Это у меня новый пингвин или нет?

12
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
1056

В связи с информацией, что пингвин сейчас стал работать в реальном времени и вероятно на уровне отдельных страниц, у меня возникли подозрения, что мой сайт частично сидит под пингвином.

У меня по половине запросов (ВК ВЧ) сайт выпал из индекса - страницы ушли в сопли. Но по другой половине запросов я остался в ТОП5. Сайт старый и авторитетный. Наблюдения показывают, что некоторые запросы то возвращаются в топ, то снова исчезают с периодичностью в пару месяцев. Да, началось это не сейчас и не вчера, а примерно с середины января этого года. Возможно, на мне проводилось тестирование. В итоге трафик с гугла упал почти в два раза.

Что думаете, это обновленный пингвин такой на уровне страниц и я попал под него? Или что то другое?

Если это пингвин и связан с большим количеством прямых анкоров, то что мне делать то? На меня дохрена ссылок со всех концов интернета и хоть все они естественные (нет ни одной купленной), но однако очень много ссылок с прямым вхождением, т.к. сайт имеет некоторые помогающие фишки, упрощающие ссылаться прямым вхождением, да и даже при ссылке простым УРЛом будет по сути прямой анкор латиницей. Подозреваю, что новый алгоритм возможно достаточно туп и считает такие ссылки в большом количестве спамными. Но что тогда делать? Ведь все ссылки абсолютно естественные.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#1

пингвин с прямыми анкорами точно не свзязан, а со "спамными признаками ссылок", точно что это наверно никто пока не может сказать

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2

"Сопли" - это выдумка.

Что касается падения трафика. Началось в начале-средине февраля? Трафик падал в несколько этапов?

Google News and Google Discover SEO.
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#3

Да не было еще пингвина, успокойтесь.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#4
iman:
Да не было еще пингвина, успокойтесь.

Тогда что это было со второго на третье сентября?

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#5
vvovvo:
"Сопли" - это выдумка.

Если я в урл выдачи подставляю параметр &filter=0, то я появляюсь в топе.

vvovvo:
Началось в начале-средине февраля? Трафик падал в несколько этапов?

Во второй половине января примерно началось снижение и очень-очень плавно и равномерно, без рывков. Кстати в сентябре началось такое же плавное и медленное плавное повышение доли трафика с Гугла (я наблюдаю за долями относительно общего трафика).

O
На сайте с 30.10.2007
Offline
89
#6
vvovvo:
"Сопли" - это выдумка.
Что касается падения трафика. Началось в начале-средине февраля? Трафик падал в несколько этапов?

На своем проекте наблюдаю подобное. С чем это может быть связано?

Отличная юридическая партнерка. Высокий конверт. (tinyurl.com/y5nryw89)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
Olegaarh:
На своем проекте наблюдаю подобное. С чем это может быть связано?

Думаю, что именно в это время началось первое тестирование алгоритма 4.0. Судя по всему, следующее тестирование было в апреле, затем вконце мая- начале июня.

ter4
На сайте с 15.01.2013
Offline
44
#8

Что-то как улетели страницы 2 числа, так и не возвращаются

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9
vvovvo:
тестирование алгоритма 4.0.

Что за зверь?

ter4
На сайте с 15.01.2013
Offline
44
#10
borisd:
Что за зверь?

Cемейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообразных 4 версии

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий