проекты -> Управление. Правда, она далеко справа, было бы хорошо поместить эту шестеренку прямо рядом с названием проекта или категории.

Вроде пока это все мысли..если ещё что-то появится, постараюсь отписаться.

---------- Добавлено 10.11.2017 в 11:00 ----------

callidus:
Зарегистрировался и добавил тестовый проект на 24 запроса. Вот эта штука уже полчаса... Так и должно быть?

Интересуюсь с целью того, чтобы знать - добавлять крупный проект (больше 15к запросов отслеживать нужно) или не добавлять...

Можете добавлять смело, у меня такой же проект. Это просто сегодня что-то со съёмом. Вчера у меня два кластера на 12к и 3к запросов снялись довольно быстро. :) Вроде менее чем за полчаса.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#152
Можете добавлять смело, у меня такой же проект. Это просто сегодня что-то со съёмом. Вчера у меня два кластера на 12к и 3к запросов снялись довольно быстро. Вроде менее чем за полчаса.

Duore, смущает то, что уже час прошел, позиции по 24 запросам для Яндекса - не снялись :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#153

10 минут назад резко всё отвисло и позиции снялись.) Проверяйте у себя)

Forbidden
На сайте с 06.10.2007
Offline
102
#154

Из за технического сбоя ночью образовалась небольшая очередь, но уже почти все проекты закончили проверку, приносим свои извинения

A-Parser - парсер для профессионалов SEO () SpySerp.com - бесплатный сервис отслеживания позиций (/ru/forum/944804)
D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#155
Forbidden:
Из за технического сбоя ночью образовалась небольшая очередь, но уже почти все проекты закончили проверку, приносим свои извинения

Как вам заметки по интерфейсу?

Forbidden
На сайте с 06.10.2007
Offline
102
#156
Duore:
Как вам заметки по интерфейсу?

отлично, спасибо! детальнее разберем и отпишем по каждому пункту

P7
На сайте с 10.11.2017
Offline
0
#157

У меня все работает на отлично!

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#158

Спасибо за сервис, пользуюсь уже с годик. Столько халявы больше нигде нет :)

Удобно, что можно расшаривать клиентам. Пользуют в основном для снятия "ключевых" запросов - по остальным собираю десктопной программой.

Иду в бурж.
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#159

Давно пользуюсь спайсерпом, сервис развивается, появляются новые фишки. Особенно нравится аналитика. Удобно смотреть среднюю позицию сайта, видимость КС, конкуренцию КС, анализ ТОПа и пр.

Сейчас возникла необходимость съёма позиций в поисковике bing, не планируете добавить?

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#160

Завис сбор частотность(( уже пару часов. Ключевых слов не много, 120шт. Клиент ждёт отчет, я хотел в красивом виде показать. До этого всегда быстро всё собиралось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий